transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
OlegK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:12 | Сообщение # 1501
stas_barabass и черный_чак
Огромное спасибо за тему. Мне недавно достался по наследству ФТ, всё в колхозе переделано, Лампа АБС горит всегда, указатели температуры и уровня топлива просто не работают. Но заводился хорошо. Нареканий не разу не было. И вот сегодня припарковался, а когда через часа 4 сел за руль, ключ крутанул, а в ответ где-то слабый щелчок под капотом и тишина....
Подумал, вдруг предохранитель (как на Газели) рядом с аккумулятором. Нашёл 2, оба целые (знать бы ещё, для чего они). Пошёл в инет искать, что делать. И вас нашёл. СПАСИБО, утром попробую.


форд-транзит 1996 дизель 69л.с. Длиннобазный, высокий цельнометаллический фургон
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:19 | Сообщение # 1502
OlegK, Это да.....есть у нас всякая информация, и по АБС, и по предохранителям и много еще чего wink
Не поленитесь попользоваться поиском по форуму (слева вверху окошко с поисковой строкой)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.11.2013, 08:23 | Сообщение # 1503
Цитата OlegK ()
а когда через часа 4 сел за руль, ключ крутанул, а в ответ где-то слабый щелчок под капотом и тишина....

 -- в таких случаях берём отвёртку, перемыкаем на втягивающем две гайки на 17, едем куда надо и потом домой, и уже там разбираемся с проблемой. wink
Профиль
OlegK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:32 | Сообщение # 1504
[quote=ярос_лав;308581] -- в таких случаях берём отвёртку, перемыкаем на втягивающем две гайки на 17, едем куда надо и потом домой, и уже там разбираемся с проблемой. wink [/quote]
Ярослав, спасибо! Такой способ ещё по советским машинам знаком. А тут - и н о м а р к а!


форд-транзит 1996 дизель 69л.с. Длиннобазный, высокий цельнометаллический фургон
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:41 | Сообщение # 1505
Цитата OlegK ()
Ярослав, спасибо! Такой способ ещё по советским машинам знаком. А тут - и н о м а р к а!

узлы похожи, а значит и принцип работы! разобрался в причине?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1506
Цитата OlegK ()
А тут - и н о м а р к а!

 -- а чё,- если иномарка, то узлы и агрегаты от НЛО уже ставят ? wink
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:30 | Сообщение # 1507
фт 2001(2л)достал меня мой стартер(редукторный).два года.с периодикой выходит из строя.сначала втягивающее.пятаки подгорели.перебрал.поставил с газели.аки вертолет был.а сеня пошел заводить.месяц правда стояла машинка.и фухх.жижи.и все.Перемкнул на прямую.ключь ажно горит.но движение тоже.неохота на улке снимать.да и погода собачья))попробую горелкой отогреть.(щетки в норме.подшипники тоже.вот один вопрос у меня-почему он на корпус прошивает.в этом вижу потерю по току.собираю .мою.чищу.все оки.но почему так враз??.не вовремя он это затеял))

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
Белый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Терновка
Бывалый
Группа: Проверенные
89 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:14 | Сообщение # 1508
Цитата Сергей66 ()
один вопрос у меня-почему он на корпус прошивает
У меня тоже такое было. В районе задней крышки "молнии" сверкали при заводке и крутил неважно. Разобрал, угольную пыль от щёток удалил и всё наладилось. Сам бы не заметил. На сто при ремонте тнвд мастер увидел и сказал.


Транзит 1995. Средний короткий,грузовой, просто дизель 2.5
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:57 | Сообщение # 1509
да я по первости тоже с этим столкнулся.пытался картоном проложить.но мало места.плотно все.и сейчас таже хень.слышу прям как искрит)).чутка разгребусь.с настроением образуюсь и полезу снимать)

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.12.2013, 06:48 | Сообщение # 1510
Тут 100 страниц - всё быстро не прочтёшь...
После ремонта (замена бендикса, щёточного узла и крышки) был как новый, крутит как бешенный! Но недавно пришлось ехать до места ремонта без сцепления, заводясь на каждом светофоре на первой передаче - тяжело пришлось стартеру... После ремонта машина завелась как обычно с пол тыка и также заводилась ближайшие полчаса, потом первый раз не сработал стартер - при повороте ключа слышен щелчок, видно падение напряжение по яркости лампочек (нагрузку берёт стартер), НО стартер не начинает крутиться! со второго раза завёлся! и так было ближайший час - стартер срабатывал раза со второго-третьего... А потом приезжаю я на заправку и всё, колом, минут 15 крутил ключ туда-сюда и нифига, замыкал контакты - не срабатывает, а только щёлкает! потом дал постоять минуты 3 пока по телефону говорил и о чудо - он сработал и я поехал!
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ с офигенно работающим стартером? что-то сгорело под нагрузкой во время езды без сцепления или как? что лечить? грешу на втягивающее - типа щёлкает, но не замыкаются контакты внутри...
з.ы. был один нюанс: при закручивании гайки на управляющем соске с тонким проводочком (который при замыкании с плюсом должен крутить стартер) соскочил ключ и я случайно отогнул этот сосок в сторону, но потом выровнял его и зажал гайку - это могло повлиять?


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!


Сообщение отредактировал V1tas - Вторник, 10.12.2013, 07:18
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06