transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Руль (помогите собрать обратно)
Руль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:37 | Сообщение # 41
Цитата (stas_barabass)
Значит и с длоком что то?
с ним всё впорядке, позванивай сам шлейф, без подушки.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:32 | Сообщение # 42
vodilkaDYBLERstas_barabasspire111finist07, не могу не отметить этого момента.....
Подтверждаю, и рамка и приборка снимается без снятия руля.....видать просто в прошлые разы терпения или духу не хватило....да и в этот раз снять нужно было, а ни головки ни воротка под рукой не оказалось
1. Снимаем подрулевые кожухи
2. Откручиваем сами подрулевые (кто-то говорил даже что достаточно только фишки снять....незнаю не пробовал, мож как нить в другой раз)
3. Руль стоит прямолинейно (то есть сверху большое окно получается, хотя может это и не критично, опять же я решил что лучше так)
4. Откручиваем рамку и вытаскиваем через верх, с небольшим проворотом (действительно буквально на пол сантиметра ее нужно в нижней части как бы подогнуть)
5. Аналогично вытаскиваем приборку (только у меня получилось ее вытащить через вот это самое окно между спицами руля, может и по другому как можно.....)
Так что....трудоемкость всеж в разы меньше чем со снятием руля, да и кроме отвертки и торкса ничего более не нужно (типа головки воротка и т.д.)
Профиль
Fedor_m Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:52 | Сообщение # 43
А не проще открутить два болтика на 13 крепящих рулевую колонку, и не мучатся потом с установкой руля по шлицам.

Ford Transit 1997 2.5D BOSCH 51кВт Выпускной "краб" R14
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:58 | Сообщение # 44
Цитата (MIXOH)
vodilka, DYBLER, stas_barabass, pire111, finist07, не могу не отметить этого момента..... Подтверждаю, и рамка и приборка снимается без снятия руля.....видать просто в прошлые разы терпения или духу не хватило....да и в этот раз снять нужно было, а ни головки ни воротка под рукой не оказалось
1. Снимаем подрулевые кожухи
2. Откручиваем сами подрулевые (кто-то говорил даже что достаточно только фишки снять....незнаю не пробовал, мож как нить в другой раз)
3. Руль стоит прямолинейно (то есть сверху большое окно получается, хотя может это и не критично, опять же я решил что лучше так)
4. Откручиваем рамку и вытаскиваем через верх, с небольшим проворотом (действительно буквально на пол сантиметра ее нужно в нижней части как бы подогнуть)
5. Аналогично вытаскиваем приборку (только у меня получилось ее вытащить через вот это самое окно между спицами руля, может и по другому как можно.....)
Так что....трудоемкость всеж в разы меньше чем со снятием руля, да и кроме отвертки и торкса ничего более не нужно (типа головки воротка и т.д.)
Вот и чудесно, я рад что моя дискуссия не напрасна, надеюсь она кому нибудь пригодится.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:12 | Сообщение # 45
Цитата (Fedor_m)
и не мучатся потом с установкой руля по шлицам

А в чем сложность установки по шлицам, там ключ есть, ошибится сложно
Цитата (vodilka)
Вот и чудесно, я рад что моя дискуссия не напрасна

wink
Профиль
Fedor_m Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:33 | Сообщение # 46
MIXOH Если была бы какая нибудь шпонка или направляющая я полностью с Вами согласился, а так мы имеем проблемы с снятием руля и вылезшим шлейфом подушки. Хорошо если руль будет стоять так же ровно как и до снятия, иначе нужно снимать заново, и центровать wacko

Ford Transit 1997 2.5D BOSCH 51кВт Выпускной "краб" R14
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:13 | Сообщение # 47
На руле есть так называемый слепой шлиц, он же есит и на валу. Совмещаем их и устанавливаем. Ошибится невозможно.

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
liderdela Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:12 | Сообщение # 48
Подскажите как снять подушку с руля, болты там какие то странные?

Форд Транзит 2005г.TDi
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:37 | Сообщение # 49
Цитата liderdela ()
Подскажите как снять подушку с руля, болты там какие то странные?
Да  с  обратной  стороны -нужна  головка то  ли  шестерка  то ли  восьмерка  -не  помню с  удлинителем Я вроде  бы  и  расковырял  это отверстие уж  больно оно  маленькое-  все  равно  с  обратной  стороны  не  видно


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:51 | Сообщение # 50
shamilageev, 5,5мм

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Руль (помогите собрать обратно)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван