transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.10.2018, 19:40 | Сообщение # 961
Цитата Рауль ()
и у Вас будет тоже самое...Увы и ах(((
Да мы уже это наблюдаем...пока ещё не заправлялся после подорожания - вырабатываю запасы, ещё две бочки осталось, а вот потом будет тАакой удар по карману! surprised


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.10.2018, 21:07 | Сообщение # 962
Цитата Рауль ()
в России будет в 2019 году повышение большое цен на бензин,то есть и у Вас будет тоже самое.

Нет, просто вы нас догоняет медленно. Уже сегодня, литр солярки стоит 0.9-1 евро. В феврале этого года, я заправлялся в Штутгарте на Шелле соляркой, по 1.16 евро за литр. Вы до этих цен ещё не дотянули. У нас может подорожать ещё процентов на 10-15.
У вас нефтегазовый бюджет. То, что бюджет недополучает от продаж на мировом рынке - пытаются хотя бы частично компенсировать ростом цен на внутреннем.
Когда доллар скакнул с 36 рублей на 60 и 70 - это случилось именно потому, что в бюджет была забита цена за баррель порядка 105 долларов. А как ее обвалили меньше полтинника - началось веселье wacko .
У нас в этом плане проще - бюджет привязан к доллару biggrin . Стоил в Украине литр солярки ровно доллар пять лет назад? И сегодня столько стоит, ну может на 5% больше.
Стабильность - наше второе имя tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:50 | Сообщение # 963
Цитата Фелuкс ()

Нет, просто вы нас догоняет медленно. Уже сегодня, литр солярки стоит 0.9-1 евро. В феврале этого года, я заправлялся в Штутгарте на Шелле соляркой, по 1.16 евро за литр. Вы до этих цен ещё не дотянули. У нас может подорожать ещё процентов на 10-15.
У вас нефтегазовый бюджет. То, что бюджет недополучает от продаж на мировом рынке - пытаются хотя бы частично компенсировать ростом цен на внутреннем.
Когда доллар скакнул с 36 рублей на 60 и 70 - это случилось именно потому, что в бюджет была забита цена за баррель порядка 105 долларов. А как ее обвалили меньше полтинника - началось веселье .
У нас в этом плане проще - бюджет привязан к доллару . Стоил в Украине литр солярки ровно доллар пять лет назад? И сегодня столько стоит, ну может на 5% больше.
Стабильность - наше второе имя

Ну тут ты конечно загнул...Россия поставляет на Украину 20% дизельного топлива,плюс в Белоруссию мы продаем нефть,а они бензин и солярки и продают Вам,так что это Вы от нас зависите на определенный процент,если бы было честно все,то бензин и солярка стоили бы прилично дешевле,а у нас это монополия...думаю и у Вас тоже,всегда будет дороже у Вас бензин ,чем у нас...Что у вас наглеют ,что у Вас...Например,у вас есть схема Роттердам плюс,вот где Украину имеют по полной...Ещё огромное количество украинцев действительно верит в уголь из ЮАР,хотя на самом деле это уголь наш и из ДНР И ЛНР,но вас парят по полной...Короче ничего у вас не поменялось в лучшую сторону и все события были за зря...

Добавлено (16.10.2018, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Да мы уже это наблюдаем...пока ещё не заправлялся после подорожания - вырабатываю запасы, ещё две бочки осталось, а вот потом будет тАакой удар по карману

Да я посмотрел ваши цены на бензин и просто в шоке surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:53 | Сообщение # 964
А у нас так говорят: сейчас баррель растёт- поэтому и топливо дорожает, а когда баррель падал- оно дорожало, потому что нефтеперерабатывающие заводы работать не могут в убыток себе! И никто никогда не привязывает цену на топливо к платёжеспособности потребителя. Вон, мол, в Европе сколько топливо стоит!. Так а зарплаты там какие????? Ещё очень нравится слово НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата...Которая раза в 2 выше реальной.... angry

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:00 | Сообщение # 965
Цитата Димарик ()
А у нас так говорят: сейчас баррель растёт- поэтому и топливо дорожает, а когда баррель падал- оно дорожало, потому что нефтеперерабатывающие заводы работать не могут в убыток себе! И никто никогда не привязывает цену на топливо к платёжеспособности потребителя. Вон, мол, в Европе сколько топливо стоит!. Так а зарплаты там какие????? Ещё очень нравится слово НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата...Которая раза в 2 выше реальной

У нас тоже много чего говорят,но если проверить всю цепочку продажи нефти,там столько накруток найдут...ещё у нас дизель стоит дороже 92 ого бензине,но такого не должно быть, солярка всегда дешевле в производстве...Скока ща стоит бензин в Белоруссии???Тем более поссорится Путин и Лукашенко,нефть поставлять Россия не будет и бензин и цены рвануть у Вас едет моталки,этот мир очень зависим...

Добавлено (16.10.2018, 23:01)
---------------------------------------------
Димарик, Или будем Вам продавать по рыночной цене просто,то тогда тоже рванет...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:11 | Сообщение # 966
Цитата Рауль ()
поссорится Путин и Лукашенко,
Ха! Поссорился кредитор и должник smile ....Игра на публику.
Цитата Рауль ()
Скока ща стоит бензин в Белоруссии???
Примерно 68 центов соляра...
Цитата Рауль ()
ещё у нас дизель стоит дороже 92 ого бензине,
А у нас дизель стоит дороже 95-го, пусть немного, но дороже.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:21 | Сообщение # 967
Цитата Рауль ()
я посмотрел ваши цены на бензин и просто в шоке

Я ж сказал - мы привязаны к доллару. А вы нас медленно догоняете. И у вас будет топливо по доллару за литр.
Цитата Рауль ()
тут ты конечно загнул

Опровергни wink . Придумай другую причину (кроме происков Америки), почему одномоментно с двухкратным а реально и того более) обвалом цены на нефть на мировой бирже, у вас, в нефтедобывающей стране, тут же бакс вдвое подпрыгнул? На нас не смотри, мы не являемся нефтедобывающей страной, мы тупо привязаны к баксу. Придумай другое обоснование biggrin .
З.Ы. одно бредовое объяснение уже занято:
объяснение


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:25 | Сообщение # 968
Цитата Фелuкс ()
Я ж сказал - мы привязаны к доллару. А вы нас медленно догоняете. И у вас будет топливо по доллару за литр.

Когда у нас будет по 1 баксу,у вас будет по 2 biggrin

Добавлено (16.10.2018, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Опровергни . Придумай другую причину (кроме происков Америки), почему одномоментно с двухкратным а реально и того более) обвалом цены на нефть на мировой бирже, у вас, в нефтедобывающей стране, тут же бакс вдвое подпрыгнул? На нас не смотри, мы не являемся нефтедобывающей страной, мы тупо привязаны к баксу. Придумай другое обоснование .
З.Ы. одно бредовое объяснение уже занято

Сейчас мы не так как раньше зависили от нефти,у нас ,что дешевеет нефть,что дорожает нефть,что падает рубль,что растет,цена на бензин всегда растет... cool

Добавлено (16.10.2018, 23:28)
---------------------------------------------
Раньше мы действительно очень зависили от нефти,крайне зависили,ща зависим процентов на 45 вроде...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:29 | Сообщение # 969
Блин, тогда Феликсу надо будет продать раритет, чтоб заправить Доджа! biggrin

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:30 | Сообщение # 970
Вообще у нас бензин должен стоить копейки,но монополия,никакой конкуренции нет на самом деле...все из одной бочки блин...

Добавлено (16.10.2018, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Блин, тогда Феликсу надо будет продать раритет, чтоб заправить Доджа!

Так и будет,всегда на Украине бензин будет дороже прилично,чем у нас...

Добавлено (16.10.2018, 23:35)
---------------------------------------------
Фелuкс, вы очень привязаны не только к баксу,ещё и к нам,вот представь,повысим цены на нефть Белоруссии, перестанем продавать те 20% ,а может и больше ,на самом деле,дело темное там и привет ценам как в Европе будут wink

Добавлено (16.10.2018, 23:38)
---------------------------------------------
На самом деле,ща Украина тоже сильно зависит от России...Спросишь почему?А потому что деньги не пахнут,ни у вас ,ни у нас wink

Добавлено (16.10.2018, 23:41)
---------------------------------------------
Димарик, ты мне в рублях наших скажи


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67