transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:45 | Сообщение # 71
Привет всем. Потекла рулевая рейка с гур. Сначала доливал масло а с наступлением морозов стала течь 1 литр в день .Нужен ремонт. Кинулся по магазинам .Новя 1000у.е. б/у 400-430у.е. и гарантий никаких. Решил делоть ремонт. сначала прочетал весь форум. снял и разобрал рейку .ничего сложного в ней нет. бол опыт разборки рейки на воз 2108.После разборки выяснилось что рейка имела теже дифекты что и на фото выше.Все поломки рейки происходяд из за порваных пыльников.при попадании воды во внутрь пыльника поршень всасывает в себя всю эту гррязь .Витоге вал под поршнем ржавеет стирается самарейка ирейка течет. Сначала хотел пошлифовать и отхромировать поврежденную часть. Встретился со спецами по ремонту гидро стоек. посмотрили и сказали что хром можно ложить не болие 0.2 мм иначе это брак работатьне будет.хром слезет моксимум неделя. Потом заеха на сервис это была последняя надежда реанемировать рейку. Посмотрели и сказали нет проблем мы и хуже видали.Весь ремонт заключался в выравнивании и полировке вала под самим поршнем .Все это делалось на токарном станки .Подчистели поверхность и отполировали.Выточели фторопластовые втулки в поршне по новому размеру .запрессовали .поставели сальник. и собрали рейку.Ушло день работы и 1200гр-примерно150у.е.все ок.после такого ремонта если сразу на сто не потекла то будет ходить лет20
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:32 | Сообщение # 72
Здравствуйте!
Приключилась следующая беда.
После буксировки с неработающим двигателем резко упал уровень в расширительном бачке ГУР.
Течет рейка в месте выхода вала с карданчиком,т.е сверху.
Собственно вопрос ,кто сталкивался.
На что стоит обратить особое внимание и какой нужен ремкомплект?
( дорогой с поршнем и фторопластом или дешевый с сальниками )
И если можно последовательность действий - а то из опыта только рулевая на классике.
Заранее спасибо!


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
Basilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:00 | Сообщение # 73
После переборки рейки появилась досадная неприятность - люфт рулевого колеса. Особенно неприятно, что машина часто бывает на межгороде и движение по трассе сильно давит на нервы. Что сделали не так?

Ford Transit 2 TD 2004, короткий, низкий.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:58 | Сообщение # 74
Quote (nemez)
Здравствуйте!
Приключилась следующая беда.
После буксировки с неработающим двигателем резко упал уровень в расширительном бачке ГУР.
Течет рейка в месте выхода вала с карданчиком,т.е сверху.
Собственно вопрос ,кто сталкивался.
На что стоит обратить особое внимание и какой нужен ремкомплект?
( дорогой с поршнем и фторопластом или дешевый с сальниками )
И если можно последовательность действий - а то из опыта только рулевая на классике.
Заранее спасибо!

Менял сальник и все.(в 90 % случаев помогает) smile Причем поменять можно на месте, не снимая рейку biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Пятница, 26.02.2010, 13:05
Профиль Сайт
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:25 | Сообщение # 75
To ft-master.
Спасибо,что откликнулись! Приедут запчасти со дня на день.
Буду разбираться.


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
Transistor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:54 | Сообщение # 76
Можно рулевую рейку снять без эстакады или ямы?

Ford Transit 1998 г.в. 2.5D (краб)
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:41 | Сообщение # 77
Сам непробовал но думаю что можно. У нас, даже в самой продвинутой канторе по ремонту реек, их снимают без ямы и эстакады. Просто думаю что с ямы будит удобнее.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Transistor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:33 | Сообщение # 78
Ну я тоже так подумал, что удобнее снимать с ямы.

Ford Transit 1998 г.в. 2.5D (краб)
Профиль
Transistor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:04 | Сообщение # 79
Сегодня выяснил где течет рейка оказалось из под трубки, когда ее начал дергать она почти свободно в рейке держится, можно ее заменить не снимая рейки и что под той пластинкой которая держит эту трубку?
Прикрепления: 8367593.jpg (234.1 Kb)


Ford Transit 1998 г.в. 2.5D (краб)

Сообщение отредактировал Transistor - Понедельник, 15.03.2010, 15:06
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:09 | Сообщение # 80
Quote (Transistor)
Сегодня выяснил где течет рейка оказалось из под трубки, когда ее начал дергать она почти свободно в рейке держится, можно ее заменить не снимая рейки и что под той пластинкой которая держит эту трубку?

Болтик открути,трубку сними,и замени резиновое колечко,которое в проточке стоит.Дел на пять минут. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345