transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
Витька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:32 | Сообщение # 291
Quote (ft-master)
Пока колодки не пришоркаются - тормоза будут "ватные".

Уже больше трех тысяч проехал, должны приработаться, а они никак.


Т430, 2,4 115л\с, длинная база, высокий, 2007года
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:45 | Сообщение # 292
Quote (Витька)
Парни подскажите, что за хрень!! После очередного ТО где мне поменяли тормозные колодки и жидкость машина стала хуже тормозить, не то что-бы тормозов вообще нет, но хуже чем раньше было. Ещё заметил что раньше после мойки где-то дня через три на дисках скапливалась пыль от колодок, а позле замены колодок её нету. Может колодки какие-то жёсткие поставили?

Какие менял?Задние или передние?На задних и не увидишь пыль.Возможно плохо прокачали систему после смены жидкости(или неправильно)А какой пробег был?


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:50 | Сообщение # 293
А педалька- то жёсткая, или мягкая? Если мягкая, то воздух. При прокачке не вздумай поднимать зад за кузов. Только за мост.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Витька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:49 | Сообщение # 294
Quote (shark96)

Какие менял?Задние или передние?На задних и не увидишь пыль.Возможно плохо прокачали систему после смены жидкости(или неправильно)А какой пробег был?

Менял по кругу, и завоздушить не должны были, т.к. делал у официалов на стенде. А прбег был почти 43000 км. Педаль вроде мягковата, счас из рейса придёт машина попробуем прокачать.


Т430, 2,4 115л\с, длинная база, высокий, 2007года
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:56 | Сообщение # 295
а вот у меня тормоза вдруг стали СОВСЕМ плохо схватывать...т.е. даже при нажатии на педаль со всей дури, колеса не блокируются (АБС не срабатывает)...подтормаживает вродь нормально, довольно адекватно...а вот экстренное торможение не получается...тока замедление sad ...даже на пустом...вакуум сосет biggrin нормально...колодки, я думаю, в норме...потому как нет ни писков, ни скрежета...единственный нюанс...трос ручника здох...если затянуть ручник, то назад немного проблематично расклинить...но вряд ли ручник (задние тормоза) могут влиять на передние...подтеков тормозухи нету...завоздушивание???...тож вряд ли...педель не проваливается
еще ничо не разбирал естественно...у кого какая мысль???...бо ездить страшновато, мало ли экстренное понадобится dry


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Вторник, 23.11.2010, 15:58
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:01 | Сообщение # 296
Посмотрите вакуумный усилитель,проверьте герметичность шлангов,может воздух оттуда "уходить". wink

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:31 | Сообщение # 297
Возможно расслоились(переломились) трубки и пропускная способность ухудшилась, гамно колодки, вакуумник, недожим главного. А с чего они хуже то стали? не с того ни с сего?

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:32 | Сообщение # 298
Quote (delta_pro)
но вряд ли ручник (задние тормоза) могут влиять на передние...
Ты не представляешь ,как глубоко ты ошибаешься wacko


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:18 | Сообщение # 299
00Жанна00, там того шланга метр...там все правильно
ПаCXa, ничего вродь не переламывалось..
Quote (ПаCXa)
А с чего они хуже то стали? не с того ни с сего?
а вот да...вродь все в ОК было...а тут заметил
ft-master,
Quote (ft-master)
Ты не представляешь ,как глубоко ты ошибаешься wacko
неа...не представляю...даже если задние тормоза не работают вообще...передние в любом случае должны клинить, ну до АБС канеш

не ну повторюсь...как бы если ездить обычно, где надо притормаживая, то все ОКейно вроде...но...что касается экстренного торможения, то тут канеш полная опа...особенно груженый


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Вторник, 23.11.2010, 23:20
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 24.11.2010, 10:24 | Сообщение # 300
Quote (delta_pro)
неа...не представляю...даже если задние тормоза не работают вообще...передние в любом случае должны клинить, ну до АБС канеш

Передние тормоза на любой машине основные.На них приходится примерно 70% тормозного усилия. Задние отделены от передних регулятором тормозных сил.При притормаживании регулятор практически не пропускает тормозуху на задний контур , поэтому передние тормоза выполняют свою функцию.А вот при экстренном торможении жидкость идет на все четыре колеса.И если система саморегулировки в задке сдохла и зазор между колодками и барабаном полсантиметра,большая часть обьема жидкости (и хода педали соответственно) уходит на то , чтобы выбрать этот зазор. Так о каком торможении может идти речь? cool Приводи в порядок заднюю тормозную систему (включая и трос ручника), ну а потом , если нужно будет , будем дальше рассуждать.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, petrpetr7692, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, vit41282, MaximS, Каспер