transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:32 | Сообщение # 81
Quote (ssspit)
Услышал, что нигде в правилах нет такого, что водитель обязан возить ссобой медсправку (меня когдато зацепили, что срок действия истек).

Это в новой редакци ПДД, которую пытаются "протолкнуть" под НГ, возникла такая тема - но только для часников - те возиш грузы, людей.... зарабатываеш - будь добр соответствовать.

Quote (ssspit)
в) на возмещение убытков, причиненных вследствие несоответствия состояния автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов требованиям безопасности дорожного движения. г) на безопасные и удобные условия движения;

biggrin , только через суд ...... ходя судиться с государством ( Укравтодор - госпредриятие) очень сомнительно в положительном исходе дела. То ли дело КАСКО .



Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:59 | Сообщение # 82
Вчера возвращался с работы,тормознули менты-нет на стекле талона техосмотра.
Показал талон,права,техпаспорт.
Тут мент начал в наглую меня грузить,что нужна категория D.И тычет пальцем в графу "Топливо".
Я ему указал на его "ошибку" и думаю:"Ты ж,сука,капитан,все графы техпаспорта наизусть знаешь!Лоха ищешь!"
Он дурачком прикинулся и снова на бабки разводит:"А какой тип Вашего транспортного средства,сколько пассажирских мест?"
-Легковой,до 8 мест,включая водительское.
-Так что,Вам никто не говорил,что Вы не имеете права управлять данным транспортным средством?
Так что же мне с Вами делать?
-Вернуть документы и пожелать счастливого пути.
На том и разошлись.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:04 | Сообщение # 83
обожаю эту тему....
черный_чак,
Quote (черный_чак)
Легковой,до 8 мест,включая водительское.

.....не включая водительское....
щас я просканирую и выложу бланки готовых "Скарг" и "позовных заяв" качайте,возите с собой...нужно только подставить данные... гаишнег обязан по первому требованию предъявить удостоверение согл.ст5,ч.2 его имя при его представлении вы обязаны записать,не внятно angry переспросить......значок записали и в удостоверении только на его номер....поверьте ---после такого "сбора информации"- они ссут... (извените на счёт бланков---только хохлы)


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Пятница, 05.03.2010, 21:05
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:06 | Сообщение # 84
Quote (Vlad73)
нужно только подставить данные... гаишнег обязан по первому требованию предъявить удостоверение согл.ст5,ч.2 его имя при его представлении вы обязаны записать,не внятно переспросить......значок записали и в удостоверении только на его номер....поверьте ---после такого "сбора информации"- они ссут (извените---только хохлы)

можеш "покурить" это видео - http://video.i.ua/user/2373506/35205/164959/

Добавлено (05.03.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Vlad73)
,возите с собой...

это тоже можно возить - так, для расширения кругозора работника ГАИ

На днях Терновский городской суд приговорил к 5-ти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком инспектора ГАИ, который, как установило следствие работал на административной территории Терновки Днепропетровской области.

«Работник ГАИ ввел и успешно совершенствовал практику составления в отношении граждан заведомо ложных административных протоколов о якобы совершении ими различных правонарушений, в частности, управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, управление скутером без документов или управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в протоколы инспектором были внесены данные об их составлении в присутствии понятых, которые даже не знали, что они выполняли свои обязанности и своими подписями засвидетельствовали об указанных грубых нарушениях водителей автомототранспорта», – говорится в сообщении Днепропетровской областной прокуратуры.

Свою вину в совершенных преступлениях, предусмотренных ст. 364 ч. 3 и ст. 366 ч. 1, обвиняемый полностью признал. Суд при вынесении приговора учел раскаяние виновного и его личность (молодому человеку 23 года), положительную характеристику и то обстоятельство, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:10 | Сообщение # 85
и это не пи...деш , вот откуда ноги растут:

Прикрепления: 7209435.jpg (145.6 Kb)


Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:03 | Сообщение # 86
Скарга(за пешехода)

______________________________________________________

_______________________________________________________

Добавлено (05.03.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Скарга (за незаконную остановку вообще)

_____________________________________________________

_____________________________________________________


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:06 | Сообщение # 87
Менты и бандиты-две стороны одной медали.С избранием в презики баклана ментовский беспредел будет только нарастать.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:09 | Сообщение # 88
zh170671iaa, спасибо за видео---бальзам на душу....чувак реально " расчехляет"...по началу гаец вёл себя нагло,но потом понял ,что не хватает словарного запаса: нарвался на словесную диарею и сдался...даже стало жалко...
и хочу повторить ..я считаю,что без гайцев на дороге будет беда...честно и по-человечески....
я не люблю тех, которые тупа махают палкой на усматрение...и продают билеты на лохотрон....особенно,когда еду не нарушая и стараюсь быть вежливым,всё исправно,всё законно, с семьёй на природу


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:20 | Сообщение # 89
Quote (Vlad73)
zh170671iaa, спасибо за видео---бальзам на душу.

всегда пожалуйста, все для тебя и чтобы тебе было хорошо. biggrin

Quote (Vlad73)
чувак реально " расчехляет"...

- чуваку помог электро стеклоподьемник
- видеорегистратор
- уверенность
- потянул время, если ГАЙ в первые минуты не возьмет ситуацию в свои руки ..... ты для него бесперспективен , он просто на тебя теряет время.

Пожелание:

"В параграфе первом Донецкого устава написано: "Лоха грех не кинуть". А лохом считается каждый, кто слаб. "

Будь сильным духом и уверенным в себе, в остальном будем стараться помогать.


Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:20 | Сообщение # 90
Позовна заява......открывайте изображение,сохраняйте и....не давайте себя в обиду!!! angry

__________________________________________________

_________________________________________________

___________________________________________________

_____________________________________________________


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha