transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:50 | Сообщение # 11
Тема - для новичков. Новичек зашел на форум, тык-мык - о, вот тема для меня, зайду, задам вопрос. Ему ответили, или перенаправили в нужную тему.
А опытные форумчане общаются уже в профильных темах, или в Курилке-Бухалке болтовней занимаются wink .
Я в БАРАХОЛКЕ народ о том же прошу - тема "БАРАХОЛКА ДЛЯ НОВИЧКОВ" - пусть только новички и отписываются. А опытные формчане создают свою новую тему. Потом продал/купил - тему удалили.
А то путаница возникает...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Мелкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская обл.
Знаток
Группа: Проверенные
398 постов
Репутация: 252
Награды: 6
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:16 | Сообщение # 12
MGV, новые есть... http://daciaclubmd.ru/ford-transit-connect/#dvigateli

FT100L,1995,2.5D,4НВ,5МКП,длинный,полувысокий,синий,красивый **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать**
Профиль
dezmont Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: orenburg
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:29 | Сообщение # 13
Петр1962, Да звук не от турбины. Двигатель стоит продольно и звук идет от того места, где он ближе к моторному щиту с верху. Есть второй транзит, абсолютно такой же, их оба в одно время завозили, у второго пробег за 110 и такого звука гула нет, тишина.
Профиль
Жека-Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донбасс антрацит
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:30 | Сообщение # 14
здравствуйте .ест блок 2.5(95год)краб на нем когда снимали шестерню распредвала заметил осевой люфт .не могу найти  темку как устраняется люфт.и еще если вас не затруднит скиньте где найти темку  осевое смещение коленвала устраняется .

форд транзит 87бензин мал.низкий
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:28 | Сообщение # 15
Алле,парни а что молчим. неужели не кто не знает.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 18.03.2016, 23:52 | Сообщение # 16
Цитата Жека-Транзит ()
блок 2.5(95год)краб на нем когда снимали шестерню распредвала заметил осевой люфт .не могу найти  темку как устраняется люфт.
Люфт распредвала не принципиален.(но можно устранить,занизив проточку под стопорную пластину на дистанционной втулке)
Цитата Жека-Транзит ()
и еще если вас не затруднит скиньте где найти темку  осевое смещение коленвала устраняется .
Подбором толщины упорных полуколец (есть несколько ремонтных размеров)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Жека-Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донбасс антрацит
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:24 | Сообщение # 17
ft-master, Люфт распредвала не принципиален.(но можно устранить,занизив проточку под стопорную пластину на дистанционной втулке)---с этого момента и поподробней.Дмитрий я понимаю -это та втулка по которой скользит сальник распредвала ? а за коленвал уже прочитал в теме за ремонт двигателя .спасибо

форд транзит 87бензин мал.низкий
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:33 | Сообщение # 18
Цитата Жека-Транзит ()
с этого момента и поподробней.Дмитрий я понимаю -это та втулка по которой скользит сальник распредвала ?
Правильно понимаешь. На втулке проточка. .Если вал ходит на пол милиметра - сделай проточку меньше (сошлифуй торец) на этот же размер. И всё.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Cash55 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Невинномысск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.04.2016, 19:10 | Сообщение # 19
Здраствуйте у меня форд транзит 2005 года van 430 18 месный пассажирский. С недавних пор начались такие проблемы. С утра заводится нормально. Потом в течении дня с первого раза отказывается. Либо не заводится совсем либо заводится и держит маленькии обороты которые постепенно выравниваются. А после того как один раз завелась следом заводится без проблем. Подскажите в чем искать проблему.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:06 | Сообщение # 20
Cash55, про верь на подсос воздуха, начни с топливного фильтра

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor