transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
РЕССОРНАЯ тема
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:26 | Сообщение # 51
Обратись к Vove.
Quote (Vova)
У нас в городе есть Мостоотряд. В цехах у них есть необходимое для этого оборудование. Рессоры обрезают и раскатывают под требуемый выгиб. Могут на заклепки ухо закрепить на любую другую рессору, если она не на ухе была обломана.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.12.2008, 07:20 | Сообщение # 52
Quote (Yakubovsky)
Может кто знает где в Беларуси(От Гродно до Минска) можно раскатать рессоры?

По идее в любом автопарке, будь то автобусный или грузовой.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:36 | Сообщение # 53
У нас в Питере делают рессоры сами,то есть новые и для любого авто,а находится фирма где-то в Шушарах,делают толь за частоль за два...Сам менял подкоренной,купил на Шкиперском протоке за 1500 руб б/у,посмотрел тут и понял,что купил дорого.Тут ещё писали что 150L-это 1500 кг.,у меня 1740,даже в книге написано... wacko
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.12.2008, 19:45 | Сообщение # 54
Про рессоры. У меня стоит 4 листа - подбросил 2 подкоренной, лист. Т.к. мои просели(как ни как бусу 20-й год). Транзит -низкий, короткий.
Рессору взял - коренной лист Волги, отрезал "ухи", просверлил, дрелью(легко!!!)-отверстие под болт(посередине). И все, поставил. По стремянкам (стандартным), подошло все один в один. Езжу уже второй год. Все нормально. У меня знакомый -поменял себе рессоры -поставил от УАЗа головастика 4 листа, все подошло один в один. Ничего не дорабатывал.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 10.12.2008, 19:49
Профиль
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:37 | Сообщение # 55
MGV,
это у тебя рессоры видимо другие какие-то. ширина больше значит. к моим не подошло. и вообще ппц. с этой бобышкой намаялся-никто не хотел браться за установку, а кто хотел-цену ломили. в итоге за 2500 рессоры установили, теперь вопрос за стремянками-не знаю где найти подобные. пока без них.

Raul, я там же брал, и цена такая же. Каку у тебя со стремянками? новые брал где-то, или заказывал?


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 15.12.2008, 19:39 | Сообщение # 56
Tyler, Стрямянки покупал на Фарфоровской,магазин Форд,новые,они не так дорого стоят,точно не помню сколько...Рублей 200-250.А зачем бу то ставить?А может и дороже стоют

Добавлено (15.12.2008, 19:39)
---------------------------------------------
Tyler, А ты вообще где затариваешься и ремонтируешься?

Сообщение отредактировал Raul - Понедельник, 15.12.2008, 19:38
Профиль
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.12.2008, 02:32 | Сообщение # 57
Quote (Raul)
Tyler, Стрямянки покупал на Фарфоровской,магазин Форд,новые,они не так дорого стоят,точно не помню сколько...Рублей 200-250.А зачем бу то ставить?А может и дороже стоютДобавлено (15.12.2008, 19:39)---------------------------------------------Tyler, А ты вообще где затариваешься и ремонтируешься?

я на ваське. Рессоры поставил в фирме 2 гаража, это на детской линии. Кстати ухарики на разборке тоже ремонтом занимаются-с ними договориться можно, но у них не было сверлильного станка-поэтому отпали.

На фарворовской? Не знаю такого, попробую по топ-плану найти, но если можешь-скажи поточнее, потому как найти не могу нигде стремянки к моему, размеры больно замороченные, вообще без стремянок пока езжу-громыхают да и опасно. у этих

http://ford-transit.spb.ru/about.html

смотрел, звонил. у них только по 1 т.р. штука есть surprised

не затариваюсь пока нигде-у меня машина только 2 месяца))


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод

Сообщение отредактировал Tyler - Среда, 17.12.2008, 02:34
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.12.2008, 19:00 | Сообщение # 58
Tyler, Привет.Я не знаю есть ли у них стремянки для твоего Транзита,но у них можно заказать всё что угодно... wacko Магазин на Фарфоровской дом 32(недалеко от ст. метро Ломоносовская) телефон 560 68 78 ,называется ООО ДЭЙТ,у них есть ещё один на ул. Лефляндской дом 3 телефон 335 76 88
Ещё есть магазины,там вроде даж подешевле и заказать тоже можно,только когда я хотел купить,в наличии не было.А находятся они на-Ул. Балтийская д. 36 тел. 252 12 24,ул Бабушкина д. 22 тел. 567 51 15 и на пр.Маршала Блюхера дом 12 тел. 324 64 68,называется магазин Транзит.

ВООБЩЕ найди эту фирму в Шушарах,она точно есть в рекламных журналах,в любом магазине для Транзита они есть...Там то уж должны быть твои стремянки,т.к. они рессоры делают и вроде как устанавливают...Мож у них и подешевле.
НАДЕЮСЬ ПОМОГ...

Добавлено (17.12.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Tyler, У меня моя 5 месяцев уже... smile

Профиль
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.12.2008, 03:48 | Сообщение # 59
Raul, Привет. у них не оказалось-говорят под такие замеры нет у них..и популярно объяснили, что такие найти нереально, так как машина под 1 лист рессор заточена. а рессоры там сам знаешь-размеров таких нигде нет.

про шушары пока не рассматривал. езжу так, так и не понял как они с бобышкой поступили-она ведь короткая была, только на один лист, говорят отпилили часть и поставили "переходник"

Quote
Tyler, У меня моя 5 месяцев уже...

пувсть служит долго)))


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод

Сообщение отредактировал Tyler - Четверг, 25.12.2008, 03:50
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:28 | Сообщение # 60
Quote (Tyler)
пувсть служит долго)))

СПАСИБО И ТЕБЕ ТОГО ЖЕ!!!!!
Найди эту фирму в Шушарах,должны они там сами делать стремянки....
Ещё на больших автопредприятиях делают кузнецы,даже раньше на некоторых были специальные станки для изготовления стремянок...Мож где у тебя есть знакомые на заводах?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, 100mazda, Allupod, Yr4ik82