transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.11.2008, 22:12 | Сообщение # 11
у меня по схеме (92г/в) то же 4-х контактная релюха.
а разъёмы пустые торчат в железной коробочке где к корпусу(кузову) прикручена 2-х выводная релюха свечи

хотя погоди, сейчас гляну может с жопы на жгуте чего нибудь торчит

не-а нифига.

Добавлено (11.11.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Блин, релюху так и не нашёл.
Пришлось всю цепь заглушить и через стартерную релюшку с УАЗика и кнопку с ХАНТЕРА сделать новую. smile Выглядит прикольно. Кнопка здоровая такая пимпочка smile Когда уже сделал то подумал что из этой кнопки можно сделать своеобразную противоугонку. Надо будет её куда нибудь под сиденье спрятать.
Заводится машинка стала с пол пинка.

Сообщение отредактировал Гудвин - Вторник, 11.11.2008, 18:43
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 11.11.2008, 22:20 | Сообщение # 12
Фото в студию! Давно мысля была транзита с кнопки заводить.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:41 | Сообщение # 13
Фото кнопочки конечно можно организовать но ..... ну торчит пимпочка на панели, ну и что? Если схемкой интересуетесь - то это как два пальца об асфальт.
Схематично выглядит следующиам образом: - у нас три электроприбора АКБ-замок зажигания-стартер(втягивающее реле)

Если найдёте кнопку которая держит минимум ампер 25-30 при 12v. тогда заморачиваться с релюхой думаю не стоит. Если такой кнопочки нет тогда в схему нужно включать реле стартера. Выход(стартерный) с замка зажигания пускаем на кнопку, далее на управляющую ножку реле, далее с выходной ножки реле нужно пустить проводок на клемму (папа) втягивающего реле. ВСЁ smile

Проверка работоспособности выглядит следующим образом:
1. присоеденяем любой вольтметр или контрольную лампочку к концу провода который идёт уже на стартер
2. включаем замок зажигания (на вольтметре ноль)
3. нажимаем кнопку старта (на вольтметре 12,4v. если контролька то она просто горит)

Добавлено (12.11.2008, 13:41)
---------------------------------------------
мне кстати на ум пришло как старые Газоны и Зилы заводились, там под левой ногой здоровая такая кнопочка была стартерная, короче сплошной костомайзинг happy

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:14 | Сообщение # 14
Интересно, почему на Транзите нет штатно пускового двигателя как на тракторе...

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:17 | Сообщение # 15
Quote (Vova)
почему на Транзите нет штатно пускового двигателя как на тракторе...

И не только на Транзите, дело в том, что на улице уже 21 век. То время, когда не было АКБ и др. безвозвратно кануло в Лету...


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.11.2008, 22:40 | Сообщение # 16
Quote (Vova)
Интересно, почему на Транзите нет штатно пускового двигателя как на тракторе...

ну не...... Пускач ПД-10 wacko на Форде это уже перебор. Хотя если из машинки делать шоу-кар может быть smile

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:05 | Сообщение # 17
"Если найдёте кнопку которая держит минимум ампер 25-30 при 12v. тогда заморачиваться с релюхой думаю не стоит. Если такой кнопочки нет тогда в схему нужно включать реле стартера" - зачем тянуть в салон левые 30А ? небезопасно , может замкнуть и ...... сами понимаете. Более склоняюсь к класике - реле стартера- кнопка.Питание кнопки через замок зажигания - все культурно и надежно , ибо просто.
Можно извратиться и соорудить РБК (релле блокировки стартера) при работающем двигателе на базе РС502(классика ВАЗ)

Добавлено (23.11.2008, 23:05)
---------------------------------------------
"Интересно, почему на Транзите нет штатно пускового двигателя как на тракторе..." - поздно уже , Гостехнадзор обязывает даже пускач запускать с помощью електростартера.... 21 век ....


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:25 | Сообщение # 18
Когда брал Транзит,замка зажигания вообще не было.Начала поставил два тумблера-один для всех цепей ,с фиксацией;другой,без фиксации-для стартера.Потом поставил замок от Москвича и кнопку на пуск.Сейчас могу позволить купить новый замок,но давит жаба.Кстати,жаба самый страшный зверь на Украине-не одного меня задавила.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:58 | Сообщение # 19
Quote (черный_чак)
.Кстати,жаба самый страшный зверь на Украине-не одного меня задавила.

А Вы французов на подмогу пригласите ! Иначе от хохлов ничего не останется.. happy


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 26.11.2008, 17:27 | Сообщение # 20
Кен,не путай лягушку с жабой!Лягушка квакает,а жаба давит,французы нам не помогут.И,будь политкорректным,у нас технический форум.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh