transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 29.06.2024, 11:10 | Сообщение # 2291
Сегодня наступил на те же грабли, о которых знал.   Но по порядку.
Пару дней назад заметил. что стартер крутит не "как скаженный" (у меня 2 АКБ), а помедленней.
Думал, что дело в батареи. Сегодня приехал на работу, отсоединяю одну батарею - стартер пытается, но не может. Вторую - такой же эффект. Значит дело не в аккумуляторах (сразу оба не выйдут из строя). Для успокоения проверил нагрузочной вилкой - там всё в норме.
Снимаю стартер - именно на этой машине из-за второй печки да и доп. насоса к стартеру тяжело подлезть. Надо сливать антифриз. Запасной стартер у меня всегда в гараже - всё же три однотипные машины.
В общем всё меняю, собираю, подключаю батарею и... Срабатывает сигнализация (такого на этой машине никогда не было), щёлкают замки и всё !!!  Стёкла подняты (на улице пыльно), вторые ключи дома (туда попаду только завтра).
Так что мой совет - всегда приоткрывайте дверь. Ну или стекло - если не стоят доводчики.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3248 постов
Репутация: 135
Награды: 17
Дата: Суббота, 29.06.2024, 22:52 | Сообщение # 2292
Trans025, Если очень долго мучится, то можно снять треугольник на двери вместе со стеклом.. Я лично я пару раз снимал окно со стеклом на дубль кабине....на задней двери....
А на бусе у меня сдвижка не  подключена к центральному замку- закрывается ключом... cool


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 30.06.2024, 08:50 | Сообщение # 2293
Димарик, я не спешу. Сегодня буду дома, возьму вторые ключи. И завтра вопрос с открыванием решится сам собой.
Просто хотел напомнить форумчанам, что бы не попадали в проблемную ситуацию на ровном месте.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3248 постов
Репутация: 135
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.07.2024, 00:00 | Сообщение # 2294
Нууууу, тогда жить неинтересно будет! Лучше всего человек создаёт себе проблемы САМ! happy

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.07.2024, 08:06 | Сообщение # 2295
Димарик, ты прав на все 100%.
Но вот когда я создаю себе же проблему на ровном месте, то ругаю матом себя самого. И сам решаю эту проблему.  Тут всё честно и понятно.
А вот когда другие создают проблему и сами её не решают - тут уж я ругаю тем же матом их. И....все равно сам решаю проблему. И такое довольно часто.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 01.07.2024, 08:06
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1754 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 01.07.2024, 17:28 | Сообщение # 2296
Цитата Trans025 ()
и... Срабатывает сигнализация (такого на этой машине никогда не было), щёлкают замки и всё !!!
 Trans025, Бывает..  Ты не одинок.
В феврале пришел в гараж, он в другом районе города, от дома 13 км. Машина стояла в гараже - ремонтировал. На другой  машине не поехал - думаю.. на маршрутке, а потом обратно на машине.
Сделал. Заводить -АКБ, подразряжен. Подзарядил - накидываю клемму. ЩЕЛК!!   Ключ под стеклом на приборке..
То же - НИКОГДА! не было.
Выдернул сына из дома - он запасной ключ привез. Открыл -машина, заорала. Чтобы не делал -Сигналка не выключается.Орет. Машина не заводится.
Пришлось сигналку отключить -в режим Valet. Так и нет времени разобраться. Пока забил -на машине стоят 2 сигналки. Пользуюсь заводской -штатной.

Еще был сюжет. На работе. Сотрудник звонит, а задержусь. Приеду расскажу -  Хорошо...
Вообщем он ехал, прихватило по Нужде. Маленькой. Зима. Остановился, на работу ехать мимо лесопосадки в пригород. Машину не глушил, дверь -Хлоп. Заходит за машину с дороги ,стоит... И видит защелки -ЩЕЛК!!
И ВСЕ! Машина движок работает. И Закрылась.
На сигналке стояла - Функция Запирания Замков после закрывания дверей при работающем двигателе.
Он вызывал такси.. домой за ключами и обратно. Хорошо от дома не далеко и в городе. И такси быстро приехала.
Я эту функцию теперь всегда на сигналках -отключаю  

Но и в сигналке -  есть и польза.
Приехал из Воронежа в Елец, 130 км. Сигналка на бусе тогда не стояла. Закрываю дверь ключом и пошел в магазин. Вышел, и надо было что-то достать, с пассажирской стороны, ключ  дверь то  открыл.. А из замка вынуть не получилось.Застрял. Крутил, вертел - ФИГА! Пришлось разбирать дверь, снимать и разбирать личинку и доставать ключ.
Вернувшись сразу поставил сигналку и закрытие замков с брелка.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.07.2024, 08:14 | Сообщение # 2297
MGV, вот и у меня то же - открыл дверь запасным ключом, вынимаю связку из замка зажигания (на ней висит и брелок сигнализации) подключаю АКБ - опять всё щелкает и начинает орать сигналка. Так же, как у тебя.
Ну я брелком её отключаю (тут всё сработало, как надо). Ну а дальше - всё в штатном режиме.
Ты знаешь, мысли у меня такие - сделать ключ (болванку), без иммобилайзера (что бы нельзя было завести машину), и как то надёжно закрепить его под бампером, или в другом месте. Куда есть доступ снаружи.
То есть в подобных случаях этим запасным ключом можно открыть дверь. А завести машину (если к примеру его обнаружит злоумышленник) - нет.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.07.2024, 08:25 | Сообщение # 2298
Это ещё хорошо, что у нас не всё так заморочено, как к примеру на легковых машинах БМВ.
Один знакомый, уезжая в командировку, оставил перед домом машину ( БМВ выпуска около 2010г). И она привлекла внимание взломщиков. (наверное они обходят дворы и примечают машины, которые долго стоят без движения).
В общем была попытка свернуть дверные замки, но отмычка обломилась..
По возвращению хозяин не может открыть машину. Вызывает мастера по вскрытию.
Тот приезжает,открывает машину. Но замки надо менять!
На разборке покупает замки (по моему даже с ручками). Вызывает другого мастера - тот заменяет все замки.
Но ведь это же БМВ ! Замки надо "прописать". Значит нужен третий мастер! А этот мастер ну уж очень занятой - к нему очередь, и просто так "на козе" не подъедешь. Пришлось несколько дней ждать.
Вот так, с тремя мастерами, недельной суетой и 30 000р- были заменены замки на б/у.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 02.07.2024, 08:32
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3248 постов
Репутация: 135
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.07.2024, 22:55 | Сообщение # 2299
Рассказал знакомому про эту нашу беседу- он был в шоке! ВАШИ 30-летние Транзиты ещё кому-то нужны?????????? Да можно и окна не закрывать, и ключи в замке оставлять! happy  happy  happy  Только потайную кнопку сделать...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
839 постов
Репутация: 44
Награды: 7
Дата: Вторник, 02.07.2024, 23:11 | Сообщение # 2300
Цитата Димарик ()
ВАШИ 30-летние Транзиты ещё кому-то нужны?????????
Ха, смешно, помнится безумный МАРГИНАЛ несколько лет назад угнал... правда недалеко на моём "беляше" 
СЦУКО!!! Хорошо что не далеко и хорошо что не разъ...л.... Стекло пришлось искать - опять же хорошо что не треугольник.  happy


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 7+1 мест...
Профиль Авто
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: wavecarver, MGV, Добрый, Shrek, эйван, Rolandotilk, JohnnieRed, BOBA, Димарик, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, allbegood78, Beardan, Sergan, sirop_06, MaximS, bat, Hillison