transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Алкоголь !
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:08 | Сообщение # 291
Цитата (Tundra)
Физически крепкий человек, начинает заниматься новым видом спорта и соответственно получает боль в мышцах, специфичных для данного вида спорта, на следующий день. Это спортголизм 1 степени?
    Сравнивать выпивку со спортом...
Это какой вид...ЛИТРОБОЛ? 
Цитата (Малыш53)
если у меня с утра нет похмелья,я просто в тряпки пьян с позапозавчерашнего вечера,то это как?
 
А вот это , уже нормально! Это мне знакомо!
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:08 | Сообщение # 292
Лебедь, тебе проше,у тебя тормоз три стопки выдерживает smile у меня тормозов нет,поэтому я либо пить,либо не пить вообще biggrin ну не совсем конечно,переодически надо, wink поэтому в перерывах я не пью вообще ни пива ничего,ну мне раза 3-4 в год,летом,на природе хватает smile
а вот похмелье проходит быстрее,если жена не трынчит над ухом,ну вот опять...,когда это кончится.... где был 3-5 дней... biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Четверг, 17.01.2013, 18:52
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 293
Цитата (Кардан)
Так что ничего странного, в том что ты меня называешь фанатиком.
фанатизм

(от лат. fanum — жертвенник) — непоколебимая и отвергающая альтернативы приверженность индивида определенным убеждениям, которая находит выражение в его деятельности и общении. Ф. сопряжен с готовностью к жертвам; преданность идее сочетается с
нетерпимостью к инакомыслящим, пренебрежением к этическим нормативам,
препятствующим достижению общей цели. Ф. — феномен социальной психологии. Для фанатиков, к-рые находят поддержку во взаимном признании, характерна повышенная эмоциональность, некритическое отношение к любой информации, подтверждающей их взгляды, неприятие критики, даже доброжелательной. Ф.
нередко носит идеологическую (в том числе религиозную) окраску.

 В науке не существует истин, которые нельзя опровергнуть строгим научным
экспериментом. Твоя истина неопровержима, а значит догматична и
фанатична. Я ничего не придумал.

 
Цитата (Кардан)
Истина которую я знаю, не приносит разрушения в жизнь людей, она приносит
всегда созидание, без какого то хирургического вмешательства.
  Спасибо. Почему другие ее не видят, не четко прописано? Или крутят писанием, кто как захочет?:)

Цитата (Кардан)
Ну..ну.. Умеренном ..Угу..
 Критерий умеренности - наличие или отсутствие похмелья. Твой скепсис понятен. smile

Цитата (Лебедь)
Сравнивать выпивку со спортом...Это какой вид...ЛИТРОБОЛ?
  Спорт смотрится асурднее. Можно заменить на боль или холод, речь идет про толерантность организма к
новому и доселе чуждому явлению. Что это за нелепые страшилки неизвестных наркологов, на
нормальную реакцию организма при отравлении? Причем тут алкоголизм?
Поэтому и прошу пруф, грамотный специалист такого сказать не может по
определению:
 Алкоголи́зм — заболевание[1][2], разновидность токсикомании[3][4], характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.

Добавлено (17.01.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Для борьбы с похмельем, рекомендую благородные напитки в неразбавленном виде и без закуски, смакуя каждый глоток - виски, коньяк. Больше 200 граммов, вряд ли выпьешь при всем желании.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 294
Цитата (Tundra)
Для борьбы с похмельем, рекомендую благородные напитки - виски, коньяк. Больше 200 граммов, вряд ли выпьешь при всем желании.
200 грамм это пол бутылки. Больше на начало новой пьянки похоже. Думал что опохмел это 50 грамм водки и тарелка горячего борща.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 17.01.2013, 20:14
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 295
Цитата (Tundra)
сочетается с нетерпимостью к инакомыслящим
Вот ты и попался smile
Я вообще  к людям, даже которые  думают ни так как я, очень хорошо отношусь.
Так что это и отличает меня от фанатиков. Кстати и  заповедь чту.. Не суди (дословно не осуждай).
Потому что о добром и злом, человек разумный судить может и должен, а вот в одного осуждать это не человеческая забота. Нужно три свидетеля, с разных сторон, чтоб осудить. А вот обличать я могу и в одного, один на один только.
А мерзость, она и в Африке мерзость. Так что вот...Я не фанатик. smile  
Цитата (Tundra)
Почему другие ее не видят, не четко прописано?
 Потому что сами не вникают в суть. Да и у многих кто вник, нет желания менять свои мерзкие поступки,(мерзкие поступки это не всегда выпивка) поэтому они как бы отстраняются. И говорят что всё это туфта. Так и написано: "Ибо свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их злы, по этому и не идут к свету, чтоб не обличились их дела."
Цитата (Tundra)
Или крутят писанием, кто как захочет?:)
Да там если вникнуть в суть, никто тебя с истинного пути сбить не сможет. В основном каждому самому нужно вникать, а только потом говорить, что писанием можно крутить кто как хочет. Это не правда.
Вот так и написано:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
Ладно ухожу с данной ветки, а то я вас заманал уже здесь наверно. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Четверг, 17.01.2013, 20:52
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 296
Цитата ( Tundra)
Что это за нелепые страшилки неизвестных наркологов
Ну почему неизвестных...Это все с ихних учебников...
Медкомисию водительскую проходим? Спросите брошурку о симптомах алкоголизма...
 
Диагноз «алкоголизм» в России определяется наличием у больного следующих симптомов и признаков:
отсутствие рвотного рефлекса при приеме значительного количества алкоголя
потеря контроля над количеством выпитого
частичная ретроградная амнезия - больной не помнит, что происходило накануне, во время и после принятия алкоголя
наличие утреннего похмелья
запойное пьянство 

 Подавляющее наше большенство, попадает хоть под один с этих пунктов... 
Цитата (Малыш53)
ну вот опять...,когда это кончится.... где был 3-5 дней...
Сам я это прошол, Эта норма в три рюмки, сравнительно недавно...
 Таперь пью очень редко, к примеру за 2012 я выпил на новый год, и 12 марта день рождения...
Боюсь сорваца .В пьянке я невреден, я виселый.Но вот тормозов нету....
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 297
Цитата (Jenia)
200 грамм это пол бутылки. Больше на начало новой пьянки похоже.
 Это не после пьянки, а вместо. smile Тобишь, культурное питие.

Цитата (Кардан)
Вот ты и попался
 В чем? В том, что ты выхватил последнюю фразу из определения..
(от лат. fanum — жертвенник) — непоколебимая и отвергающая альтернативы
приверженность индивида определенным убеждениям, которая находит
выражение в его деятельности и общении.
Непоколебимость есть, альтернатив нет, истина одна, доказательств нет. Как еще это назвать, глубоко верующий?:) Например, я отрицаю наличие бога, только до того момента, когда мне его покажут или будет возможен эксперимент по его фиксации. Никаких истин и догм. А пока с тем же успехом можно верить в разумный чайник на орбите юпитера, про него ведь тоже писали.

Цитата (Кардан)
Да там если вникнуть в суть, никто тебя с истинного пути сбить не сможет. В основном каждому самому нужно вникать, а только потом говорить, что писанием можно крутить кто как хочет. Это не правда.
 Насильственное введение христианства на Руси - это не правда? Где в библии, про это написано? На одного тебя, есть тысячи идиотов, которые его неправильно понимают, а попы еще этому посодействуют. Может не надо, а? Слишком там все расплывчато и туманно.. Жили ведь и Греки и Римляне без писания и неплохо жили в сравнении с тем же средневековьем.

Цитата (Кардан)
Ладно ухожу с данной ветки, а то я вас заманал уже здесь наверно
Отчего же, очень интересно подискутировать с терпеливым человеком, наверно надо новую ветку сделать - Евангелие от Кардана.)))

Цитата (Лебедь)
Медкомисию водительскую проходим? Спросите брошурку о симптомах алкоголизма...
Диагноз «алкоголизм» в России определяется наличием у больного следующих симптомов и признаков:
отсутствие рвотного рефлекса при приеме значительного количества алкоголя
потеря контроля над количеством выпитого
частичная ретроградная амнезия - больной не помнит, что происходило накануне, во время и после принятия алкоголя
наличие утреннего похмелья
запойное пьянство
 Никогда не видел подобного, поэтому и прошу пруф. В источниках, про похмелье ничего не сказано. Имха, похмелье - это нормальный ответ организма на отравление этанолом и чем здоровей организм, тем оно сильнее. Другое дело желание опохмелиться - это может свидетельствовать.

