transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:23 | Сообщение # 151
Тогда действительно, нужно попробовать запитать с канистрочки. Если и это не не поможет (и сетка на входном штуцере ТНВД чистая) - то насос явно просится на отдых...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 16.07.2014, 19:15 | Сообщение # 152
Цитата черный_чак ()
Еще может быть некорректная работа клапана отсечки. Нужно снять клапан,вынуть сердечник и снова поставить клапан.
Если мотор заработает-дело в нем.
Пока блин до него доберёшься что бы открутить, матов столько ,сколько за жизнь не наговорил..)))


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.07.2014, 19:28 | Сообщение # 153
Цитата FAGOT ()
сегодня ставил топливный эл.насос.чутка получше стало.с холостых до средних с трудом но набирает обороты. без насоса не хочет.
Мало давление в корпусе насоса.
Мерить и загонять в тест-план.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.07.2014, 07:00 | Сообщение # 154
Цитата черный_чак ()
Еще может быть некорректная работа клапана отсечки.

 -- а вот этот вариант,- уже по-ближе к телу... wink с него надо было начинать..

Цитата FAGOT ()
51 квт краб

  -- хммм,- это только мне в глаз "кинулось" ? smile я чё то думал 56-59....

Цитата viktor_seaman
Пока блин до него доберёшься

 -- Вить у Вас насос, был, как бы другой,- или это уже новому "мозги" вправляете ?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:25 | Сообщение # 155
добрый день.сегодня запитался напрямую от канистры. никаких изменений.крутил стартером по 8 - 10 сек. 3 раза. не заводится. грешил на воздух в системе.затем подошел автобусник с WDшкой. брызнул. завелся с полпина. почти сразу заглушил и опять не заводится. в общем все хуже чем вчера.обороты с ХХ не набирает. завтра если дождя не будет буду промывать.  только вот на 1 странице написано что 1 режим промывки - ХХ 15 мин. а на ХХ двиг сильно колбасит и обороты совсем низкие. как быть? может не заводить? пусть эл.насос крутит? подскажите.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.07.2014, 21:23 | Сообщение # 156
FAGOT, насос снять и на стенд.Промывка в твоём случае-что мёртвому припарки.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:37 | Сообщение # 157
FAGOT, не хочу Вас расстраивать, но есть подозрение, что промывка в Вашем случае, поможет как мёртвому припарка.... то что хуже не станет,- это факт, но и не решит проблему ...

Виталя,- афигеть, как мысли то сходятся wink были проблемы с инэтом не смог отправить...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:26 | Сообщение # 158
здравствуйте.снимать ТНВД пока не стал-дождь.открутил опять перепускной клапан.вопрос. на нем чатыре отверстия внизу и два вверху. когда клапан перевернут видно что поршенек не плотно прижимается. в нижних отверстиях просвет. подстучал 2-3мм. может зря?  и еще. открутил штуцер обратки  - грязи с чайную ложку. еще включал эл.насос при снятом клапане - пенится.когда пена оседает видны крупицы темные.наверное грязь. может всетаки попробывать промывку?  подскажите что еще открутить где грязь собирается? завелся полегче но ХХ такой же. еще на полном газу слышу что обороты не максимальные и с рывками.

Добавлено (18.07.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Фелuкс, и сетка на входном штуцере ТНВД чистая  ---- сетки вообще нет. может не там смотрю?

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:16 | Сообщение # 159
FAGOT, ну же говорили Вам вынуть сердечник с глушилки, что ж Вы ждёте ?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:36 | Сообщение # 160
Цитата FAGOT ()
подстучал 2-3мм. может зря?

Разумеется зря! стучать по нему нужно с подсоединенным манометром, а не абы как и чтобы выбить заглушку обратно, клапан надо разобрать, но в вашем случае можно поставить и новый ( 1 460 362 419 ), благо в экзисте он 15 баксов стоит.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777