transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:55 | Сообщение # 251
Спасибо,а можетли повлиять ручник если сработали трещетки?
Профиль
aleks65 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: лен.обл.г.лодейное поле
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:10 | Сообщение # 252
мужики привет я новенький хотя на форду ежу уже третий год.у меня такая ироблема с тормазами гдето пропускает воздух немогу нойти пару раз кочну появятся проеду немнога и опять нет.какие ваши предложение.жидкость не уходит прокачивал бесталку.
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:36 | Сообщение # 253
Maik при изношеных барабанах трещеток не хватает для того чтоб сделать минимальным зазор между колодками и барабаном , поэтому если проблема исчезает с натянутым ручником , попробуй подтянуть сам натяжитель ручника (между баком и Карданом ) в большинстве случаев это помогает , если дело не в завоздушивании системы .

Добавлено (08.02.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Кстати бывает если колодки ещё родные , то-есть их всё время клепали и ни разу не меняли , то возможен износ самих колодок - в тех местах где они вставляются в цилиндры и снизу в пазы , так вот , я как-то на бегемоте даже эти места подваривал сваркой , и обтачивал - тоже помогало , но тогда ручника не было .


Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:12 | Сообщение # 254
Спасибо, буду разбираться.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:53 | Сообщение # 255
Quote (aleks65)
у меня такая ироблема с тормазами гдето пропускает воздух немогу нойти пару раз кочну появятся проеду немнога и опять нет.какие ваши предложение.жидкость не уходит прокачивал бесталку.

Возможно,изношены манжеты в главном тормозном и он,как говорят в народе,"перепускает".
Или та же проблема,что и у maik.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Вторник, 09.02.2010, 20:56
Профиль
aleks65 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: лен.обл.г.лодейное поле
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.02.2010, 08:37 | Сообщение # 256
мужики привет.спасибо за советы.пробывал зажок отключать таже ерунда.вчера был в питере купил рем.комл.на гдавный тормозной попробую поменчть.а калодки уменя тоже наварины.думаю в этом году борабаны пменять.
Профиль
allveka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:59 | Сообщение # 257
Здраствуйте! У меня тоже была огромная проблема с тормозами. Купил машину по осени и только вчера разобрался. Короче тормоза схватывали только после третьего качка. Я менял главный тормозной, отключил разгрузочник, прокачивал несколько раз, подводил ручником задние колодки, итог= день ездишь более менее после того как чего нибудь поковыряешь, потом опять тажа история. Начал думать, то что из-за нехватки колодок. Главное тормозуха при этом не уходила. Все это время ездил мучался. А вчера наконец здал себя левый задний тормозной целиндр, начались не сильные подтеки на тормозном пыльнике. Я заглушил от тройника это колесо и все стало просто замечательно. Педаль на самом верху и тормоз работает идеально. Кстати барабаны закисли, не снять, надо ступицу разбирать. Кто знает где найти в продаже ступичный ключ? , и на сколько он?

Добавлено (13.02.2010, 09:59)
---------------------------------------------
А что касается главного тормозного, лучше купить новый. Мы тоже пробывали поменять манжеты, ничего с этого не вышло. В итоге один хрен купил новый главный. Не такой он и дорогой, вроде 1500р. за него отдал.


Transit 190,1990,2.5д, спарка,лукас
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:50 | Сообщение # 258
Quote (allveka)
Кто знает где найти в продаже ступичный ключ? , и на сколько он?


У нас практически все можно купить на "блошином" рынке, у меня гайка на ступице на 64 восьмигранная


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
allveka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:58 | Сообщение # 259
У тебя спарка сзади? или роли не играет

Transit 190,1990,2.5д, спарка,лукас
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:00 | Сообщение # 260
Quote (allveka)
Кстати барабаны закисли, не снять, надо ступицу разбирать. Кто знает где найти в продаже ступичный ключ? , и на сколько он?

Барабан на спарке проще снять со ступицей.Хотя на первом Транзите я разворачивал отверстия шпилек в барабане-после этого барабан снимался.Первый ступичный ключ был сделан из обрезка ГАЗовского кардана,обколоченного на ступичной гайке.(вовремя попал под руку).Размер могу уточнить в понедельник.Пиши в личку.


Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, petrpetr7692, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, mihails, vit41282, MaximS, Каспер