transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
Подвесной подшипник
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
297 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.05.2019, 21:38 | Сообщение # 471
Цитата viktor-akerman ()
Добавлено (03.02.2019, 11:58)---------------------------------------------
День добрый всем ,задам и я вопрос.У меня длинная база,стоят 4 крестовины и 2 подвесных.Вот уже второй раз меняю подвесной,и при покупке меня спрашивают,вам какой ? Смещённый или прямой,ребята где на длиной базе стоит смещённый а где прямой ?

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH


Хочу добавить по предыдущей теме с 27-30 страницу где обсуждалось о подвесных с смещённым центром.Вот сегодня приобрёл новый турецкий кардан,и там стоят два подвесных с смещённым центром.

Добавлено (10.05.2019, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата viktor-akerman ()
Сегодня был на рынке ЯМА сказали что на длиной базе с на 30мм подвесном оба падвесных должны стоять смещённы


При покупке продавец объяснил что на длиной базе стоят смещённые подвесные.Когда прикручиваешь от веса кардана они смещаются на центр,а если ставить подвесной ровный (то есть центр уже есть) он будет тянуть в низ,и центр уйдёт в низ.Ровный подвесной ставят на короткую базу.


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.

Сообщение отредактировал viktor-akerman - Пятница, 10.05.2019, 22:23
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
297 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.05.2019, 22:21 | Сообщение # 472
Вот фото нового кардана и оба подвесные смещённые.
Прикрепления: 9692544.jpg (379.2 Kb) · 1557681.jpg (291.9 Kb)


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
528 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.05.2019, 22:31 | Сообщение # 473
Цитата viktor-akerman ()
.Ровный подвесной ставят на короткую базу.

недавно менял подвесной.типа оригинал.у меня авто коротыш.подвесной в корпусе тоже изначально смещен вверх.до этого смотрел  подшипник другого производителя-таже фигня.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.05.2021, 21:57 | Сообщение # 474
Цитата ft-master ()
ак пойдет? Это на 45 . А это на 30.Прикрепления: 1810596.jpeg(8.0 Kb) · 3180303.jpeg(32.0 Kb)

Подскажи, пожалуйста, почему Febi-вский подвесной на 45  без шайб пыльников идет, а на 30(их же подшипник уже выпонен с ними)?
Дело в том, что ремонтирую свой кардан. У меня турецкий на два подвесных на 45. Купил как раз подвесные Febi 18301 (45мм), а комплекте у них нет шайб-пыльников.
На кардане у меня уже резинкам кранты. Распилил тот в которм резнку вообще оторвало, а там оказывается пыльники уже на подшипник напрессованы и эта сборка запрессована во втулку и завулканизировована в подушку.
Короче вопрос в слеудующем,(читаю всю тему по подвесным) без пыльников этих подшипник помрет, как я понимаю,- где их взять или их чего сварганить?


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Пятница, 14.05.2021, 22:01
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.05.2021, 22:38 | Сообщение # 475
Цитата Wayder ()

Подскажи, пожалуйста, почему Febi-вский подвесной на 45  без шайб пыльников идет, а на 30(их же подшипник уже выпонен с ними)?
Дело в том, что ремонтирую свой кардан. У меня турецкий на два подвесных на 45. Купил как раз подвесные Febi 18301 (45мм), а комплекте у них нет шайб-пыльников.
На кардане у меня уже резинкам кранты. Распилил тот в которм резнку вообще оторвало, а там оказывается пыльники уже на подшипник напрессованы и эта сборка запрессована во втулку и завулканизировована в подушку.
Короче вопрос в слеудующем,(читаю всю тему по подвесным) без пыльников этих подшипник помрет, как я понимаю,- где их взять или их чего сварганить

Привет,должны идти с ними,вот в этой фирме есть два подшипника по 45 мм,один подороже,другой подешевле,даю,что подешевле... https://ford-transit.spb.ru/zadniy-....ala_for .Думаю твои Febi нужно сдать и заказать другие wink Сварганить навряд ли получится wink

Добавлено (14.05.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Вот подороже wink https://u.to/u-9RGw

Добавлено (14.05.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати на фото,где подороже оригинал и он со шайбами пыльников идёт,ну если я конечно правильно понял тебя wink Ты б фото прислал,что у тебя там не так wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 14.05.2021, 22:40
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 15.05.2021, 01:08 | Сообщение # 476
Цитата Рауль ()
Привет,должны идти с ними,вот в этой фирме есть два подшипника по 45 мм,один подороже,другой подешевле,даю,что подешевле... https://u.to/hQxSGw .Думаю твои Febi нужно сдать и заказать другие wink Сварганить навряд ли получится winkДобавлено (14.05.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Вот подороже wink https://u.to/u-9RGw

Добавлено (14.05.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати на фото,где подороже оригинал и он со шайбами пыльников идёт,ну если я конечно правильно понял тебя wink Ты б фото прислал,что у тебя там не так wink
Привет!
Я этот магазин знаю, но он мне недоступен(ДНР все-таки). Там у них оба варианта с пыльниками идут. Если судить по фото. Может они сами этим шайбами комплектуют подшипники?
А в моем интернет магазине все подвесные, что мне доступны,- все идут без этих шайб-пыльников: все по варианту сам подшипник запрессован во втулку, а втулка завулканизирована резиной в наружную обойму подвесного.
И febi из этого списка лучшее. Купил их по 1912 и 1922р. А самые дешевые(китай-китайский)- 1500р стоит.
Кстати на подшипниках выбито Febi и номер 18824.
подшипник 6009 2RS крышечки черные.
А на подшипниках, которые с завода(кардан Akkardan) крышечки красные, сам подшипники (выбито на внутренней обойме) ORS.
Причина замены: на переднем резинка сверху уже оторвалась и была в трещинах, сама по себе издавала писк в момент трогания, появилась мелкая вибрация на оборотах около 3 тыс.
На заднем подвесном резинка целая, но размягчена из-за попадания смазки и с внутренней стороны тоже уже дала трещины. А сами подшипники без нареканий. Хотя задний более туго вращается, чем передний.
Ну и еще на второй крестовине(крестовины на стопорах 27Х81.75) в одной чашке иглы стерлись в пыль(клацала), а на задней(у моста) на одной чашке как бы от самих игл на теле качения креса появилась выработка.
Крестовины купил GMB GU1000.
Надеялся сегодня собрать,- думал, что эти шайбы-пыльники будут в комплекте(на фото их нет). А оказалось, что они не идут.
Думал выколупать шайбы из аккардановских подшипников, а оказалось, что у них совсем другая конструкция,- они одинаковые и напрессованы на наружную обойму подшипника.
П.С. Тему всю прочитал про подвесные. Тут кто-то писал, что сам сварганил штамп и эти шайбы отштамповывает smile


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Суббота, 15.05.2021, 01:10
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.05.2021, 01:20 | Сообщение # 477
Цитата Wayder ()
Я этот магазин знаю, но он мне недоступен(ДНР все-таки). Там у них оба варианта с пыльниками идут. Если судить по фото. Может они сами этим шайбами комплектуют подшипники?
А в моем интернет магазине все подвесные, что мне доступны,- все идут без этих шайб-пыльников: все по варианту сам подшипник запрессован во втулку, а втулка завулканизирована резиной в наружную обойму подвесного.
И febi из этого списка лучшее. Купил их по 1912 и 1922р. А самые дешевые(китай-китайский)- 1500р стоит.

Давай я завтра им позвоню,спрошу,что за фирма,а там подумаем,если никто ещё чего не подскажет wink Там среди китайских есть норм фирма wink

Добавлено (15.05.2021, 01:23)
---------------------------------------------
Короче фирма Hans Pries 304 072 755 , почему она неплохая,потому что окончание номера на 755 ,то есть качество оригинала,такую запчасть можно брать,если в этой фирме или она ещё называется TOPRAN, заканчивается номер на другие цифры,то это полное Г и соответственно покупать не стоит wink

