transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
короткие \ низкие транзиты - для чего?
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:56 | Сообщение # 351
Езжу на длинном, высоком по городу, вроде проблем с подьездом, или парковкой нет. На перекрестках, или в пробках даже лучче, кртизна всякая свои джипешники попридерживают и под колеса не лезут. В подсознании видать чувстуется, что моя то побольше, а очко оно не железное, иногда сотрудник со мной ездит, говорит большой контраст с его восмеркой, ни подрезает никто, не зажимает. Не, на бусе реально проще, бордюр не бордюр, яма, не такая уж и яма. Расход опять же, 9-10 литров солярки, не такой и критичный, даже если просто ездить, без груза.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 06.11.2011, 19:56
Профиль
cleaner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:54 | Сообщение # 352
Quote (Jenia)
На перекрестках, или в пробках даже лучче, кртизна всякая свои джипешники попридерживают и под колеса не лезут. В подсознании видать чувстуется, что моя то побольше, а очко оно не железное

о, я это тоже заметил)) на коротыше всюду надо было щемиться самому также как на легковухе, а вот на паруснике поворотничег зажег - глядишь пропускают, ну авариечкой шмыг-шмыг в ответ)))


Transit, 1997, 4GE 85hp, Lucas 2.5td - как автомат калашникова!
Mercedes Sprinter 313, 2006, OM611 130hp, 2.2 CDI - просто зверюга!
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:10 | Сообщение # 353
Quote (cleaner)
авариечкой шмыг-шмыг в ответ)))

Ага, благодарю канеш, да и сам иду навстречу, пропускаю если нать. Один таксюк недавно как то умудрился мне "задним ходом" поморгать. Иногда даже в пробке начинаю левым бортом параллельный поток выдавливать чтобы маленькие машины могли на правую стрелку шмыг-шмыг, реально быстрее пробка рассасывается, правда не всегда получается , найдется кто-то который считает дорога существует только для его машины.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:12 | Сообщение # 354
БОльше бусов хороших и разных!!! biggrin biggrin biggrin
Я своим маленьким-маленьким ветки крышей-боками постоянно собираю sad город у нас такой biggrin
Каждому кораблю своё плавание.
А на счет проходимости... просто промолчу. (ах, как ты тут проехал?)


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:23 | Сообщение # 355
Quote (Yavpator)
БОльше бусов хороших и разных!!!

Точно, как сказал создатель- только если это будет Форд Т...... любого цвета.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:36 | Сообщение # 356
Quote (Jenia)
Иногда даже в пробке начинаю левым бортом параллельный поток выдавливать чтобы маленькие машины могли на правую стрелку шмыг-шмыг, реально быстрее пробка рассасывается, правда не всегда получается , найдется кто-то который считает дорога существует только для его машины.


ну а если он не выдавится? таранить будеш?

если стрелка "картонная" и на уровне красного света - то поворачивающие направо имеют преимущество в порядке общей очереди.
перед светофором висит знак , указывающий направление движения по полосах - там как раз прямо и направо.
если я еду прямо , мо могу занимать как правую , так и "левую" полосу.

если зеленая стелка светофорная , то висит знак - по этой полосе только направо - тогда реально стемились убрать пробку.


Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:51 | Сообщение # 357
Не выдавливается не надо, значит все стоим ждем когда .... дождется зеленый и проедет прямо. Какя это стрелка дает преимущество, что новенькое? Насколько помню она разрешает поворт направо, когда горит красный, но поворачивающий на стрелку обязан пропустить поток которому горит основной зеленый и пешеходов естественно. Другое дело когда есть добавочная секция светофора для поворота налево, но если она загорается то по всем остальным направлениям горит красный.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 07.11.2011, 01:00
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:59 | Сообщение # 358
Правая стрелка никакого приемущества не даёт, это дебилы пытающиеся на неё побыстрей проехать бибикают тем кто едет прямо и ждёт зелёного(при условии что с павого крайнего ряда можно ехать в обоих направлениях)...

А вот левая стрелка обязывает всех поворачивать на лево с крайнего левого ряда, даже если с него при зелёном можно прямо ехать!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:03 | Сообщение # 359
Quote (transit150)
Правая стрелка никакого приемущества не даёт, это дебилы пытающиеся на неё побыстрей проехать бибикают тем кто едет прямо и ждёт зелёного(при условии что с павого крайнего ряда можно ехать в обоих направлениях)... А вот левая стрелка обязывает всех поворачивать на лево с крайнего левого ряда, даже если с него при зелёном можно прямо ехать!


для тех кто в танках, за 25 м до такого светофора вешают информационно - указательные знаки "Направление движение по полосах" , а за светофором менты дежурят и принимают тех , кто "подвинулся" - проезд на запрещающий сигнал светофора. smile


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:13 | Сообщение # 360
Quote (zh170671iaa)

для тех кто в танках, за 25 м до такого светофора вешают информационно - указательные знаки "Направление движение по полосах"


Наличие или отсутствие знаков "направление движения по полосам" в данном случае никакой роли не играет!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk