Среда, 21.11.2018, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ПаCXa, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
Golubev1-anДата: Среда, 11.04.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 10
Конечно всё это не от хорошей жизни. Если бы на АЗС не обманывали, Цены были бы гуманными, то никто бы не запасался. Но мы живём в России, где всё продаётся и покупается. Почему чиновники воруют миллионами и им за это ничего?.. А мы - скупщики краденного???
Хотя те, кто продаёт ворованное сами делятся с руководством.
Всю сознательную жизнь пользуюсь " не совсем легальным каналом закупки топлива" и не разу не пожалел. Меня не обманывают и качество лучше чем на АЗС.

Форд транзит 2003 г. дизель

КарданДата: Среда, 11.04.2012, 21:49 | Сообщение # 32
Мой город: Murmansk
Супергуру
Quote (Golubev1-an)
Всю сознательную жизнь пользуюсь " не совсем легальным каналом закупки топлива" и не разу не пожалел.

В суде это будет звучать так: -Да, я подозревал что солярка ворованная! Но мне нравилось её качество, потому и не прекращал...покупать! biggrin

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС. Колёса Tigar R14/185 cargo.(зима)
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.

Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 11.04.2012, 21:54

lalo16061966Дата: Среда, 11.04.2012, 22:07 | Сообщение # 33

Кардан, а как судить тех, кто своим рабочим 50 % выручки платит, а остальные 50%- себе любимому, тем самым давая им моральное право что-либо спереть? wink Да, это про тему "Своё дело", где Вы написали:
взяли мастерок и накидали раствор, затёрли...потом подписали акт приёма, потом я проверил их работу и получил деньги от заказчика, дав ему гарантию от трёх до пяти лет. И ТОЛЬКО ПОТОМ я отдал рабочим от 33-до 50% от прибыли.
И таких направлений несколько, хорошо налаженных, одна цепь работает уже семнадцатого мая будет восемь лет

TundraДата: Среда, 11.04.2012, 22:41 | Сообщение # 34
Мой город: пгт Туманный
Супергуру
Награды: 7
Quote (Кардан)
Скупка наворованного, это ничто иное, как двигатель воровства. Ну как торговля и спрос...

Знаешь сколько тысяч тонн краски, покоится на дне Баренцева моря, экологическую обстановку отнюдь не улучшая?
Кому было бы плохо, если бы в совке эту краску покупали с судов, а не выкидывали за борт, граждане в этой краске сильно нуждались и моряки очень не хотели мусорить, а чего делать? У нас от этого в стране, воровства меньше стало? Воруют от малого риска кражи, а не от спроса. wink

Quote (Кардан)
А если нормальный мужик, с нормальным достатком покупает ворованную солярку, из за скупирдяйства, то это вообще аморально. Кстати, большинство из за скупирдяйства её и покупает.

Значит ограбить банк, чтоб прокормить детей - это нормально, а чтоб жить на Мальдивах, это аморально? Ну-ну.

Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

КарданДата: Четверг, 12.04.2012, 07:46 | Сообщение # 35
Супергуру
Quote (lalo16061966)
взяли мастерок и накидали раствор, затёрли...потом подписали акт приёма, потом я проверил их работу и получил деньги от заказчика, дав ему гарантию от трёх до пяти лет. И ТОЛЬКО ПОТОМ я отдал рабочим от 33-до 50% от прибыли.

Ну и где криминал? Я то со своей 50% прибыли заплатил налоги + аренду+ рекламу+ горючку и менеджеру. И у меня остаётся 18-20%. smile Если мне...этих 20% хватает жить не в нужде. То уж двоим нанятым людям на какой нибудь объект, хватает с лихвой 50% smile А когда 33%, то это крупные суммы где заложена основная прибыль с продажи материала, но их мало.
А в основном все проекты краткосрочные в некоторых проектах люди получают еженедельно 25-27 тысяч рублей, прибыль компании в неделю от этих проектов "грязными" составляет 50 -55 тысяч.
lalo16061966 Да и это...понимаешь брат. Я всегда, будь то рабочие, или мои заказчики... договариваюсь "на берегу" а не когда мы "поплыли". Перед тем как "плыть" я обсуждаю условия с рабочими, озвучиваю их точную зарплату за проект и то что они должны делать и то что не должны, потом мы ударяем по рукам и вперёд к звёздам. wink
А те кто умышленно устраивается на 15.000 в месяц, чтоб украсть ещё 25.000 рублей, тот вор. Опять же не беру "моно" города, где безысходность и они воруют от безысходности, а в этом уже виновна власть.
Quote (Tundra)
Значит ограбить банк, чтоб прокормить детей - это нормально, а чтоб жить на Мальдивах, это аморально? Ну-ну.

Я так не говорил smile Я говорил, что судить об тех кто пошёл из за нужды на преступление не могу. wink
Например: Если во время голодовки, мать четверых детей, убивает и варит младшего, чтоб не погибли остальные трое.... И в нынешней жизни мать убивает ребёнка, чтоб гулять по дискотекам и наслаждаться свободой....
Вот то то и оно, что действия одни и те же, а мотивация разная. cool
Вывод.
Тот кто покупает ворованную солярку тот поступает аморально и мерзко!
Это не значит что люди эти уроды, это значит, что их поступки мерзкие!
Всё! теперь кидайте свои камни biggrin

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС. Колёса Tigar R14/185 cargo.(зима)

Сообщение отредактировал Кардан - Четверг, 12.04.2012, 10:19

valtusДата: Четверг, 12.04.2012, 11:46 | Сообщение # 36
Мой город: Гомель
Бывалый
Награды: 1
Работал я два года в БелГУТе(бывш. БИИЖТ) и в то время на кафедре Тепловозы работал зав лаб, который еще занимался ремонтом тнвд. Вот он мне и дал внятное объяснение про тепловозное топливо: рабочее число оборотов в тепловозном двс =600 об/мин, хх=200-300 об/мин и по этому для такого типа двигателей используют топливо для низкофорсированных двигателей (из смеси мазута и какого-то там керосина, уже не помню) и топливо это более сухое, так как в нем нет тех видов парафина, которые необходимы для смазки тнвд. Использовать ее можно но обязательно добовлять Т2 масло. В данный момент этот человек в сервисном центре по обслуживанию топливных систем Пежо офиального диллера в РБ

ford transit, 91г.в., 2,5d, МТ-75, длинный, высокий, 8+1, 15я база

bys-transitДата: Четверг, 12.04.2012, 12:01 | Сообщение # 37
Мой город: Лисичанск
Супергуру
Награды: 22
Кардан, А у меня такой вопрос, а вот те люди которые накручивают на топливе, котороя поступает на заправки, и которой мы заправляемся. ОНИ КТО. Ладно нам (Украина) продают по завышенной цене, но извините добывают нефть в какой стране, и хозяева этих природных ресурсов кто.( Наверно гражданин Арабских Имиратов) Вот по этому приходиться покупать ворованную солярку.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

КарданДата: Четверг, 12.04.2012, 13:59 | Сообщение # 38
Супергуру
Quote (bys-transit)
Вот по этому приходиться покупать ворованную солярку.

Я ещё раз говорю..что я не судья...
А что плохо и что хорошо...ну это мы все с яслей знаем.
Ну считаешь что ты прав...Думая что те кто ворует больше тебя, виновны в том, что тебе приходится покупать ворованную солярку...? Так это твоё право! wink
Просто я так не считаю и всё.
Почему для кого то плохо, что я так не считаю? На этот вопрос вы сами отвечайте перед своей совестью. wink

bys-transitДата: Четверг, 12.04.2012, 14:28 | Сообщение # 39
Супергуру
Quote (Кардан)
.Думая что те кто ворует больше тебя, виновны в том
Мне с когото пример надо брать.

КарданДата: Четверг, 12.04.2012, 14:34 | Сообщение # 40
Супергуру
Quote (bys-transit)
Мне с когото пример надо брать.

Удивительно..но те кто ворует больше и успешней, думают так же про тех, кто меньше их ворует. smile

bys-transitДата: Четверг, 12.04.2012, 19:55 | Сообщение # 41
Супергуру
Во куда зашли, а тема о тепловозной солярке.

ПВАДата: Четверг, 12.04.2012, 22:41 | Сообщение # 42
Мой город: Николаев
Местный
Награды: 1
Valtys.
Quote (valtus)
топливо это более сухое, так как в нем нет тех видов парафина, которые необходимы для смазки тнвд. Использовать ее можно но обязательно добовлять Т2 масло.
Согласен на 100%. Особенно не желательно использовать
на более современных дизелях. Т2 масло добавлять необходимо особенно в сочетании с ER. Только дозы не литр на бак, а всего 50-70грамм. А "лошадиные" дозы масла добавляли в бензин во время второй мировой, когда отбивали у немцев склады ГСМ
( немецкие танки работали на бензине а советские на дизеле) Мешали масло с бензином
и выполняли боевые задачи. К стати замечено , что паровозной соляры транзит кушает
процентов на 10 больше , чем обычной. Может не у всех транзитов, тут я утверждать не буду.

Ford Transit V 1996 короткий средний 7 мест уже "краб" 235х75х15 продан. Шкода октавия тур 1.9 Д 2008г.

zh170671iaaДата: Пятница, 13.04.2012, 10:54 | Сообщение # 43
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Quote (ПВА)
Только дозы не литр на бак, а всего 50-70грамм.

такой дозировки для 2Т масла в природе не существует.
работать с такими дозировками - только личное время терять , эти граммы на бак - ничто и никакого эффекта не будет.

finist07Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 44
Мой город: Прохладный
Гуру
Награды: 2
Quote (Кардан)
Тот кто покупает ворованную солярку тот поступает аморально и мерзко!

я Вас поздравляю!!!вы хотите сказать,что на заправках,которых заправляетесь Вы,нет ворованной солярки? biggrin :D biggrin
хоть никому не говорите такого,засмеют же smile
Quote (valtus)
рабочее число оборотов в тепловозном двс =600 об/мин, хх=200-300 об/мин

не совсем так,на нынешних дизелях 1500-1600 об и до 1750.и обороты больше важны для характеристик масла.а наша соляра сама по себе суше европейской,не только тепловозная

FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC

Сообщение отредактировал finist07 - Суббота, 14.04.2012, 00:20

DronДата: Суббота, 14.04.2012, 05:32 | Сообщение # 45
Мой город: Подольск
Супергуру
Статус: Я где-то здесь
finist07,
я Вас поздравляю!!!вы хотите сказать,что на заправках,которых заправляетесь Вы,нет ворованной солярки? biggrin biggrin biggrin
хоть никому не говорите такого,засмеют же smile
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, k750, mizin_andrei, McSimoff13, lexa, Рауль, pashunj, 00Жанна00, pire111, Sерж666, Dron, gora-1971, vovanvovanich, Бурчик, петрен, tikoss, Fragill27, bumer750, вевагр, Tema0900, GREENDRAGON, AIACI, Фазыл, Алексей71, bookworm, Victor59, garic, Baccara

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz