transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Уикенд на море (почемубы и нет)
Уикенд на море
Rumata Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
95 постов
Репутация: 166
Награды: 3
Дата: Среда, 22.07.2009, 22:24 | Сообщение # 41
Вообщем, скатался я на крым. Очень понравилося! Сразу хочу поблагодарить, фицияльно, так скаать, товарищей Дымка и Торпедо. Димыч, Мустафа, ребята, респект вам!!!!!! Без вас, клуба, было бы не то.
Маршрут был такой: Минск - Ковель - Ровно (в ровно ночевали, отдыхали. Там у меня родня). Из Ровно выезжали 16-го июня под вечер

Дале - Житомир - трасса Киев - Одесса.

На трассу вышел уже поздно вечером, чуть южнее Белой церкви. С трассы уходил на Николаев, Херсон.

В Крым заруливал через Армянск, Красноперекопск. Перед Армянском был под утро. На посту было полно гаёвых, но токмо проводили взглядом...и сё. К слову, за всю поездку ниразу не остановили...даже документы проверить! Под Красноперекопском часик поспали - и дальше. Ехали к морю, жена был за штурмана. )) Ехали абсолютно "на шару", как бог вынесет... и вынес на пляж в село Фрунзе. В крыму, между прочим, как и на Ростовщине, очень любят СССРовское прошлое. Очень много комуняцких названий, и куда ни ткни на тебя нежно взирает г-н Янукович с плаката. Вощем мы увидели МОРЕ!!! ПЛЯЖ!!! (хотя и весьма загаженный) Офигели и упали там на ночь.
(Жена, Бусик, Море, Пляж Фрунзе)
Вечером того же дня созвонились с Торпедо и Дымком. Погода была не очень. На сл. День погода и море было просто супер!!! (И так было до конца турне.) По утряни прибрались (пришлося збацать ПХД) - и купаться, загорать!!!

Вечером 17-го покатили в гости к Дымку в Саки. Вечер удался!

Переночевали в Саках и утром 18-го поехали в Евпаторию. По дороге зарулили на пляж. Купались, загорали.

Потом гуляли по Евпатории целый день.

Вечером вернулись в Саки. Пили Водовку с Дымком, общались...

На утро 19-го опять поехали купаться и загорать под Евпаторию - но в этот раз было уже не то. Ветер, штомило балла в три.

Пляж был загажен терпимо. Под вечер пришли три чела с миноискателями, шото рырись на пляже. Кстати - интересная тема. Шото море выкидывает, шото народ теряет..
На следующий день 20-го Дымок пригласил сьездить в пещеры под Бахчисарай. И заночевав опять в Саках, на утро всей шоблой мы посунулись в старые крымские горы. Ух и красотища была!!!


Бондарчук снимал там 9-ю роту.

Вобщем, нагулялись здорово! После гор поехали покупаться в Николаевку. Было там лажово весьма... Дымок уже писал. Стоянка - плати, пляж - плати. Ценник на пивас и всё остальное - сумасшедший. Сортир на стоянке - не подходи ближе 10 метров. На пляже - плюнуть негде. Каждые пять минут - маршрутки из Симферополя. Мы зарулили, забацали шлыки, поели и поехали. Мы назад на Фрунзе, Дымок - в Саки домой ))) На Фрунзе в этот раз мы зависли на три дня. Море было грязное, штормило. Я ходил на рыбалку. Там с одной стороны пляжа море, а с другой пресное озеро.


Приезжалл вот такой аппарат. В крыму их дофига. У себя в Минске я видел такой токо один раз.

Потом приезжал Дымок в "гости" )))) Быт к тому времени мы наладили надёжно. Жена вырила супчики. Вощем устроились мы нехило! В бусике у нас была и спальня и столовая. Нехватало только палатки, поставить бы сзади, чтобы задние дверио ткрывались"в палатку". Штоб не задувало солярогаз, да и удобнее былобы.

23-го числа вечером мы двинули в Саки, и переночевав, утром погребли в сторону Севастополя.

Продолжение следует...


Ford Transit. 1995. 2,5 TD Лукас EPIC. Грузовой.
SKYPE - Rumata1972
Рэспубліка Беларусь.


Сообщение отредактировал Rumata - Среда, 22.07.2009, 22:33
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 23.07.2009, 07:59 | Сообщение # 42
Шикарно 5,нет 10 с плюсом,как будто сам там побывал good good

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.07.2009, 08:28 | Сообщение # 43
Rumata, молодец! Технический вопрос есть. Другу твоему накладки на фарах не мешают?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Rumata Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
95 постов
Репутация: 166
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:31 | Сообщение # 44
Серёг, я спрашивал, говорит нет, не мешают.

Добавлено (23.07.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Перед Севастополем есть село Любимовка. Вообщето мы ещё в Минске сразу туда собирались. Но уж как получилось....и ни грамма не жалею! Евпаторийские пляжи песчаные, для детей лучше не найти. Короче, в Любимовку причерпали уже к часам 11-ти. Жара и очень хотелось купаться. Покрутились по дворам и выехали на пляж (бесплатный). Почти не засраный, да и людей поболе чем на Фрунзе или под Евпаторией. Море тёплое и чистое. Только очень много было муравьёв с крыльями в воде, но это видимо на день-два шляпа. Дно уходит довольно круто. Метров десять от берега - и уже метра три глубины.

По морю до Севастополя - рукой подать.

Кароче нам понравилось. Накупавшись, покушали, и поехали на Севастополь.

Дымок проинструктировал, шо надо ехать в Северный. Это пригород Севастополя. Там оставлять машину и на катере черпать на Нахимовскую набережную и в сам Севастополь. Впрочем, есть и паром, если кто на машине...

так намного удобней, чем лавировать на бусике в сам город. Кароче, нагулялись мы по набережной, и почерпали назад. Очень запарили местные коммерсанты с предложение прокатиться на катере в открытое море, покупаться, как будто незаметно было, что мы с карапузом!? Хотелось купнуться в бухте, но были одеты не по форме. (акваланги и ласты забыли в машине) ))))))))))

Очень папаша восхищался нашим БАТЕЙ и поносил на чём свет стоит украинских лидеров. Я тогда сразу решил - приеду выложу в на сайт фото.

Дорога из Северного на Ялту через Инкерман, обьезжая сам Севастополь. Очень красиво становится вокруг!

Между тем, сама дорога весьма неплохом состоянии. Гайцы под Инкерманом ловили на скорость, но нас предупредили по рации, да и народ фарами моргает - там это у них железно круговая порука!
Кароче, пока всё, завис радикал. Продолжу позже.


Ford Transit. 1995. 2,5 TD Лукас EPIC. Грузовой.
SKYPE - Rumata1972
Рэспубліка Беларусь.
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:13 | Сообщение # 45
В августе планирую поездку с Транзитом и женой в Абхазию. Побываю недельку на море smile . Около 2500 км от Питера придёться забраться.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:33 | Сообщение # 46
Молодцы ребята! Жаль далеко так не решусь забираться.

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.08.2009, 01:26 | Сообщение # 47
Ну что парни, кто присоединится на 18-19 августа скататься дней на 10-ть под Одессу либо под Херсон ( Лазурное) ?
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.08.2009, 08:15 | Сообщение # 48
Quote (Берлога)
Ну что парни, кто присоединится на 18-19 августа скататься дней на 10-ть под Одессу либо под Херсон ( Лазурное) ?

с 25 в Евпатории буду


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 05.08.2009, 02:21 | Сообщение # 49
Берлога, ну тада и в Мелитопль можешь заглянуть в Админу,тока в лику ему настрочи.
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 05.08.2009, 11:16 | Сообщение # 50
Берлога, В 15-20-х числах планирую в Железный порт, или Лазурное.... dry

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Уикенд на море (почемубы и нет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, nikola1964, Musha, SergMFord, Ford2023, master_disel