transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
Клапан отсечки топлива.
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:24 | Сообщение # 21
Я думаю до меня так наискосок поставили,и новый я по ихней резьбе опять вогнал,но что интересно закручивалась,от руки,но не до конца,а сточил чуть,стало еще легче.И ровнее по ходу.

я уже не в чем не уверен, может через неделю опять начнется,У меня новая постоянная непонятка сейчас:то машина радует,три секунды и на пятой,то как десять тонн бросили на зад.Может из за погоды....А я ее как не едет,,,так накручу,, так едет.Уже и незнаю как лучше как хуже,не постоянный какой то бусик..)))))


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Воскресенье, 11.03.2012, 17:27
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:01 | Сообщение # 22
Quote (zheton)
новая постоянная непонятка сейчас:то машина радует,три секунды и на пятой,то как десять тонн бросили на зад.Может из за погоды....

А, может, пока седло клапана притирал, грязь в ТНВД попала? (чисто по привязке ко времени: ремонт-новая пр.)
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:13 | Сообщение # 23
Да не,это и до того уже было.,то прет только на холодную,то и на холодную не едет.То на горячую нормально.Да фиг с ней. cool Мотор нуждается в капиталке,и насос тоже.100000000% думал что насос,греется но насос всегда холодный .
В -20 заводиться.120 пустой едет.хватит этому мотору.


Ford Transit 91г дизель
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:05 | Сообщение # 24
Quote (zheton)
Мотор нуждается в капиталке

Quote (zheton)
В -20 заводиться

Скорее,мотор в капиталке не нуждается.Расход масла какой?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:00 | Сообщение # 25
Я пока не могу сказать,так как за два месяца 2...3 тыщ наверно наездил. спидометра пока нет,трос везут.а так я не куда ни ездил.За это время литра три долил.теперь устранил теч,кольца притерлись,и масло пожиже10W40 шелл.Как поставлю так скажу.потом.Да там много где сопливит,я думаю сальники на колене,и сзади и спереди.
Заметил такую штуку,доливаешь,оно уходит,до определенного уровня..................................или кажется.Может не доливать,пока до минимума не дойдет smile

Добавлено (12.03.2012, 02:00)
---------------------------------------------
да и медленно я не езжу,с мостом 5.14 гдето 110.

Добавлено (12.03.2012, 02:00)
---------------------------------------------
а это уже жор масла по идеи


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Понедельник, 12.03.2012, 02:03
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:43 | Сообщение # 26
Quote (черный_чак)
Скорее,мотор в капиталке не нуждается

Как возможно и насос. Скорее всего чистка, замена уплотнений и регулировка всё поставят на свои места. Кстати, какой насос-то?


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:07 | Сообщение # 27
бош

Добавлено (13.03.2012, 16:07)
---------------------------------------------
бош


Ford Transit 91г дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:59 | Сообщение # 28
Quote (zheton)
Заметил такую штуку,доливаешь,оно уходит,до определенного уровня

это похоже на сальники...
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Среда, 14.03.2012, 23:51 | Сообщение # 29
Quote (zheton)
бош

Quote (Горыныч)
чистка, замена уплотнений и регулировка

Весь комплекс "упражнений" у нас стоит порядка 100 у.е. Возможно в насосе болтается какое-нибудь гумно вроде волокна с фильтра, которое периодически подкатывает "к горлу"(то бишь сеточке) , вот тогда машина и придушивается. "Погуляй"в теме про промывку ТНВД, там много инфы.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:31 | Сообщение # 30
Промывку я делал 2 раза,хай гир и ликви моли.Винса нет там,хотя 20 отделов со всякими маслами и очистителями.Фильтр третий меняю.Про тнвд прочитал тут все.Или почти все......Подстраиваю тнвд и зажигание чуть ли не каждый день.Добился того,(чего хотел) что на горячую лучше едет чем на холодную....А то было наоборот.я уверен что перемены в работе мотора,виновата саляра,то там то здесь.Особенно хорошо машина гонит когда уже темно с 9 вечера....итд я уже вечером боюсь,а то кидало тут на шоссе на 80км.ч.а так вечерком если надо куда то,то машина радует....

Да я двигатель другой уже купил почти,завтра или послезавтра заберу.Вот думаю старый потом кому продать на запчасти может....


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Четверг, 15.03.2012, 22:33
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1