transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
Вибрация при трогании с места
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:23 | Сообщение # 21
После замены сцепления тоже началась вибрация.
Из-за нехватки средств пришлось ставить самый дешевый(!) комплект (корзина, диск, выжимной).
Потом все 4 года матюгался...
Причем, с утра еще было нормально, а потом начиналось, особенно в пробках.
Спасался тем, что периодически подпаливал сцепление. Хватало на 3-4 дня, потом опять начинал прыгать.
Вибрация была при трогании с места, причем, чем меньше оборотов- тем больше "колбасило".
На ходу вибрации не было.


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:37 | Сообщение # 22
Quote (McSimoff13)

Причем, с утра еще было нормально, а потом начиналось, особенно в пробках.
Спасался тем, что периодически подпаливал сцепление. Хватало на 3-4 дня, потом опять начинал прыгать.
Вибрация была при трогании с места, причем, чем меньше оборотов- тем больше "колбасило".
На ходу вибрации не было.

Было один в один.
Замена ведомого диска сняла проблему.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:31 | Сообщение # 23
Quote (черный_чак)
Замена ведомого диска сняла проблему.


А я снял проблему заменой... машины!...

biggrin biggrin biggrin


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:05 | Сообщение # 24
Quote (McSimoff13)
А я снял проблему заменой... машины!...

Тоже неплохо. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
spyder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:16 | Сообщение # 25
в общем результат был следующий, как выяснилось был не правильно собран шрус бухим механиком(в одном положении сгибается в другом как стрела) поэтому скорее всего и колбасило и отрывало подвесной в итоге на резинке подвесного хоть как то работало но дальше ездить было нельзя на горку или под нагрузкой как в молотилке.
Шрус если заказывать 520 грн и будет через неделю но не факт что по шлицам подойдет
Поехал к балансировщику: говорит может собрать кардан на волгокрестовинах по размерам за 1600
"под ключ" но через неделю а ездить надо срочно и каждый день.
Купил кардан новый за 2000 вроде как турецкий хотя мне кажется что китай! Крестовины с масленками и без шруса с нормальным подвесным на короткую базу, Вопрос в чем: передняя часть кардана короче чем у старого это критично?
просто пришлось поставить(переварить) крепление подвесного ближе к КПП, насколько я знаю это изменение геометрии важно ли это?
Поставили проехались все приколы с вибрацией исчезли но рычаг КПП при 60 км/ч и больше как в кофемолке это нормально?
еще очень смущает что кардан стал впритык то есть если загрузить машину на шлицах ему некуда смещатся могут ли возникнуть какие то проблемы при таком раскладе и че дальше делать укорачивать на шлицах? стоит ли делать другой кардан на непонятно чем или с этим изобретать? На новом кардане есть метки белые(стрелки) в чем визуально разница между китайским и турецким кто знает?


Форд Транзит 88года 2,5D


фотографы украины


Сообщение отредактировал spyder - Четверг, 23.02.2012, 00:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:00 | Сообщение # 26
У меня такая же хрень, после того как поменял диск сцепления ,при трогании перетрясает всего буса,диск вродеСNC
Профиль
spyder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:13 | Сообщение # 27
так при новом кардане никаких рывков нет, значит по идее с диском все ок

Форд Транзит 88года 2,5D


фотографы украины


Сообщение отредактировал spyder - Четверг, 23.02.2012, 01:56
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:00 | Сообщение # 28
во головняк изза одного пьяного механика! ключевое слово "пьяного"ну это из темы "алкоголь")))))))
кто мне скажет....какие симптомы у вот вот сдыхающего подшипника первичного вала ....у меня что то из района коробки небольшой гул, и вибрация не важно при тяге или в накат......или это вообще крестовина какая? то холод собачий, то грязь по самые не балуйся-лень лезть....
и сцука ПЯТЫЙ тросик сцепления рвет за 6 месяцев...посоветывали поставить педаль без сектора сцепления, как тогда сцепление я буду ловить в середине хода педали??? мне очень нравиться когда педаль от пола на сантиметр отжал и поехал, а не где то в середине хода.....че мне делать???че смотреть???если можно в рисунках
Профиль
spyder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:59 | Сообщение # 29
балансировщик меня напугал говорит может накрытся коробка если загрузить и по ямкам проехаться, я так понял новый кардан для базы 2835 мм после 92 года, а у меня старая база

Добавлено (23.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------
фотки кардана завтра выложу может это китай хз.
Очень нужен Ваш совет! smile


Форд Транзит 88года 2,5D


фотографы украины


Сообщение отредактировал spyder - Четверг, 23.02.2012, 21:02
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:48 | Сообщение # 30
Quote (kamazovich86)
какие симптомы у вот вот сдыхающего подшипника первичного вала ....у меня что то из района коробки небольшой гул, и вибрация не важно при тяге или в накат......или это вообще крестовина какая? то холод собачий, то грязь по самые не балуйся-лень лезть....


все !!!тему снимаю( это была криставина-первая после коробки
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация при трогании с места
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang