transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Автосервисы Питера
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:55 | Сообщение # 21
Уважаемый, во первых выключайте Caps Lock, во вторых не каждый имеет время, силы и желание ковыряться в машине самостоятельно.
Например я. Электрику могу, ходовую и двигло не хочу, поскольку не спец в них. Мне проще отогнать машину в сервис и снять с них стружку, что-бы сделали нормально. Расковырять машину в гараже можно, но скорее всего что-то не открутится, что-то заломается (да и гараж маловат, а работать в дискомфорте не люблю) и машина останется в гараже дольше чем на выходные, поскольку машина рабочая, это недопустимо.
А по поводу того, что положительные отзывы - реклама =), вы еще скажите, что лично мне кто-то проплатил =))
Короче - это выбор каждого, в зависимости от собственных возможностей и желаний.
А данный топик создан с целью помочь определиться, где наеб...ют, а где работают.
Я пока, остановился на Лабораторном. Но и там не идеал.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
piton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:59 | Сообщение # 22
Я согласен со мненим о сервисе на Лобалаторном пр. быстро делают и не дорого в принципе качественно. Сламалась как-то ступица переднего левого колеса позванил в сервис, объяснил проблему ребята сами купили запчасти (дороговато конечно) привёз машину на эвакуаторе вечером, а в 15.00 на следующий день уже забрал,. Ремонт обошёлся всего 2300руб. , а вот запчасти дороговато!!!!!!

Транзит 1997г. 2.5 турбо хайкуб; Транзит 1996г. 2,5 турбо 101л.с. Транзит 1994г. 2.5 автомат
Профиль
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.10.2009, 11:30 | Сообщение # 23
мне там тоже настойчиво предлагали воспользоваться ИХ запчастями, я спросил примерный ценник и пошел за угол, там как раз магазин Транзитовский, где все и приобрел =).

А если машину отогнал и поломка пока неясна, то чем лететь через весь город и везти какую-нибудь фигню, проще воспользоваться их услугами и переплатить 200-300 рублей. ИМХО.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:14 | Сообщение # 24
Quote (shamilageev)
ПОБЫВАЛ НА ВСЕХ ЭТИХ СЕРВИСАХ ВСЕ ГАВНО один раз забыли стартер прикрутить ВСЕ ДЕЛАЮ САМ ОТ КАПИТАЛКИ И ТНВД до ЭЛЕКРИКИ И ХОДОВОЙ МАШИНА КЛАССИЧЕСКАЯ И ПРОСТАЯ транзит1999 бош ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ - ЭТО РЕКЛАМА ПОСЛЕ ТОГО КАК САМ ПЕРЕБРАЛ ВСЮ МАШИНУ Я ОФИГЕЛ ОТ ТОГО КАК МЕНЯ НАЯБЫВАЛИ МОЕ РЕЗЮМЕ НЕ ЕЗДИТЕ В СЕРВИСЫ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ ПОВЕРЬТЕ ЭТО ПРОСТО

happy Согласен с высказыванием shamilageev
Но до настящего момента сам боялся лазить под капот.

Вобщем перехвалил я выше сервис по замене сцепления.
Приезжаю к ним на диагностику, двигатель при более-менее резком нажатии на газ троит.
Они значит подключили компьютер
Выяснили-пропуск зажигания.
Наверное свечи?давно менял?
В итоге помеяли свечи. Чудесным образом 3 дня я отъездил отлично. Потом та-же самая херня.
Прошел де-то месяц мучений, а я как чуствовал дело в катушках зажигания (уменя их две)
Но второй раз к ним не поехал, поехал к диллеру тдв-авто 2200 руб диагностика 15 мин. (ребята тоже не промах забыли ключи под капотом, хорошо я когда забирал машину под капот заглянул, а от туда посыпался инструмент, больше туда ни ногой, глядишь еще чего забудут)
В ТДВ-авто я расказал мои предыдущие посещения и попросил уделить внимание свечам и всему что очень близко (катушкам зажигания)
В итоге одна катушка с трещиной.
Купил я новую катушку и отважился сам поменять. Ура получилось.
Машина поехала просто песня.
А до этого как-то открыл крышку на двигателе увидел провода, разъемы и катушку побоялся трогать, думал дальше не уеду.
Так, вобщем дело в том что из-за не внимательности первых диагностов (МБС)я воспользовался услугами вторых (ТДВ-Авто) и переплатил 2200 руб. только за выяснение причины.
Вот фото самой катушки, полюбуйтесь как такое не заметить!

Добавлено (17.11.2009, 01:14)
---------------------------------------------
А вобще все сервисные центры, даже у диллера(которым только деньги содрать за нормо/час) смотрят на мой бензновый мотор как-будто я приехал к ним на автомобиле на солнечных батареях или на водороде.
Неужели бензиновые транзиты ткая редкость?
А Санкт-Петербург северная столица!

Как-будто все автомобили вокруг дизельные sad

Так кто знает , где знакомы с бензиновыми двигателями Transit в СПБ?

Прикрепления: 2129517.jpg (203.7 Kb)


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:49 | Сообщение # 25
Quote (Алексей_98)
отличный кузовной ремонт (авто мастер) адрес если правильно помню бабушкина 9

Что-то я не нашёл там авто мастер((( sad


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:16 | Сообщение # 26
Quote (tena5)
Так кто знает , где знакомы с бензиновыми двигателями Transit в СПБ?

попробуй позвонить на Витебский, 11 +79013011252 Дмитрий. Я у них был, не дешево, но сразу чувствуется что люди разбирающиеся. Может и по бензиновому помогут.


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 30.12.2009, 00:11 | Сообщение # 27
Quote (xmaxzzz)
попробуй позвонить на Витебский, 11 +79013011252 Дмитрий. Я у них был, не дешево, но сразу чувствуется что люди разбирающиеся. Может и по бензиновому помогут.

Спасибо, буду иметь в виду.


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Markov_Slava Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:12 | Сообщение # 28
Здравствуйте.Я новенький.Почитал ваши отзывы о разных проблемах и понял,есть к чему прислушаться.У меня к вам вопрос.У моего приятеля Ford 2002г.2,4 90л.с.У него сдохла автономка.Где можно отремонтировать не дорого?С уважением ко всем Вячеслав.

Ford transit 300.2002 2l 100л.с
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:30 | Сообщение # 29
Здорово други! Посоветуйте, где в Питере хорошие мастера по Lucas Epic??? Но есть проблема - огромная будка, НУЖЕН БОЛЬШОЙ БОКС !!!
Мужики, надеюсь на вашу помощь!!
Профиль
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:49 | Сообщение # 30
вроде как негде.
Их не ремонтируют, а меняют на БОШ.

Могу ошибаться. Попробуйте на Балтийскую обратиться, в начале топа есть координаты.

Добавлено (05.04.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Если дорога машина, не ездите на Лабороторный.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1