transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:15 | Сообщение # 271
Скажите,пожалуйста мне нужен новый суппорт от форд транзит 1983 года(бегемот),могут ли подойти суппорта от других моделей форда?Мне продавец нашёл б/у суппорт,сказал раритет и "загнул"2300 руб.У меня сомнения,ужель так дорого?

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Воскресенье, 09.05.2010, 15:17
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:05 | Сообщение # 272
Vsem privet ! biggrin Et opjatj ja cool Vot tut pojavilas takaja problema - pri dvizeniji v perjot tormaza otli4nije a vot posle tavo kak zdal nemnogo na zad pedalj stanovitsa nize angry ot 4evo eto ????? vrode ne strashno no nadobi ispravitj!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:44 | Сообщение # 273
Quote (SHADEL)
pri dvizeniji v perjot tormaza otli4nije a vot posle tavo kak zdal nemnogo na zad pedalj stanovitsa nize ot 4evo eto ?????

Колодки задние подклинивают,и при движении назад их отбивает далеко от барабана,поэтому первое нажатие наполовину уходит на устранение получившегося зазора.Отревизируй задние тормоза (в частности системы саморегулировки прочисти и смажь)

Добавлено (12.06.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (00Жанна00)
Скажите,пожалуйста мне нужен новый суппорт от форд транзит 1983 года(бегемот),могут ли подойти суппорта от других моделей форда?Мне продавец нашёл б/у суппорт,сказал раритет и "загнул"2300 руб.У меня сомнения,ужель так дорого?

На сколько поршней? Они бывают двухпоршневые (на57мм по моему) и четырехпоршневые (вроде на 41мм)Причем последние тоже двух видов _ на два контура (шланга) и одноконтурные. По цене - от состояния.Отличный б/у суппорт на этот "раритет" может стоить и 150 баксов.А новый сейчас не найдти, а даже если где то на складах вырыть - цена будет баксов 300. wacko Так что вариант б/у или чинить свой. smile (к примеру-поршень на двухпоршневой стоит 50$)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 12.06.2010, 15:57
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:56 | Сообщение # 274
Всем привет! Друзья подскажите! Подклинивают цилиндры переднего правого колеса. Т.е. после отпускания педали тормоза все колеса освобождаются, а переднее правое остается заторможенное. Купил и установил новый супорт - результат тотже. Просмотрел форум- один из вариантов замена тормозного шланга. Может кто еще что посоветует?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:07 | Сообщение # 275
Quote (Valeri)
после отпускания педали тормоза все колеса освобождаются, а переднее правое остается заторможенное.

Quote (Valeri)
Купил и установил новый супорт - результат тотже.

Замена шланга (скорей всего расслоился и перекрывает сброс тормозухи ) Система ниппель однако biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:38 | Сообщение # 276
А попробуйте дунуть компрессором вобратку, т.е. в штуцер прокачки. Возможно забился обратный клапан.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:59 | Сообщение # 277
Парни, благодарю Вас !!! Завтра это попробую.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:47 | Сообщение # 278
Quote (Valeri)
а переднее правое остается заторможенное.

В этот момент открыть спускник,если растормозится - стопудово шланг.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:58 | Сообщение # 279
Всем привет!!!! На носу ТО, хотел тормоза прокачать и ручник подшоманить, но при прокачке обломало прокачные штуцера. Кинулся все снимать, но вытащив полуось у меня мост с 6-ю шпильками колеса на 15 увил очень интересную гайку. Кто поскажат на сколь она вроде 12 граней (если не ошибаюсь). Наши такие ключи делают или нет. Труба короче!!! surprised

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:04 | Сообщение # 280
ключ на заднююступицу есть в продаже ,размеров несколько ,нужно подобрать.

.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, petrpetr7692, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, mihails, vit41282, MaximS, Каспер