transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:36 | Сообщение # 31
У меня ,по паспорту-грузовой категории В.Передвигаю перегородку на 1 метр назад ставлю ряд сидений и вперед.Так-же обратно.Кол-ва посадочных мест в тех.паспорте нет.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:37 | Сообщение # 32
У меня в ПТС - Грузовой Фургон 2 пасс места, а в СОР - ЛГ фургон 2 пасс места... просто надо чтобы кол-во пасс. мест было в доках прописано, вот за это и оштрафовали, а стёкла и перегородки тут не причём...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:49 | Сообщение # 33
Quote (transit150)
У меня в ПТС - Грузовой Фургон 2 пасс места, а в СОР - ЛГ фургон 2 пасс места... просто надо чтобы кол-во пасс. мест было в доках прописано, вот за это и оштрафовали, а стёкла и перегородки тут не причём...

Ну будем спорить - преценденты и по перегородкам, не у меня- у друзей, т.к. в фургоне перегородка обязательна, за первым рядом или вторым, не столь важно - но должна. И по стеклам тож -сталкивался с этим в вопросах растаможки -есть стекла, это уже грузопассажир, производитель не будет ставить стекла в грузовой( цена авто -со стеклами увеличивается), т.е.раз стекла - внутри сиденья должны стоять, цена растаможки другая, если сидух нет -значит преднамеренно сняли. Там тож народ не пальмы слезли, и не пальцем деланные, и все фокусы, как свои пять пальцев знают.
Другое дело гайцы, на эти вещи часто глаза зыкрываю, это тож самое что на трассе тормозить за превышение на 10 км/ч, и рубить по 50р ( штраф -100р офицально), махая палкой, как ветреная мельница или тормознуть одного со скоростью больше 120км/ч и взять с него 500р .( при офицалке 1- 1.5р)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:03 | Сообщение # 34
Про стёкла... не путайте ГАИ с Таможней. В таможне есть специальный приказ запрещающий стёкла, но можно при желании и фургон со стёклами как грузовик растаможить, правда через суд, но суд выигрывается как два пальца обоссать, и приценденты такие есть...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:37 | Сообщение # 35
Quote (transit150)
Про стёкла... не путайте ГАИ с Таможней. В таможне есть специальный приказ запрещающий стёкла, но можно при желании и фургон со стёклами как грузовик растаможить, правда через суд, но суд выигрывается как два пальца обоссать, и приценденты такие есть...

Проще не ломать голову -а покупать бус сразу с нормальными доками. А если уже заниматся переделкой, то с оформлением бумаг.
Да и одно дело, бадаться с "родными" Гайцами или стоят на посту за 700км ( как я в Брянске, и за рулем не своего личного буса) от дома и доказывать кренделям, что у меня все нормально, а стекла сами вставились( я их не вставлял -они стояли) и сиденья сами в кузов пришли постоять biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:37 | Сообщение # 36
Вопрос для Украины,если я куплю грузовой микроавтобус,но мне нужен грузопасажир 5 пасажирских мест,как правильно и где дешевле и разумней всё это сделать.
Условие,машина снята с учёта на красных номерах,сколько у меня времени для того что бы переоборудовать не ставя на учёт ?
Или я сначало должен поставить её на учёт у себя,потом поехать переоборудовать и потом переоформить документы ?

Добавлено (16.11.2010, 14:37)
---------------------------------------------
так же прошла тут информация,знакомый хотел из грузовика сделать грузопасажир но ему не дали это сделать,что тоизменилось в законодательстве ?


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:01 | Сообщение # 37
Не знаю как на Украине, а в РФ если машина на транзитных номерах, то любые переоборудования и замены номерных агрегатов ЗАПРЕЩЕНЫ! Сначало надо поставить а/м на постоянный учёт, а потом уже делай с ней что хочешь...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.11.2010, 09:57 | Сообщение # 38
Ну на Украине как токовые номерные агрегаты это кузов!У нас ситуация как в Белорусии.
Вопрос почему такой,скажем пригоню я по документам грузовой,мне нужен грузопасажир,ставить на учёт потом гнать на фирму где переоборудуют и дадут необходимые документы,опять получается нужно всё по кругу)))) хотя на три месяца будет временный техпаспорт,я так понимаю за это время можно всё это и сделать.
У меня зима это отпуск длительный потому было бы удобно всё сделать до весны,потом будет не до этого.

Добавлено (17.11.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Ау )))))))))что не кто не в курсе ?


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.11.2010, 11:12 | Сообщение # 39
k750, вопрос и ответ в том, насколько ты законопослушный ? wink

Традиция у нас такая - сначала сделают, потом узаконивают.


Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 17.11.2010, 19:14 | Сообщение # 40
У меня знакомый купил авто поставил его на временный учет а потом только поехал переоборудовать на пасажира.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr