transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 17.10.2018, 12:36 | Сообщение # 971
Цитата Рауль ()
повысим цены на нефть Белоруссии, перестанем продавать те 20% ,а может и больше ,на самом деле,дело темное там и привет ценам как в Европе будут
Мы и так к ним близко. Это как с газом - в какой-то момент станет выгоднее обратно из Европы ввозить.

Цитата Рауль ()
Сейчас мы не так как раньше зависили от нефти
Потому что она подешевела вдвое. Соответственно, бюджет от ее продаж начал в два раза меньше получать. 
Ну блин, это как ларек хлебный: вот продавал ты батоны, получал 100% прибыли. Потом трах-бах, конкуренты обвалили по городу цены. Ты соответственно, должен закрыться, или снизить цены до городских цен. Ты снизил цены пополам - но выжить не можешь - не хватает наценки. Оборот тоже расширять некуда - и так почти на пределе. И как в том анекдоте, про альтернативу курицам утками, ты должен начать торговать еще чем-то, не связанным с хлебом. Например, ставишь кофеавтомат, или пополняшку-мультикассу, или ставишь топчан, и приглашаешь на работу мастера тайского массажа, или еще что. После этого ты можешь сказать, что достаток твоей семьй иже не так зависит от продажи хлеба.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 17.10.2018, 16:47 | Сообщение # 972
Цитата Фелuкс ()
Потому что она подешевела вдвое. Соответственно, бюджет от ее продаж начал в два раза меньше получать. 
Ну блин, это как ларек хлебный: вот продавал ты батоны, получал 100% прибыли. Потом трах-бах, конкуренты обвалили по городу цены. Ты соответственно, должен закрыться, или снизить цены до городских цен. Ты снизил цены пополам - но выжить не можешь - не хватает наценки. Оборот тоже расширять некуда - и так почти на пределе. И как в том анекдоте, про альтернативу курицам утками, ты должен начать торговать еще чем-то, не связанным с хлебом. Например, ставишь кофеавтомат, или пополняшку-мультикассу, или ставишь топчан, и приглашаешь на работу мастера тайского массажа, или еще что. После этого ты можешь сказать, что достаток твоей семьй иже не так зависит от продажи хлеба

Феликс,ты ,к сожалению,Россию плохо понимаешь и наш рынок тоже...Будет нефть стоить 2000 долларов,цена на бензин тоже будет расти,будет нефть 20 долларов,тоже цена на бензин будет расти biggrin Ты написал вариант когда есть конкуренция,а когда ее нет?Ты не думал?Вот сейчас 80 долларов и растет,было 50 тоже рост цен был?и где твоя теория?Сейчас бюджет от нефти(вычитал) 35,9%...

Добавлено (17.10.2018, 16:53)
---------------------------------------------
Фелuкс, И тебе любой россиянин подтвердит,что у нас именно так wink

Добавлено (17.10.2018, 16:54)
---------------------------------------------
И это наша огромная проблема


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.10.2018, 17:20 | Сообщение # 973
Цитата Фелuкс ()
Мы и так к ним близко. Это как с газом - в какой-то момент станет выгоднее обратно из Европы ввозить.
Феликс не рассказывай сказок ,посмотри для начала хотя бы Дмитрия Марунича на эту тему !
Физически газ не куда не перемещается это тот же Российский газ который в документах превращается в европейский, две причины кроме политической почему его берут в Европе яко бы, так как его дают дороже оттуда , но в долг, причём часто фирмы прослойки имеющие эту маржу только по регистрации или бумагам европейские ,а реально офшорные деньги местных миллионеров.
Есть ещё такая вещь в экономике ,когда реальный курс должен быть доллара у нас 37 уже ,но по факту 28 то начинается инфляция в долларах и всякие интересные парадоксы ( профессор экономист доктор наук Катасонов )
Посмотрите на чудеса цены бензина в Венесуэле и цены доллара ,и так далее !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 17.10.2018, 17:22
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 17.10.2018, 17:22 | Сообщение # 974
Кстати,я уверен,что и у Вас тоже самое, увы и ах...Завтра нефть будет 30 долларов,а цены на бензин на Украине понижаться до тех уровней какие были раньше не будут,а если и понизятся ,да и то для галочки,совсем чуть-чуть...

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.10.2018, 17:25 | Сообщение # 975
Рауль,  В Украине в своё время приняли закон что цена налога на автомобили будет включена в топливо если кто забыл а в РФ вы платите ежегодно , так что нужно делать индексацию ,ес ли у меня два три автомобиля но я езжу мало то и плачу типа меньше,в вашем же случае нужно за все машины платить ездишь не ездишь !

Добавлено (17.10.2018, 17:29)
---------------------------------------------
Запасы нефти будут иссякать альтернативы особо не будет если будет то она будет точно не дешевле чем  езда на солярке и бензине,просто могут наступить такие времена когда  как и было простолюдины будут опять ездить на своих двоих и скотовозках, а  элита в мерседесах вот и всё так что не переживайте как прогресс так и регресс наступает очень быстро ! Украину ждёт участь как и всех стран с экономикой на сельском хозяйстве так называемая Молдавизация,кто хочет знать на перед что тут будет может поехать в Молдову и посмотреть !

Добавлено (17.10.2018, 17:30)
---------------------------------------------
Феликс про Молдову много весьма знает там помню тёща жила или живёт не знаю вывез ли он её за эти пару лет оттуда.


divide et impera
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 17.10.2018, 17:31 | Сообщение # 976
Цитата Фелuкс ()
Мы и так к ним близко. Это как с газом - в какой-то момент станет выгоднее обратно из Европы ввозить

Феликс,только заметил это сообщение biggrin Ты там что купишь? surprised В шоке...Как это выгоднее ввозить?Это по определению,невозможно!!!!Насмотрелся ты всяких роликов,статей,типа того журналиста из Израиля,умников всяких...

Добавлено (17.10.2018, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
Запасы нефти будут иссякать альтернативы особо не будет если будет то она будет точно не дешевле чем  езда на солярке и бензине,просто могут наступить такие времена когда  как и было простолюдины будут опять ездить на своих двоих и скотовозках, а  элита в мерседесах вот и всё так что не переживайте как прогресс так и регресс наступает очень быстро ! Украину ждёт участь как и всех стран с экономикой на сельском хозяйстве так называемая Молдавизация,кто хочет знать на перед что тут будет может поехать в Молдову и посмотреть

Ну тут я с тобой не соглашусь чуть-чуть,как только изобретут для электромобилей аккумуляторы быстро зарядные и ёмкие,то нефть уйдет в небытие,если конечно производители не будут этому припятствовать.и машины будут заряжаться за пару минут,то нефти хана...Но,одна моя знакомая рассказывала,что одна женщина изобрела какой то мега калоген,который омолаживает намного лучше чем нынешние,ходила по нашим российским компаниям из индустрии красоты,но никто не хотел покупать,пришла потом в очень известную иностранную фирму и у ней купили эту разработку за большие достаточно деньги и что ты думаешь?Они эту разработку положили на полку и сказали ей,вот когда нынешние средства отработают вложенные деньги,то тогда они введут в продажу ее изобретение biggrin А это через 5 лет и более,как я понял biggrin

Добавлено (17.10.2018, 17:47)
---------------------------------------------
k750, А в Молдавии конечно жесть,у нас в Питере много их работает и рассказывают,что там полная жопа sad


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Четверг, 18.10.2018, 13:04 | Сообщение # 977
Цитата Рауль ()
В шоке...Как это выгоднее ввозить?Это по определению,невозможно!!!!
Почему невозможно?
Газпрём выставил Украине ценник 450 долларов за тыщу кубов,а Западной Европе 300.
Украина стала покупать российский же газ в Европе по 350.
Профит!
Газпрём вчинил иск по поводу непокупки у него газа,Нефтегаз - встречный.
Газпрём проиграл иски и торчит Украине 2,5 лярда зелени.
Профит!
Точно так же и с нефтепродуктами-в ее цену для индивидуального потребителя забито много всяких налогов,для покупателя тысяч и миллионов тонн-наоборот,скидки.
А с учетом более высокого качества европейских нефтепродуктов будет прямая выгода-более высокое качество за те же деньги.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.10.2018, 14:07 | Сообщение # 978
Цитата Andrey_FT98 ()
Профит!
Ну если нам такой профит, то у нас всё очень и очень хорошо!...хотелось-бы от тебя узнать о всем хорошем что случилось в Днепре - наверное новые предприятия открываются, старые перепрофилировались на ЕС, прям нехватка рабочих мест из-за того что рост заработной платы. отсюда увеличились отчисления в ПФ и резкий рост пенсий...вообщем народ жирует и уже устал ездить по безвизу на чашечку кофе в Вену! Всё так?...я ничего не упустил? wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.10.2018, 14:10 | Сообщение # 979
Цитата Andrey_FT98 ()
Газпрём проиграл иски и торчит Украине 2,5 лярда зелени.Профит!
Андрей у Марунича есть на эту тему подробное объяснение поверь мне профита не будет будет сосание леденца по локоть и не Газпромом , а вот зато Газпром объявил о разрыве контракта ,и Украинская ГТС стала стоить не больше цены металлолома ,и уже пару лет как не обслуживается вовсе в связи с этим. Я все подробности забыл так как не эксперт по энергетическим стратегиям и контрактам как Марунич и ещё ряд узких специалистов именно в вопросах энергетики !
Если сильно интересно я могу сесть пересмотреть и выложить ссылки подробно по теме и в цифрах !Хотя я понимаю что бесполезно что даже когда ты будешь топить дома кизяками и спать под тремя матрасами ,а газ это ещё и удобрения и ещё много чего то всё равно будешь говорить что и говоришь,потому я лично желаю что бы все ваши желания сбылись , и обязательно евро ассоциация в полном объёме жаль только людей преклонного возраста .

Добавлено (18.10.2018, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата Рауль ()
Ну тут я с тобой не соглашусь чуть-чуть,как только изобретут для электромобилей аккумуляторы быстро зарядные
Скорей всего нет ,вся история показывает что решение или будет неожиданным и не аккумуляторы и второй вариант дегенерация и уменьшение населения в  десятки раз . Возможно будут просто пневмо поезда доставляющие за считанные минуты или часы куда нужно и просто не будет необходимости в частных авто ,во многих небольших странах многие неимеют машин так как транспорт налажен очень хорошо а ездить дальше чем на велике за угол просто некуда. Содержание строительство дорог стоит уймы денег  так что будущее через 50-100 лет может быть оченьдаже не обычным а может и не чего не изменится .

Добавлено (18.10.2018, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Всё так?...я ничего не упустил?
Даже лучше )))))))))) явный прогресс в медицине  радует !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 18.10.2018, 14:17
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:17 | Сообщение # 980
Цитата Рауль ()
Ты там что купишь? В шоке...Как это выгоднее ввозить?Это по определению,невозможно!!!
А газ мы откуда реверсируем, а?

Цитата k750 ()
Феликс про Молдову много весьма знает там помню тёща жила или живёт не знаю вывез ли он её за эти пару лет оттуда.
Не много. Там не теща, а двоюродная бабушка в Тирасполе, в Приднестровье. Как раз этим вопросом сейчас плотненько занимаемся.
Нехорошо там у них, не будем о грустном...

Цитата k750 ()
во многих небольших странах многие неимеют машин так как транспорт налажен очень хорошо а ездить дальше чем на велике за угол просто некуда.

Да и в более крупных это тоже бывает - та же Голландия тому пример. Часто в семье одна или две машины, которые юзают по выходным, зато на каждого члена семьи по лисапету или мопЭду, и на работу/с работы ездят на двухколесном транспорте.
И дело не только в дороговизне топлива и пробках - есть еще и проблемы с парковками, и проблемы серьезные - бесплатно особо и припарковаться негде. А платить в общественном паркинге по 2.5 евро в час - не  интересно. И не все организации имеют паркоместа для всех своих работников.
Я, каюсь, сам с парковкой химичил: в центре того же Амстердама просто нехватка паркомест. Свободные бывают лишь для элекромобилей, с бесплатной же подзарядкой. Но стать обычной машиной низзя - инспектор если попалит - штраф выпишет. Мы ездили на маленьком Фольксе, VW Up! Такая шкарлупка, условно четырехместная, нечто среднее между Смартом и Поло. Вот им можно  запарковаться как элекрокар, и зарядный кабель просто всунуть под капот - типа заряжаемся, все путем  biggrin . Дядька мой, живущий 25 лет в Германии, ржал с меня: говорит, мол, "совок" оччччччень долго выводится из человека  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda