transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Тянет руль (Тянет руль)
Тянет руль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:30 | Сообщение # 41
Quote (stas_barabass)
ТОЛЬКО РАЗВАЛ! Схождение нет!!!

наоборот


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:58 | Сообщение # 42
Quote (ПаCXa)
наоборот

ТОЧНО !!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !!! wacko спасибо что поправил!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:01 | Сообщение # 43
Ребята делают всё я же себе делал и всё ОК!

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:24 | Сообщение # 44
У меня машину тянет влево ,при движении прямо рулем приходиться подруливать вправо . Сход развал показал расхождение углов наклона стоек правого и левого колес выше нормы. Но сервисмен сказал ,что у Транзита угол кластера не регулируется. Так -ли это ,-я сомневаюсь?

ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
FL1NT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пущино
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:30 | Сообщение # 45
если сход-развал идеален,значит резину съело.....У меня на 2 фордах руль не вело
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:57 | Сообщение # 46
Цитата бульбаш ()
Сход развал показал расхождение углов наклона стоек правого и левого колес выше нормы. Но сервисмен сказал ,что у Транзита угол кластера не регулируется.
Было дело на трассе в снегу налетел на полешко небольшое погнул диск и наверное до комплекта ,- стойка, рычаг, поворотный кулак.Может все из перечисленного , а может что-то.


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 09:27 | Сообщение # 47
Цитата бульбаш ()
У меня машину тянет влево ,при движении прямо рулем приходиться подруливать вправо . Сход развал показал расхождение углов наклона стоек правого и левого колес выше нормы. Но сервисмен сказал ,что у Транзита угол кластера не регулируется. Так -ли это ,-я сомневаюсь?
на транзитах регулируется только схождение колёс,а развал и кастор(продольный угол наклона стоек)устанавливается заводом-изготовителем и регулировке НЕ ПОДЛЕЖИТ!на старых транзитах развал можно было откорректировать,подложив шайбы под болты крепления,между стойкой и поворотным кулаком.на новом такое не проходит,по скольку стойка вставляется в гнездо в поворотном кулаке.шайбы просто некуда подкладывать.а вот кастор немного подкорректировать можно,подложив те же шайбы между опорой стойки и стаканом кузова(не до фанатизма!)развал можно откорректировать заменой стоек/шаровых/сайлентблоков рычагов(бывает,что развал немного исправляется,но только НЕМНОГО.если развал ушёл сильно-на лицо дефект кузова)такие вот пироги,друзья!удачи всем в Новом Году!!!!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 16:29 | Сообщение # 48
Цитата малыш31 ()
на старых транзитах развал можно было откорректировать,подложив шайбы под болты крепления,между стойкой и поворотным кулаком.на новом такое не проходит,по скольку стойка вставляется в гнездо в поворотном кулаке.шайбы просто некуда подкладывать...
Есть одна "химия": Чем дальше шаровая от верхней опоры стойки, тем меньше развал. Т.е. или ставим новые пружины, или ставим(как я и делаю на МакФерсоне) по два опорных подшипника, вместо одного.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:55 | Сообщение # 49
Цитата Фелuкс ()
Есть одна "химия": Чем дальше шаровая от верхней опоры стойки, тем меньше развал.Может наоборот , удлиняя стойку увеличиваем угол развала ? Или я вообще ничего не понимаю? Всех бусоводов с наступающим Новым Годом !


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Тянет руль (Тянет руль)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, Sham, chec70