Цитата (Лебедь)
Подавляющее наше большенство, попадает хоть под один с этих пунктов...
Если большинство - алкаши, значит это норма, значит непьющих необходимо сделать пьющими, дабы своей трезвостью, не смущали алкоту. biggrin Вообщем ясно, это агитка для легковерных. Нет точных цифр и точных оценок, поэтому создается впечатление, что "один раз и уже ты пид...з". Если на регулярной основе, то следует конечно задуматься. Хотя нет, на первой стадии думать уже не будешь, взывать - бесполезно, критика исчезает, поэтому благим враньем, взывают малопьющим. Ребус разгадан!

[off]Начальная стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов:- Повышение толерантности к алкоголю, которая
часто является предметом бахвальства среди  алкоголиков. Если средний
человек может выпить, допустим, 300 – 400 г водки за вечер и с трудом удержаться на ногах, то
алкоголик в начальной стадии выпивает до одного – двух литров с теми же
внешними проявлениями опьянения.- Психическая зависимость от алкоголя. При невозможности употребления алкоголя, вызванным какими-либо внешними обстоятельствами (например, попадание в КПЗ, в больницу, либо вследствие отсутствия денег и самой выпивки) у человека появляются
следующие симптомы, свидетельствующие о его психический зависимости от
алкоголя:а) сильное, зачастую непреодолимое влечение к выпивке, навязчивые мысли о
выпивке;б) раздражительность, гневливость, снижение настроения, плохой
сон.- Исчезновение защитного рвотного рефлекса на большие дозы алкоголя. Если у малопьющего человека на превышение привычной дозы алкоголя
возникает защитная рвотная реакция, то у больного алкоголизма эта
реакция исчезает (либо значительно снижается) даже в ответ на
смертельные дозы алкоголя.
http://alcoholizm.ru/alkogolizm-simptomy/
Продромальная стадия«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет
спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко
напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия
«продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей
психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При
продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому,
будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании,
человек, как правило, не требует продолжения и не выпивает затем
самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия
продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6 — 12
месяцев для мужчины, и 3 — 6 месяцев для женщины.[16] При употреблении «раз в неделю» на это уйдет около 16 — 24 месяцев для обоих полов.
Первая стадия На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности
употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в
случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого
резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко
сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже
случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает
критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый
случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается рост
толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма
постепенно переходит во вторую.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC[/off]


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Пятница, 18.01.2013, 17:11
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:09 | Сообщение # 298
Я так вижу большинство кривотолков вокруг фразы "наличие утреннего похмелья = алкоголизм" от того, что в таких типа нормативках как привел Лебедь, не указано что не отдельно один этот симптом означает буквально стадию алкоголизма
Вот у информации приведенной Tundra, уже больше "правильной" постановки вопроса, а именно:
 
Цитата (Tundra)
стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов

и т.д.
Так что многое из того что здесь обсуждается (алкоголизм, религия и т.д.) просто "вырвано" из контекста
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 299
Цитата (Tundra)
что "один раз и уже ты пид...з"
Нащот пид..з, то хватит и один раз... smile
Но есть такое понятия, как склонность организма к алкоголизму...
Иной может всю жизнь пить, и нестать алкоголиком, а другому и года -полтора хватит...
Вот вы много написали...А ведь все сходица к томуже:

От чево похмелья-отравление алкоголем
От чево отравление-много выпили
От чево много выпили-неможем контролировать количество выпитово
От чево неможем контролировать-а потому что стало хотеца,  зависимость
От чево зависимость-.....................................................................

Вот это и есть, первая стадия алкоголизма....

Большенство людей неперешагнут эту грань...но, ой как шаткая эта грань....

Добавлено (18.01.2013, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата (MIXOH)
что в таких типа нормативках как привел Лебедь,
Это даже и не я.... это в наркодиспансере висит...Я тоже много в чом с ними несогласен.
Я когда пил по серьезному, меня и кодировали , подшивали, торпедо(припарат такой) в вену вводили, все твердили шо сам ты пить небросиш...
А я вот бросил сам( почти бросил).
У меня есть дружбан, психотерапевт, друг детства, нераз вместе пробовали побороть зеленово змея...
Так вот он сказал:
Толя, тебе никакой врач, горло незавяжет...
Максимум шо может медицына, это вывести с состояния запоя...
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 300
Цитата (Лебедь)
Это даже и не я.... это в наркодиспансере висит...

Да не....я ж не приписывал авторство wink просто вы об этом писали и я знаю что это нормативка дефакто всеми используется, а в ней то как-раз и не указано то что эти все признаки должны быть в совокупности
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1