transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
короткие \ низкие транзиты - для чего?
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 06.10.2010, 09:22 | Сообщение # 81
Высокая крыша непролазит под газовыми трубами если ездить по дворах.У меня возле соседнег дома постоянно збивают так трубу из стойки.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.10.2010, 09:55 | Сообщение # 82
Quote (transit150)
В Прибалтике чего-ж не купить высокий и длинный, поехал в Германию и пригнал, растаможки то нету!!!!

растаможки нет, но при постановке на регистрацию в лв -и налог и прочее врубают. всё одно неплохо набираеться, так что из германии тягать - это уже другой ценовой диапазон, нежели тот, которым я сейчас оперирую ( в районе штуки евро) smile
кстати, ни у кого нет развесовок по пустому длинному транзиту? сколько веса на переднюю, скока на заднюю ось приходиться? каков клиренс? график крутящего момента движка? этот ублюдочный хайнессс по транзитам -хуже я не видывал. по эскортам и вольвам информации намного больше в руководствах печатают, а по транзиту -крохи, да и выбора по сути - никакого sad

Добавлено (06.10.2010, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (v_a)
Я исключительно короткий/низкий предпочитаю. Вожу я восновном себя и семью, а средняя и высокая крыша мне не нравится внешне, поэтому с легкостью пожертвую функциональностью ради гармоничного внешнего вида

уверяю, и средний, и высокий длинный транзит смотриться вполне гармонично, что по моему никак не скажешь про длинный низкий smile
короткий высокий - это да, уродец тот ещё. но короткие как класс вообще по моему -незнаю даже. пока аргументов против длинных - ниодного неслышал, против высоких - паркинги подземные и газовые трубы. ну, газ - это ваш местный колорит. нормальные люди не делают спецом предпосылок к катастрофам, и крепят газовые трубы в местах где ездит автотранспорт, по подд - высота - не менее 4х метров smile у нас с газовыми и любыми другими трубами я проблем при проездах не встречал. длинным высоким задом сдавать можно ничуть не хуже чем коротконизким, ширина у них одинакова. радиус разворота - да, чуть больше, но ещё не страшен, имхо.
ну а то что коротыша легче купить - це естественно. хорошые вещи по помойкам не валяються. газель ведь тоже проще купить, но вы все почему то на фордах...:D

Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 06.10.2010, 10:04 | Сообщение # 83
СЕЛЬПО, на твоей фотке средний\высокий. меня полностью устраивает средний\средний. и вожу только себя и семью. был у меня бус короткий и высокий, для семьи два , три чела нормуль , больше - мало места. нам в четвером уже в среднем места маловато.
Quote (СЕЛЬПО)
офис в центре, паркуюсь иногда как самолёт с пятого захода...по дворам приходится ездить, аж зеркала загибаешь...а иногда задом прёшь полдвора, чтоб разъехаться с кем-нибудь.

не вижу ни каких проблем , паркуюсь иногда проще чем тот же крузак или камри , и такого рода машины, тут больше опыт твой рулит а не машина. бывает два балбеса на матизах разойтись не могут, там где я с другим бусом потихоньку расползусь.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.10.2010, 10:07 | Сообщение # 84
Quote (sam-od)
СЕЛЬПО, на твоей фотке средний\высокий. меня полностью устраивает средний\средний

Бог с тобой! это ж коротыш - короче не бывает! два окна в салоне!

Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 06.10.2010, 10:30 | Сообщение # 85
У мну самый короткий и самый низкий.
Из приемушеств, скажу следущее, купив его сел и поехал, не надо было привыкать к габаритам, залазит в любой стандартный гараж, нет проблем с ямой и эстакадой, как и с мастерскими ( сделать развал -сход).
Из недостатков - одно, не перевежешь груз длинее 2.5 метров и выше 1.7 метра. И то недостаток этот вылезает - если бус юзать по работе, связаной с такими длиннами( высотами). А по семейным делам - такие грузы, РЕДКОСТЬ!! ( т.к. высота потолков в домах от 2.7 до 3 метров у большинства народа).
По перемещению (отдыху) - ВЫСОКИЙ?? НИЗКИЙ?? Бус -средство передвижения, живу я ДОМА!!
Народ что делает в бусе?? когда едит из точки А и точку Б?? Сидит, ну- лежит, ширина бусов одинакова, тут уж роль играет - кол -во посадочных мест. А приехал на место?? Что?? Остановился и ходишь по бусу взад -вперед?? головой о потолок трешься??
Бус ток средство перемешения к заданой точки - и сходняк и дискотеки в полный рост, мож кто и устраивает ( мне с товарищами вполне (иногда biggrin ) хватает 2х тройных сидух и столика между ними, общаемся сидя :D) У товарища Газель -так в ней тож порой сидим -нафиг нам по салону бегать. wink
А набить БАРАХЛОМ - можно и 20 ти тонную фуру, всю хату туда погрузить и поехать отдыхать.

Если для семейства - короткого и низкого хватает ( ну на крайняк что перевезти - прицеп прицепить не проблема), а если для работы ( с объемами, не путать с весом), то тут уже конечно ( хотя редко доплачивают за объем - обычно за вес). Да и длинный и высокий бус берут для работы, в основном т.к. он категории В, меньше гемороя( с допуском в городах и весях проще и гайцами) и у кого объемы по работе не доросли до серьезных тонн. wink кто не тянет на больший грузовичок.
Опять же стоянка дешевле и проще ( на любой), в дворе поставишь - народ не бурчит ( сарай загнал). Просто большая легковая машина.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 06.10.2010, 10:35
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.10.2010, 10:42 | Сообщение # 86
ну, во первых - самые длинные - в Б уже не влазиют. там полная масса 4.2 тонны, кажтсь, 230 шасси.
хотя это меня лично мало волнует biggrin
с прицепом ездить - это жопа. я немного на легковой с зубрёнком поездил. вот уж точно - даже в стоянке супермаркета хер нормально запаркуешься, если она не полупустая.
ну а для семьи - незнаю, пробовал ли ты сам по разным полазить. я вот немного на своей шкуре испробовал высокий и потом - полувысокий. оба - длинные. мой вывод - и для семьи хочу пассажира длинного и высокого.
ну, насчёт "сел и поехал" - да, есть такое у коротких и низких. но как решающий аргумент он может быть тока у обезьяно которые не могут и не хотят чему либо учится, имхо smile
вообще то в качестве семейного подумывал от 12 - 15 местном автобусе, но щас в раздумиях - в категории 9+ мест у нас техосмотр, оказываеться, уже 2 раза в год, по 50 баксов каждый... чтото многовато геморроя. в грузопассажир же максима -7 мест в двух рядах. несколько маловато.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 06.10.2010, 11:03 | Сообщение # 87
Quote (drago)
с прицепом ездить - это жопа. я немного на легковой с зубрёнком поездил. от уж точно - даже в стоянке супермаркета хер нормально запаркуешься, если она не полупустая.

Это не проблема - это навык ( либо он есть, либо его нет). Как парковка по боковым зеркалам заднего вида.
Quote (drago)
ну а для семьи - незнаю, пробовал ли ты сам по разным полазить

drago, пробывал. Скажу следущее ( не в тему коротыша - что каждый кулик свое болото хвалит)
Но во первых - еще повторюсь, бус средство передвижения ( доставки и точки А в Б) .
Семья 4 человека - бус 8+1 место, места -ВО! едим сидя ( ну жена или дети порой лежат)
Второе - при поездках, сколько с собой вещей не тащи, все равно что нибудь ЗАБУДЕШЬ, и все не увежешь, какая бы машина не была.
Лучше всего затарить кошелечек ( поплотнее).
Третье - отдых в бусе ( жизнь), вещь прекрасная, если 2-3 дня (семья), коротыша по уши , А ДАЛЬШЕ и БОЛЬШЕ? Уже встают и очень высоко проблемы быта, не варки и готовки ,и сна и отдыха ( повторюсь - низкого, для отдыха достаточно, залез и лег). Проблемы душевых и ванных комнат (особливо женскому полу и детям малым) и т.д (холодильник там и др.). Если конечно у вас фамилия не Робинзоны и вы готовы на разные там лишения в течении недели ( мужской отдых не имею в виду)
Тут уже проще снять жилье с холодильником, спальными местами, телевизором, и т.д., экономия от жизни в бусе, будет НЕВЕЛИКА!! ПРОВЕРЕНО!!
И мобильность сразу повышается - бус пустой, сел и поехал куды нать (гулять) -собирать ничего не надо или оставлять, кого, все это сторожить. Уже -Отдых для души.

Сам - один, с дружбанами, отдыхал, в бусе много раз, как говорится мужкая компания, это не семейство на отдых возить, и низкий он или высокий, много вещей - не таскаем, для 4 человек, коротыша по уши, в холодное время штатной печки хватает ( салон не ангар).

По моему мнению - что больше, короткого среднего, это уже приобретается для работы, а потом уже для семьи.

И по поводу обитания в бусе ( мое мнение), чем меньше на отдыхе в бус лазить ( дверьми хлопать) тем оно лучше biggrin

Факт из жизни - высокий?? низкий??

Отдыхаем на Волге, жара, лег в тени, насекомые достали, бус стоит тентом накрыт в тени, думаю пойду в него лягу, лег -и через 5 минут ушел, во первых душно, окно приоткрыл - та же мошкара налетела, замахался потом выгонять.

Второй случай - там же, говоришь - "ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ" angry , фиг ТАМ!!
Ночью супер сон, забежали мыши( что на природе не редкость ( был случаи к бусу и змея приползала)) пол ночи гоняли.

что высокий - что низкий, приехал расположился, бус закрыл ( двери) и отдыхай на чистом воздухе - наслаждайся, дыши полной грудью. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 06.10.2010, 11:18
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 06.10.2010, 13:30 | Сообщение # 88
Quote (transit150)
В Прибалтике чего-ж не купить высокий и длинный, поехал в Германию и пригнал, растаможки то нету!!!!

как нету? А чего их тогда не гоняют?

Добавлено (06.10.2010, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (drago)
с прицепом ездить - это жопа. я немного на легковой с зубрёнком поездил. вот уж точно - даже в стоянке супермаркета хер нормально запаркуешься, если она не полупустая.

А нечего делать на стоянке супермаркета с прицепом. А вообще просто без привычки плохо. А так нормально. Просто транзит широкий и прицепа нихера не видно по бокам. Надо ставить выносные габариты, чтоб в оба зеркала были видны. Видить начинаешь тогда, когда угол прицепа вылезает в зеркало а уже поздно.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 06.10.2010, 13:34 | Сообщение # 89
В машине много места не бывает.
Было время,в Запорожце возил семью,собаку-Чака и соседей по даче,семейную пару с собачкой.Помещались.
Теперь всех посылаю,вожу только семью.
Жена рядом со мной,дочка на заднем тройном сидении,собака Гарик на двойном посредине и им мало места!
Для перевозки стройматериалов типа гипсокартона и прочего есть длинный высокий бус у сына.
Он на нём зарабатывает,я на своём коротыше себя вожу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Среда, 06.10.2010, 16:13 | Сообщение # 90
Quote (sam-od)
паркуюсь иногда проще чем тот же крузак или камри ,

у нас там переулок, все ставят под углом 45 градусов, и если оставить длинный бус, то перегородишь или дорогу, или тротуар (проверено)...а по дворам в новостройках на длинном просто нереально, там друг на друга все паркуются...
вообще обсуждать преимущества разных по классу автомобилей- бесполезное занятие....был свидетелем спора владельцев Оки и Шевролет Тахо -один про малый расход и маневренность, а второй- " а я на своём зато по 12 батарей возил !!!"... и ни один из них доводов оппонента так и не принял...


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Среда, 06.10.2010, 16:27
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » короткие \ низкие транзиты - для чего? (зачем их покупают? непойму....)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван