transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:31 | Сообщение # 91
Quote (zh170671iaa)
В параграфе первом Донецкого устава написано: "Лоха грех не кинуть". А лохом считается каждый, кто слаб. "

zh170671iaa, ссылочку бы на Донецкий устав...


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:57 | Сообщение # 92
Quote (черный_чак)
zh170671iaa, ссылочку бы на Донецкий устав..

чуть.... попожже smile

А КАК ВАМ ТАКОЕ: ?

В соответствии с решением Николаевской областной ГАИ, светофоры будут работать без предупредительного (желтого) сигнала светофора. Причиной для проведения подобного эксперимента стало увеличение количества ДТП, связанных с проездом автомобилей на желтый сигнал светофора, отмечают в ГАИ.

"Например, одна машина начинает движение на желтый свет, а другая едет ей наперерез на зеленый. А затем после аварии оба водителя доказывают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора", - объяснил начальник отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города Александр Царельник. Он уверен, что с помощью нововведения количество аварий, связанных с проездом на желтый свет, значительно сократится.

Теперь изменение сигналов будет происходить в таком порядке:

- с запрещающего (красного) сразу будет переключаться на разрешающий (зеленый) без применения желтого;

- с разрешающего (зеленого) на предупредительный (желтый), как и раньше, а затем на запрещающий (красный).

Пока эксперимент с введением нового режима "опробуют" на светофорах, расположенных на перекрестках таких улиц Николаева:

проспект Ленина - улица Комсомольская

проспект Ленина - улица Дзержинского

проспект Ленина - улица М. Морская

проспект Ленина - улица Московская

проспект Октябрьский - улица Строителей - улица Скороходова

проспект Октябрьский - улица Васляева

проспект Октябрьский - улица Космонавтов

проспект Мира - улица Строителей

проспект Мира - улица Васляева

улица Космонавтов - Херсонское шоссе

В своем обращении к участникам дорожного движения ГАИ Николаевской области подчеркивает, что изменение режима работы светофорных объектов сокращает время "простоя" на перекрестке, но требует большей концентрации внимания и неуклонного выполнения требований ПДД!


Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:03 | Сообщение # 93
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/14787.html

Новые правила общения гаи с водителями.

Думаю, с новым президентом, придётся привыкать и к такому...


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:44 | Сообщение # 94
А что мешало просто показать документы? Вот такие дон кихоты, и подрывают нежную психику служителей порядка. Какие нах приказы на посту? Факс в машине?
У нас на днях одного тоже уволили, за избиение пассажира такси. Чё-та требовал от дпсника. Говорят подстава.
з.ы. ты про челябинских дпс не слышал? хотя и там незнаешь кому верить. http://www.zr.ru/a/129836/


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:16 | Сообщение # 95
если честно, мне сразу не понравился базар того водилы....какойта гнидусный голос, в файликах распечатал законы ..насмотрелся ютуба ,камеру поставил и думал: ща буду ментов расчехлять....короче - лох
в правилах это место про остановить или проверить доки очень скользкое и менты имеют больше права....А вот если он проверил документы и ты ничего не нарушил ,а он всё-же прощюпывает тебя.....вот тогда и надо включать "нормального пацана" и умение "подрасказывать " гайцам.....

Добавлено (21.03.2010, 10:16)
---------------------------------------------
И ещё ....если хочешь дать понять,что его не боишься...то можно переспросить внятного представления фамилии и звания, записать....обратив внимание на значёк вслух произнести и записать,чтобы гаец этот процесс увидел и на вопрос :а вам зачем?-сказать,что если "Вами будут по отношению ко мне произведены(применены) незаконные действия или нарушения полномочий, то я знаю куда и точно на кого подать жалобу в суд и прокуратуру.......Но всё это нужно произносить спокойно и дружелюбно(больше эффект от дрожащего и запугивающего) cool


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:29 | Сообщение # 96
Вот как надо с ними общаться! biggrin
Quote (Vlad73)
А вот если он проверил документы и ты ничего не нарушил ,а он всё-же прощюпывает тебя.....вот тогда и надо включать "нормального пацана" и умение "подрасказывать " гайцам.....

Полностью поддерживаю.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:39 | Сообщение # 97
Я немножко не про общение с ГАИ, но тоже сюда. Короче, дожили !!! На днях моего знакомого закрыли на трое суток за неоплаченый штраф 500 руб. ...Тормозят на посту, пробивают по базе- у вас штраф не оплачен за ремень, оплатите. Он оплачивает, ездит две недели спокойно. Приходит повестка в суд по поводу этого несчастного штрафа. Он с квитанцией об оплате и сполной уверенностью, что чист перед законом является в суд. Тут начинается самое интересное...Судья объявляет приговор- с вас штраф 1000 руб. Он в непонятках- мол "я же оплатил, за что ещё штука?"(причём, не на повышенных тонах, без непечатных выражений, посто на эмоциях), получает ответ, что " по закону- штраф 1000 руб. или арест от 3 до 15 суток...подписывайте протокол, и через час приходите за решением суда". Он подписывает , выходит из суда и возмущается по поводу оплаты 1000 рублей. Через пятьдесят минут он заходит обратно в суд и два гайца отвозят его в спецприёмник на трое суток. Юрист говорит, что можно было что-то решить,пока решение суда не вступило в силу, а так придётся сидеть. А решение суда, говорит, в нашей стране на 75 % зависит от настроения судьи.
Перед новым годом ещё один наш товарищ трое суток сидел. Так у него ситуация- он лишенный прав за пьянку кого-то подрезал, ДТП, машина под списание. Но его предупредили- приходите завтра , мы вас закрываем. А тут -ссаный штраф за ремень, и забирают пятидесятилетнего мужика, у которого кроме этого штрафа никаких проблем с законом не было никогда, практически из зала суда. А если у него дочка завтра замуж выходит, или сын- в армию ...Ничего себе разблядовочка. Такие законы- это подстава со стороны государства. Пусть тогда разрешают видеозапись в суде.


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:22 | Сообщение # 98
заплатил и копию квитанции под нос судье и себе копию в документы...и скорее всего подписался не читая...а если там разрешение на ампутацию органов в качестве наказания?!
тем более статья есть о том,что гражданин имеет право "не свидетельствовать против себя" и родных и близких,а так же пользоваться адвокатом....ну не люблю я ихнего брата!! потому-что все они 3,14дарасы.....может быть твоим хорошим знакомым ,но при очень удобном случае не задумываясь ---нож в спину...есть исключения,но я пока не встречал...ничего личного.....


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Воскресенье, 21.03.2010, 12:24
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:37 | Сообщение # 99
Quote (Vlad73)
заплатил и копию квитанции под нос судье

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч.1
штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа
или арест на срок до 15 суток.
з.ы стараюсь сейчас не попадаться на штрафы. Меня с квитанцией 50р гоняли три года(в год 2-3раза) Два раза её удаляли в ГАИ в моё присутствие. И херову тучу раз возил её приставам. В последний раз предложили заплатить еще раз, так как они ввели новую схему оплаты, а мой квиток трехлетней давности не такой. Послал нах. Пока тихо.
А говорят есть срок давности...


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:39 | Сообщение # 100
Quote (Sirrega)
А говорят есть срок давности...

3 года ......, после него суды к вниманию не принимают.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod