transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
Вибрация при трогании с места
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:12 | Сообщение # 31
Quote (spyder)
смущает что кардан стал впритык то есть если загрузить машину на шлицах ему некуда смещатся

У меня проблема с точностью до наоборот,длины кардана не хватает sad заколхозил дополнительный
флянец,но всё-равно мал.Головняк wacko блин


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:25 | Сообщение # 32
Quote (черный_чак)
Было один в один.
Замена ведомого диска сняла проблему.

Виталий, приветствую!
По поводу вибрации при трогании с места: а почему бы не рассмотреть люфтец первичного вала коробки?
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:05 | Сообщение # 33
У меня недавно была вибрация и именно при трогании! Потом нормально, а после 80ти км.час...снова колбасило но малоощутимо! Оказалась простая вещь: А именно корд покрышки на заднем(левом) колесе порвался внутри, потом гдет то через месяц, стало спускать колесо. Так вот я неделю назад сменил все четыре колеса и теперь едет плавно не шелохнется, только дизелёк стрекочет wink Я даже при 130 ти попробовал, так вообще лепота, нигде не бьет всё нормально, но двигатель жужит не по детски, оборотов около 4000 sad ! Колёса всё таки маловаты 185с 14 резина, для 4.56 редуктора.
А так тоже на кардан и сцепление грешил.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:33 | Сообщение # 34
было у мну такое-же,..на 1-ой( и только на ней) если трогаешся и начинаеш придерживать сцепление, попросту говоря травить педаль,при низких оборотах машина трогалась рывками, особо не заморачивался ибо предполагалось скоро ремонт КПП и регламеент на сцепу,.проблема решалась либо быстрый старт, в смысле отпускать педаль плавно и быстро, либо добавлять обороты двигла при старте,..
в последствии при замене кпп был заменён ведомый(фередо),и выжымной п-к,шлицы на первичном основательно прочищены и смазаны,после выезда из гаража проблема исчезла,..
про фередо; диск был тщательно мною осмотрен,пружины демпферного м-зма болтались в гнёздах,накладки были изношены почти до предельной толщины,причём со стороны двигла изношена больше,..
при подобных проявлениях определённо проблема в сцеплении,..как собственно я и считал до ремонта.
механизм действия прост,..на коротких передачах передаётся большее усилие на трансмиссию и следовательно любой изъян в механизме передачи его проявляется ярче...


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:41 | Сообщение # 35
Хочу сказать про диск сцепления.
Пришлось менять сальник задний коленвала. Мастер сказал что надо менять и диск сцепления. Купил диск на четыре двойных пружины. В магазине сказали что они взаимозаменяемые. Когда собрали, завели, то на холостых появился шум в районе КПП. Выжимаю сцепление пропадает, отпускаю появляется. При движении шума нет, да и после езды он пропадал. Значит только на холодную и на холостом ходу. Думал что подшипник первичного вала шумит - масла просит. Проверил масло в норме. Так маялся дня три пока один спец не определил что мне продали диск от бензинового форда. Говорит что с дизеля на бензин ставить диск сцепления можно, а на оборот нет.
Так что придется переклепывать старый и в последствии менять.
Вот только не знаю сколько проходит мой новый диск.
Может кто то сталкивался с такой проблемой?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:58 | Сообщение # 36
Quote (OLDJ)
Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Сталкивался. Оказалось, что на выжимном подшипнике мастер сломал одну заусенку из двух, которыми она к вилке крепится. Выжимной выскаивает, получая некую свободу и брынчит немного, но это вообще ни на что не влияет, только на нервы.

По поводу вибрации при трогании, то это корзина не равномерно прижимает, есть маленькая вероятность, что маховик орошается маслом, но скорее всего корзина. Там оказывается не пружины, а прижимные пластины, при деформировании любой из трех, будет неравномерный поджим, и как следствие вибрация и плохое переключение.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:28 | Сообщение # 37
Tundra,
Quote (Tundra)
Сталкивался. Оказалось, что на выжимном подшипнике мастер сломал одну заусенку из двух, которыми она к вилке крепится.

Вполне вероятно. Потому что бывает выжмешь педаль сцепления резко отпустишь гремит. Затем опять выжимаешь и стараешься плавно отпускать шума нет.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:34 | Сообщение # 38
OLDJ, Олег вполне могет быть касяк при сборке... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:45 | Сообщение # 39
Quote (kasjavka)
Олег вполне могет быть касяк при сборке...

Саня, и это тоже может быть. Вот я только что вернулся от мастера(отвозил ему редуктор моста) так он и коробками занимается. Так он уверяет что это косяк от диска сцепления. На дизелях стоит диск с двумя демпферами. Он показывал что кроме больших пружин есть еще и маленькие ближе к шлицам. А мне поставили диск от бензинки. Там один демпфер. Говорит это не смертельно, но со временем может отразиться на коробке.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:54 | Сообщение # 40
Quote (OLDJ)
со временем может отразиться на коробке.

Олежа, пака не понял как отразится, при жёстком трогании выбьет подшипники вторичного вала?... Думаю врядли, просто диск умрёт быстрее, могет накладки сажрёт, отсутствие демпфера, я думаю, компенсируецца износом накладок... smile Прыгать же он будет не вечно - привыкнешь... biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969