transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
Вибрация при трогании с места
spyder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:06 | Сообщение # 11
турецкое, фирму не могу сейчас вспомнить, ставил чел знакомый "так сказать" у них покупал сцепление на Автограде дали телефон "спеца" поехал и при мне поставили(кардан не успели, я утром за машиной приехал), я б и сам поставил бы только в мой гараж он не влазит, а боксы у товарища заняты под завязку, вот и решил "так сказать пятак вмочить", на улице в такую погоду не хотелось ковырять, а без пятой и задней никуда, заодно решил и сцепу поменять! Трос новый до этого с ним проблем не было, вилка практически без износа, насчет выжимного- не видел как ставили, но уж точно не старый,
Балансировка 150-300 грн в зависимости от кардана у проверенного человека, а цена на кардан космос! Кардан со шрусом без эластичной муфты


Форд Транзит 88года 2,5D


фотографы украины


Сообщение отредактировал spyder - Суббота, 28.01.2012, 02:52
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:45 | Сообщение # 12
Вибрация при трогании с места,особонно гружонного-это однозначно проблемы сцепления!Или как вариант продольный люфт коленвала.С оговоркой,что вибрация исчезает при полностью отпущеной педали сцепления. Кардан даст вибрацию только на скорости.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
spyder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:27 | Сообщение # 13
sanek3
даже если педаль полностью отпустить, ничего не меняется


Форд Транзит 88года 2,5D


фотографы украины


Сообщение отредактировал spyder - Суббота, 28.01.2012, 13:54
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:10 | Сообщение # 14
Quote (spyder)
даже если педаль полностью отпустить, ничего не меняется

Ну тогда ищи яму,сам залезай под машину и сам смотри.Сними кардан и внимательно осмотри его,поддомкрать колесо и покрути за него а затем за хвостовик,нет ли заеданий.Причину сильной вибрации должен увидеть.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:09 | Сообщение # 15
Quote (sanek3)
Вибрация при трогании с места,особонно гружонного-это однозначно проблемы сцепления!Или как вариант продольный люфт коленвала.С оговоркой,что вибрация исчезает при полностью отпущеной педали сцепления. Кардан даст вибрацию только на скорости.

Согласен.
Quote (spyder)
даже если педаль полностью отпустить, ничего не меняется

Скорее,дефектное сцепление,сама корзина.
Как проверить корзину-здесь: http://www.vazclub.com/vaz....ya.html
Хотя описание дано для Жигулей,оно справедливо и для Транзита.
Проверено лично.
Вдавливаешь кольцо на корзине на 5 мм,ведомый диск должен быть зажат,еще на 1...1,5 мм-ведомый диск можно сдвинуть,вдавливаешь на 7,5 мм-ведомый диск свободно перемещается между маховиком и корзиной.
Для проверки нужно снять с машины сцепление и маховик,собрать все до кучи.
В тисках зажать за головку болт примерно М14...М18,болт пропустить сквозь отверстие в сборке и примерно отцентровать.На подпятник корзины положить шайбу подходящего диаметра и гайкой всю эту конструкцию стянуть до исчезновения зазора по оси болта.
Потом считая обороты гайки и зная шаг резьбы перемещать подпятник на 5 мм,6...6.5 и 7,5 мм и контролировать возможность перемещения ведомого диска в этом пакете.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:13 | Сообщение # 16
Могло закусить крестовину, если обрывало подвесной. Открутить кардан от моста и покрутить, или не равномерно запрессована крестовина.
Вибрация то на ходу, постоянно. Если проблема с диском или с корзиной то вибрация только при трогании с места, а на ходу все нормально должно быть.
Посмотреть хвостовик не перетянут. (мое мнение)
Профиль
delika Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Томск
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Скорей всего заклинившая крестовина, был похожий случай правда на отечественном авто. Проехали 120 км все было хорошо, остановились покурили,отлили, тронулись вот тут и началось вибрация дикая.Тоже чуть не разобрали пол машины, а когда стали смотреть кардан то обнаружили что в одном положении крестовину закусывает.

Форд-транзит 2006г.350L, 2.4TDCi (115л.с) пассажир, задний привод.
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:46 | Сообщение # 18
delika, У меня летом та же хрень была, пролил ВД и прокачал шприцем через тавотницу, (полет нормальный).
Профиль
delika Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Томск
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:58 | Сообщение # 19
kam-eliy. Считай повезло у нас вообще не двигалась в одном положении. ели выбили, поставили другую.И всё нормализовалось.

Форд-транзит 2006г.350L, 2.4TDCi (115л.с) пассажир, задний привод.
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:06 | Сообщение # 20
У меня тоже не двигалась, но за пару часов е......ли и все начало работать (срочно надо было ехать, а купить негде).
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969