transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Алкоголь !
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 301
Цитата (Tundra)
Как еще это назвать, глубоко верующий?:)
Ну наполовину верующим быть просто смешно. smile Ну я правда не обладаю ни нетерпимостью, или там агрессией к любым человекам. Потому мне не нравиться слово фанат, который по определению этими качествами должен обладать. smile
Цитата (Tundra)
На одного тебя, есть тысячи идиотов, которые его неправильно понимают, а попы еще этому посодействуют.
Мне кажется что они просто делают вид, что они не правильно его понимают. Люди в основном не научены, да и Библию мало кто читает и вникает в суть. А правильно ты говоришь,  попов и проповедников слушают, а сами даже не прикасались к писанию. Вот по этому и бред в голове.
Цитата (Tundra)
Евангелие от Кардана.)))
Нет Евангеле (Благая Весть) Она от Бога должна быть, в жизнь каждого человека. Да можно какие то начатки услышать от других, но вникать нужно самому.
Бог демонстрирует свою природу, во всех 66 книгах. Так же там есть прописные истины, на фундаменте которых должна быть построена жизнь человеков. Которая будет полноценной и с избытком.
Тогда и тем подобных не будет. 
Кто будет читать писания, то конечно можно обсудить многие вещи и это интересно. 
Чтоб понятней было сначала лучше прочитать Бытие, а потом Евангеле от Марка.
Кстати кто сегодня собрался купаться, то лучше Библию почитайте, намного больше пользы получите. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 302
Доброго.Кардан и Tundra вы же оба из Мурманска.Встретесь и подеритесь за веру ,кто упал тот не прав.Ставлю 10 долларов на кардана. biggrin

Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 303
Цитата (sas5308)
.Ставлю 10 долларов на кардана.
 А я на Тундру...
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:10 | Сообщение # 304
Цитата (sas5308)
.Встретесь и подеритесь за веру ,кто упал тот не прав.Ставлю 10 долларов на кардана.
Ех....


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Пятница, 18.01.2013, 22:26
Профиль
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 305
Доброго.Че за шифровка, доктору Плешнеру.Переведи на наш.

Добавлено (18.01.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Все хватит кардан,балаган устраивать,здесь люди серьезную тему обсуждают как выйти из состояния не стояния,а ты все портишь своими регилиозными расуждениями.Все хватит завязывай.


Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 306
Цитата (Кардан)
Ну наполовину верующим быть просто смешно.
 И тем не менее, их большинство.

Цитата (Кардан)
Потому мне не нравиться слово фанат
Мне тоже, но вера - это не знание. Нет фактов, поэтому утверждать, что какое либо писание - это истина, ссылаясь на нее же, противоречит научным представлениям о познании. Будут факты - будет и теория с относительной, но не абсолютной истиной, а пока..
Процитирую педивикию, почему невозможно постижение истины в принципе.

В некоторых религиях (в частности, в христианстве) эту проблему пытаются преодолеть, провозглашая абсолютной истиной Бога, вследствие чего следует вывод, что абсолютная истина сама открывается
человеку, поскольку признается личностность последней. Другого адекватного решения вопроса об абсолютной истине философия предложить не смогла, т.к. философские системы ограничены по вышеуказанной причине ограниченности создавшего их человеческого разума, и создаваемые ими категории, претендующие на название "абсолютная истина", отрицают сами себянигилизму. Последний в общих чертах сводится к утверждению, что "всякая истина относительна", которое тоже характеризуется самоотрицанием, поскольку носит характер абсолютный: "...Конечная Истина, трактуется лиона как христианский Бог или как всеобщая взаимосвязь вещей, и есть первый метафизический принцип, Абсолютная Истина. Признание этого принципа, логически неизбежное, разрушает теорию "относительности истины", которая оказывается противоречащим самому себе абсолютом."

Цитата (Кардан)
Бог демонстрирует свою природу, во всех 66 книгах.

Ого, откуда столько набежало? Сам бог написал?:) Переврали все апостолы, как пить переврали.. Ну не может высший примат разговаривать с Богом. А потом еще переводчики, с древнееврейского на латынь, с латыни на среднегреческий, с греческого на старославянский, со старославянского на новояз. Кто переводит примитивные фразы с иглиша на русский и обратно, тот поймет как сложно понять и передать мысль с другой логикой построения фраз и отсутствия кучи слов. Даже таланты вроде Маршака, могли очень приблизительно, походу коверкая смысл. А тут  А тут 4 раза видоизменяли. Держу пари, что вы не узнаете оригинальный текст любого русского классика, переведенный 4 раза иностранцами.

Цитата (sas5308)
Встретесь и подеритесь за веру ,кто упал тот не прав.
 Какой-то ты агрессивный интернет-воин.  Приезжай, мы тебе начистим. smile

Добавлено (19.01.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Ешкин кот, как пробрало словесами. Что значит с 3-го января не бухать. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Суббота, 19.01.2013, 00:16
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 307
ну вот опять с религией связались smile
как сказал поп из старого фильма "берегись автомобиля" когда волгу ворованую покупал
"одни верят что бог есть,другие что нет,ни то нито не доказуемо"
если вера комуто помогает не пить то это заслуга не веры а прежде всего себя


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 308
Доброго.Эко Tundra ты разошелся,сам то понял что сказал?Бог у каждого должен быть в душе.А там как карта ляжет.Растеряешь ты божью искорку с годами или преумножишь пройдя путь на грешней земле,зависит только от твоей головы и псих. состоянию и поступков.А священики это люди, которые стоят между исусом христом и нами облегчения общения, типа переводчиков.Церковь больница для души, сходи полегчяет.

Добавлено (19.01.2013, 07:02)
---------------------------------------------
Или забухай, а то  действительно у тебя ничего не поймешь.


Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 309
Цитата (sas5308)
А священики это люди, которые стоят между исусом христом и нами облегчения общения, типа переводчиков
"Един Бог, един и посредник Иисус Христос"  по моему Апостол Павел это сказал, так что не нужно больше посредников. Бог не посредников искал и ищет, а  поклонников.
Из которых тоже "Много званных, а вот избранных мало" ИМХО.
Сегодня у большинства язычников ныряние в воду. Так что напишу, под эту тему.:) 
Опишу то, что  многие называют религией и чушью, сами не вникая в суть Библии. Напишу,  какого Бога на самом деле демонстрируют все 66 книг. Напишу своими словами, так что не судите строго, но постараюсь открыть суть, ту суть, которая многим закрыта по их же не хотению.
Ну,  представьте себе, что вы  высший разум во вселенной, творите  и созидаете и любуетесь своими плодами. Создаёте видимое и не видимое, и ангелов,  большинство ангелов  вы ограничиваете в возможностях, для служения себе. Но есть и такие, которые имеют право выбора и обладают очень большим потенциалом и возможностями.  И вот вы создаёте очередной свой шедевр, много труда уходит на это и появляется земля. Вы продолжаете трудиться над ней.  И в этот момент, ваш самый любимый  и самый умный ангел, возгордившись, говорит, другим ангелам поклоняться и служить ему, потому что он теперь как Бог. Начинается бунт, и вот вы будучи справедливым и любящим отцом, не уничтожаете тех кто восстал, а отправляете их на землю, во главе со своим самым любимым ангелом, Люцифером, для того чтобы  они одумались и поняли что они всего лишь его творения.
Потом  вы на земле  создаёте человека, по своему образу и подобию и, зная, что снова может быть бунт и неповиновение. За ранее его предупреждаете, что без вашего руководства он на земле существовать будет не полноценно, даже  есть определённые принципы, которые если он нарушит  и потеряет вечное существование на земле, хуже того, земля изменится,  так что существовать на ней будет проблематично. Потому что всё что  вы творите без вас существовать правильно не может в принципе. Но всё же вы не тиран, а любящий отец, который хочет, доверять своему ребёнку и вы даёте ему право выбора.  Так вы и живете, и каждый день общаетесь и показываете своему ребёнку всё новые и новые возможности, а так же стараетесь улучшить его духовное состояния, и отдать ему всю свою любовь, создаёте новые растения, животных и птиц. Но понимаете что нужен кто то такой же,  как ваш ребёнок, не просто такой же, но чтоб они дополняли друг друга. Создаёте женщину. И вот всё существует и развивается, и вы учите новым и новым возможностям, своих детей.  Любите их и лелеете. До тех пор, пока не появляется ваш взбунтовавшийся ангел,  пытаясь насолить вам, обманным путём совращает человека к неповиновению, потому что он завидует тому,  что вы этого человека, любите больше чем его и за ту обиду, которую вы ему нанесли отправив его с небес на землю. И человек совращается.Тут срабатывают законы, по которым земля становится другой и человек получает то о чём вы его и предупреждали, а именно вирус греха(обман, зависть, ложь, гордость и пр.). Вы не можете изменить этот процесс, потому что вашим словом сотворено всё и сила ваших слов такая, что когда слово выходит из вас оно должно исполниться, а только потом вы можете сказать другое, которое тоже исполнится. И вот у вас сердце разрывается, зная о том, что с вашими детьми начнёт происходить.В это время люди доходят до того, что начинают убивать друг друга. Взбунтовавшиеся ангелы тоже влияют на людей, самым дурным способом. Некоторые из них материализуются и спариваются с человеческими женщинами, от этого рождаются,  такие уроды  и монстры, что человечество превращается в  злых тварей, которые уничтожают друг друга.Вы ради тех своих детей кто остался праведным, хотя и заражённым вирусом греха, уничтожаете всё живое на земле, оставляя только их. Заключаете с ними завет, чтоб они не боялись жить дальше, обещаете больше не уничтожать всё живое на земле потопом . Но, всё же зная, что вирус есть в них, ищете средство, чтоб избавить человечество от этого вируса. Позже избираете такой народ, который реально унижен и порабощён. Освобождаете его из рабства, заключаете с ним вечный завет,  учите его,  как нужно противостоять вирусу греха, а так же сатане с его ангелами, как искупать грех жертвами которые требуют изменившаяся земля и духовный мир на земле. Являете им чудеса и знамения, общаетесь с ними через избранных вами людей. Но люди вскоре снова начинают превозноситься друг над другом, и служить не вам, а ангелам сатаны, вирус  разрушает и развращает людей снова и снова. Ещё и ангелы,  сброшенные,  на землю совращают людей на мерзости.
И вот вы посылаете такую жертву, для искупления людей за первородный грех, которая не имеет вируса греха вообще, и одновременно является частью вас как Бога и частью самого человека,  так и рождается Иисус, зачатый  от Святого духа в теле непорочной девушки.
Этот человек, показывает,  какой должна быть жизнь и какие должны быть возможности у людей, которые послушны Богу и имеют с ним личные отношения.  Он учит людей принципам по которым должна выстраиваться жизнь на земле, показывает что, и какие возможности  потеряли люди, ходя по воде, исцеляя болезни и воскрешая мёртвых, даже ангелов сатаны он показал, как нужно изгонять из людей. Больше того он говорит о том, что  по средствам его жертвы, люди избавятся от вируса греха и будут жить вечно, так же он передаёт весть от Бога, о том что кто не примет его   жертву верой и не будет следовать заповедям, просто погибнет. Но Бог не хочет того чтоб кто то погиб, просто потом сработают определённые принципы, по которым люди не избавившиеся от вируса погибнут, а когото за мерзости Он просто уничтожит. И что эта жертва Иисуса последняя и достаточная, другой не будет, для искупления всех ныне живущих.
Вот постарался очень кратенько. Так что не руки попам нужно целовать, ни свечки ставить, ни делать вид, что вы такой праведник. Ни призывать людей к каким то сомнительным ритуалам.  А искренне принять верой жертву Иисуса и пытаться исполнять Его заповеди, применяя на практике в жизни все библейские принципы.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Суббота, 19.01.2013, 16:56
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:11 | Сообщение # 310
[quote=-=torpedo=-],лишь только мясная закуска с вечера облегчит утреннее состояние. [/quote]
+1000000000!!!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, SergMFord, Sham, chec70