Добавлено (15.05.2021, 01:24)
---------------------------------------------
Wayder, Эта запчасть должна и у Вас продаваться,проверь wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 15.05.2021, 01:28 | Сообщение # 478
Цитата Рауль ()
Давай я завтра им позвоню,спрошу,что за фирма,а там подумаем,если никто ещё чего не подскажет wink Там среди китайских есть норм фирма
Дак все равно у меня никто обратно эти подшипники не примет. Это не основание  для возврата. Если  бы они были на фото( эти шайбы), а в комплекте их бы не было,- тогда да. А так ,  я тебе и пишу о том , похоже на то, что никто не комплектует эти подвесные пыльниками. И даже не делает их по технологии напрессовки этих пыльников на подшипник.
 И BSG  в том числе.
Если только оригинал, так он цены конской,- 5900р за один.
Скорее всего придется кумекать что-то.
У меня есть композит. Может из него вырезать и на герметик посадить?...
Фотки завтра закину.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Суббота, 15.05.2021, 01:30
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.05.2021, 01:32 | Сообщение # 479
Цитата Wayder ()
все равно у меня никто обратно эти подшипники не примет. Это не основание  для возврата. Если они были на фото(шайбы), а в комплекте их бы не было,- тогда да. А так ,  я тебе и пишу, похоже на то, что никто не комплектует эти подвесные пыльниками, и даже не делает их по технологии напрессовки этих пыльников на подшипник.
BSG  в том числе.
Если только оригинал, так он цены конской,- 5900р за один.
Скорее всего придется кумекать что-то.
У меня есть композит. Может из него врезать и на герметик посадить?...
Фотки завтра закину

Я не думаю,что они комплектуют,на них это непохоже,у нас 4000 твой wink стоит...Кстати если не прошло 7 дней,то должны вернуть,у нас ваще нет проблемы вернуть,не нужна запчасть и по фигу, возвращают без проблем wink Я столько всего возвращал,аж глушитель в сборе и нет проблем,у Вас должно также быть,но пока не возвращай, вдруг ребята посоветуют что,да думаю точно посоветуют,а я завтра позвоню им,узнаю,что за бренды у них,если не забуду конечно, ты им и сам в чат можешь написать с 10:00 по нашему времени и они ответят быстро,комплектуют они или фирму скажут wink

Добавлено (15.05.2021, 01:34)
---------------------------------------------
Febi,он же SWAG ,это вообще лучшее из неоригинала на твою машину wink

Добавлено (15.05.2021, 01:35)
---------------------------------------------
Wayder, Кстати если окажется,что они комплектуют сами,то тогда спроси номер этого комплекта,они вообще там нормальные,должны ответить и разбираются в транзитах wink

Добавлено (15.05.2021, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Wayder ()
И BSG  в том числе

А вот этих товарищей лучше избегать,ну только в крайнем случае брать,типа опоры пружин...

Добавлено (15.05.2021, 01:40)
---------------------------------------------
Wayder, Поверь запчасть обязаны вернуть,даже если ты,например,купил лишнее или любой другой предлог,пришел и вернул,без вопросов wink

Добавлено (15.05.2021, 01:41)
---------------------------------------------
Wayder, Вот если б ты установил эти подшипники и сразу снял,то тогда хрен вернешь wink А так должны вернуть не спрашивая почему wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 15.05.2021, 12:52 | Сообщение # 480
Цитата Рауль ()
Давай я завтра им позвоню,спрошу,что за фирма,а там подумаем,если никто ещё чего не подскажет wink Там среди китайских есть норм фирма wink
Привет!
Связался я с питерцами через онлайн консультацию.
те подшипники, что у них в продаже кольцами комплектуются. Но констультатнт мне сказал, что большинство выбрасывает их. Типа мугут вылезти из посадочного места и тарахтеть.
Я ему возразил, что по опыту форумчан без этих колец подшипник накрывается от грязи.
Сегодня утром снял все размеры, пришел к выводу, что надо делать кольца из пластика внутренним диаметром 54мм(как у заводского аккардановского пыльника) высотой 7-10мм и наружным диаметром на 65мм(переднее) и 75 мм(заднее).
Консультант подтвердил мою мысль.
Цитата Рауль ()
Короче фирма Hans Pries 304 072 755 , почему она неплохая,потому что окончание номера на 755 ,то есть качество оригинала,такую запчасть можно брать,если в этой фирме или она ещё называется TOPRAN
Про все это в курсе. Он доступен , цена 1800р была. Ну ниже от Фиби на 100р всего. Но интернет не дал мне никаких фото(Пытался найти. Ведь у них нет открытого каталога). Поэтому и выбрал Фиби.
Кстати недавно брал на ЛТ-шку вентилятор отопителя: ничем от снятого родного Valeo не отличается(последние цифры 755)
На родном коллектор протерся уже до основания. Поэтому пришлось менять.
Но это я отвлекся.
Цитата Рауль ()
Кстати если не прошло 7 дней,то должны вернуть,у нас ваще нет проблемы вернуть,не нужна запчасть и по фигу, возвращают без проблем wink Я столько всего возвращал,аж глушитель в сборе и нет проблем,у Вас должно также быть
Цитата Рауль ()
Wayder, Поверь запчасть обязаны вернуть,даже если ты,например,купил лишнее или любой другой предлог,пришел и вернул,без вопросов wink
У нас тут несколько другая ситуации.
1-ое,- это ДНР,- это резервация, извини, что приходится о таких вещах писать, которую нам сделали совместными усилиями те, кто у власти и денег в ДНР, Украине и России. И эта ситуация их всех ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ!
2-ое: Интернет-магазин, в котором я покупаю постоянно похож по своему способу работы на Экзист. Ты сам выбираешь запчасть, сам ее заказываешь. Продавец(а в этом магазине всего 2 человека) выступает только как посредник, который проплачивает деньги за заказанный товар сразу, как только его заказывает, и привозит его. Я плачу по факту привоза.
У этого магазина самые низкие цены.
Если бы я указывал, что необходимо проверить комплектацию, то он бы это сделал, потом бы связался с о мной. Есть еще один , аналогичный ему. Но в нем уже цены по сравнению с эти существенно подняли, так как они набрали штат продажников, а их кормить надо. А мне оно надо ?:) Я у них иногда кое-чего заказывал.
А все остальные работаю по темному: ты объясняешь что тебе нужно, а они тебе пытаются впарить как можно дороже. Я проверял,- та же запчасть в том магазине, о котором я тебе написал выше существенно ниже стоит. При тех же сроках доставки. Ну например на Л-шку есть датчик ДМРВ восстановленный(БОШ) и оригинал(БОШ). Так вот во втором магазине мне продали воссановленный по цене оригинала, которая стояла на него в первом магазине. в котором я все обычно заказываю.
Были случаи я возвращал в своем магазине: насос гидроусилителя. В каталоге на фото было одно, приехал насос , а там патрубок подачи масла завальцован не под тем углом,- шланг не одеть. Возвращал датчики тормозных колодок,- та же петрушка,- на фото одно, по факту не так.
А вот в последний раз заказывал датчики,- их не взяли на возврат, хотя я намекал,- в каталоге фотографий нет. Хотя я в интернете нашел вроде. Но приехали не с такой заводкой  провода в головку датчика, как мне надо.
Из трех проб (недорогих датчиков,- 60-70р за шт), только одна попала в яблочко smile
Сайлент блоки у меня валяются так,- косяк каталога,- указана применимость для ЛТ-28-46, а они меньшего размера(диаметр). А форма и длина такая же. Тое сть по фото не поймешь.  Мне идут те, которые идут на Мерина двускатника(а в каталоге применимость для ЛТ-46  вообще не указана). Кстати это я пишу про сайлентблоки Лемфердера. И я пользовался каталогом их сайта, когда проверял применимость.
Основание для возврата нет,- каталогам соответствует. Я выбирал сам. Проверку соответствия не заказывал.
Ну шеф на меня не повесил, да и ладно.
А я до сих пор и не знаю на какую машину они подходят, чтобы можно было верно указать при продаже. Висит себе так объявление на OLX.
Вот такие вот особенности.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Суббота, 15.05.2021, 13:52
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06