transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » главный тормозной цилиндр
главный тормозной цилиндр
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 09.11.2016, 08:46 | Сообщение # 91
Всем добрый вечер. Такая проблема: главный тормозной  BOSCH 310046  алюминевый, еще видно родной, 1998года, 2 выхода м12, не тормозила правая диагональ-машина с авс, перепускает манжета. Разобрал, зеркало в идеале--ни раковин, ни царапин, ни выработки не видно. Манжеты эластичные, без повреждений, нутромера такого маленького нет, чтобы точно померять диаметр цилиндра на выработку, пальцем не ощющяется. Новый тормозной кусается, перелопатил весь инет что бы подобрать рем комплект--не могу найти под этот цилиндр. Может кто занимался ремонтом? Какой ремкомплект подойдет, какой лучше? Ремкомплекты вроде не дорогие, хочется восстановить, ну а не получится прийдется брать новый.

Добавлено (09.11.2016, 08:46)
---------------------------------------------
Мужики аууууууууууу. Неужели у всех тормоза железные и никто не перебирал ГТЦ с АБС? sad


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:45 | Сообщение # 92
DYBLER, Такие алюминьки ставились и без АБС .Посмотри ремкомплект с более простых моделей.У меня на разборе стоит обычный цельнометалл без абс 97 года,а главный такой же алюминиевый .

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Вторник, 17.10.2017, 22:01 | Сообщение # 93
Добрый вечер всем. как и в собщении 91 появилась проблема с ГТЦ (я так думаю )BOSCH 310048 ?( с маркировкой 23 на цилиндре) . Во первых колеса тормозят непонятно -срабатывают заднее правое прежде всего, а на левом переднем уже видно что тормозной диск поржавел, АБС тарабанит постоянно, и в добавок, после смены тормозной жидкости заметил что педаль стала потихоньку уходить вниз если держать педаль нажатой -т.е. налицо перепуск в ГТЦ. при том уровень тормозной не падает. Решил сменить ремкомплект гтц и....не могу его найти, ни  один продавец не говорит, что именно "такой-то" комплект нужен для этого цилиндра.
Мужики , помогите подобрать ремкомплект -какой именно и какого производителя брать?!


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

Сообщение отредактировал OLEG_K - Среда, 18.10.2017, 12:02
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 18.10.2017, 19:19 | Сообщение # 94
OLEG_K, не пытайся менять манжеты.
Купи новый ГТЦ или купи на разборке на свой год.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 18.10.2017, 20:25 | Сообщение # 95
Цитата черный_чак ()
не пытайся менять манжеты.
Эт точно-- не трать время и деньги, у нас проблем с манжетами нет--проблема--результат 0. Полгода назад купил metelli 05-0635. проблем нет, тормоза хорошие. При покупке смотри чтобы тормозной был для абс и диаметр резьбы. Если задний правый тормозит, а передний левый диск ржавый---нужна ревизия переднего левого суппорта.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Четверг, 19.10.2017, 19:29 | Сообщение # 96
а как так ....еду по городу, педаль мягкая и до низа, или потом вверху как положено ...чередуется....потом, еду к отцу на могилу через стройку аэропорта, пожаааааалел блин, упал по фары в лужу жидкой грязи, блииин, падала задница спас фаркоп...ну короче мойка двигателя, мою и оооо, датчик абс и педель работает ваще не понял как ))) попал в запой....вот завтра поеду...что подскажите....
жидкость, диски и колодки 500км пробега....насос клинит ??? вроде не так должен


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.10.2017, 20:32 | Сообщение # 97
Цитата Vasya1986 ()
педаль мягкая и до низа, или потом вверху как положено ...чередуется


Ну вот это точно симптомы умершего главного тормозного .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Четверг, 19.10.2017, 22:04 | Сообщение # 98
Цитата AIACI ()
Ну вот это точно

как думаешь??? может открыть тему поможем камазу баблом????)))) бабла на резину на гур и вот тормазной))))) осталось каробку, двс и мост....тьфу тьфу))))


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.10.2017, 22:31 | Сообщение # 99
Ну можно конечно пользоватся девизом "Тормоза придумали трусы " , и отремонтировать тормоза после того как они в один очень нужный момент сработали через раз , потом и деньги найдутся и время , главное чтобы свободного времени не стало слишком много .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Sashaxl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Окленд
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.11.2017, 06:16 | Сообщение # 100
Ребят, помогите разобратся: я тестирую главный тормозной цилиндр от своего транзита. У него есть 3 отверстия куда выходит тормозная жидкость при торможении. Одно отверстие получается примерно посередине, а другие два на конце (одно из них смотрит вбок, и другое вбок и вниз). Так вот если я заливаю в цилиндр жидкость и отсоединяю все шланги от его отверстий, то когда я нажимаю на педаль тормоза, то у меня мощным потоком вылетает жидкость из первого отверстия (из того что идет первым по счету от стенки) а из других двух ничего. Я купил другой цилинд, но на нем происходит тоже самое. Скажите, это что нормальное поведение главного цилиндра? Просто как я думал, если отключить все шланги, то он должен будет брызнуть жидкостью из всех 3 отверстий.
Всем заранее спасибо за советы и прошу прошения что не силен в технических терминах.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » главный тормозной цилиндр
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk