transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Как улучшить проходимость Транзита по снегу?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:20 | Сообщение # 171
Quote (Vlad73)
согласен...но это приходит с опытом

разложу схему:
с собственным опытом при доступе к интернету это "приходит" дуракам.
идиотам это и на собственном опыте не приходит. умные читают советы других и учаться на чужом опыте.
как то так smile

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:22 | Сообщение # 172
Quote (drago)
разложу схему: с собственным опытом при доступе к интернету это "приходит" дуракам. идиотам это и на собственном опыте не приходит. умные читают советы других и учаться на чужом опыте. как то так

а где здесь ключевое слово - лопата?


Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:57 | Сообщение # 173
Одного понять не могу, что за такая надобность ехать в заведомое бездорожье? Ну вот нахрена туда ехать, если ты видишь или знаешь, что там полная ж...па, встрянешь так, что танком тянуть надо? Вопрос денег? А отказаться не вариант? В жизни не поеду в сомнительную поездку, ибо самая короткая дорога, это знакомая дорога. ИМХО ИМХОВОЕ smile

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:08 | Сообщение # 174
Quote (doc7or)
Просто, видимо, снег слишком рыхлый.

Судя по этому ресунку,могу сказать одно,будеш сидеть везде!!! на зиму нужен хороший,крупный протектор,можно даже простую росаву (снег-грязь),не обязательно меровые бренды брать,это из личного опыта,в эту зиму обул -расава БЦ-16,и скажу,что очень доволен,снега не боится,лёд тоже берёт на твёрдую 4 +,а до тэтого была подношенная якохама супер ван-зимняя,небо и земля,вот что значит протектор и назначение,всётаки наши научились делать резину на твёрдую 4ку.и цена меньше в половину.Это из личного опыта,повторюсь,а всем решать что лучше.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 04.02.2011, 09:14 | Сообщение # 175
Quote (Hach)
Одного понять не могу, что за такая надобность ехать в заведомое бездорожье? Ну вот нахрена туда ехать, если ты видишь или знаешь, что там полная ж...па, встрянешь так, что танком тянуть надо?

Так интересно же...

Зато если выедешь сам - нарастает необьятное чуство собственного достоинства biggrin biggrin biggrin


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.02.2011, 09:57 | Сообщение # 176
Quote (Hach)
Одного понять не могу, что за такая надобность ехать в заведомое бездорожье

....а как тебе другая ситуация......на выходные приехал(снега не было) ......нормально съехал по немного наклонной дороге к другу на дачу(например)...шашлыки, отдых, снегу навалило......и наступает ситуация, собственно которую мы здесь и обсуждаем...... smile smile


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:48 | Сообщение # 177
Quote (Hach)
Одного понять не могу, что за такая надобность ехать в заведомое бездорожье? Ну вот нахрена туда ехать, если ты видишь или знаешь, что там полная ж...па, встрянешь так, что танком тянуть надо? Вопрос денег? А отказаться не вариант?

попытаюсь обьяснить популярно.
то что ты тут описал - полная жопа, и практически невозможность проехать без помощи танка - это не про нас. есть специальные больные, которые этим занимаються, да. ездят на джипах спецом чтобы гдето засесть, копают и тягают весь день, и тем и счастливы. а тут тема другая - как не сесть.
цель при этом - проехать не зарывшись.
в заведомо гиблое место при этом, если сиё видно, никто, естественно, не полезет.
даю пример из практики:
ездя к тёще на деревню, иногда срезаю путь езжая лесной дорогой. благо это уже близко от деревни, перемена окружения, да и экономия времени и расстояния получаеться.
ин дженерал дорога в более менее нормальном состоянии.
но вот однажды ехал я на вольве легковой, ехал - почти всю дорогу проехал ( километров 9 ), остался километр - и тут участок по которому явно лесную технику гоняли в распутье. не совсем жопа, но так - на грани. развернуться тоже - нет варианта, надо задом пару км назад сдавать. ну что, посмотрел, посмотрел - обьехал по полю рядом тот участок осторожно. хотя была возможность сесть.
в другой раз там же - такая же ботва. но другое место - обьехать низзя. и грязь уже засохла. ну что,тоже кое как проехал, цепля пузом и стараясь колеса пускать по гребням грязи повыше -тут низкий клиренс в основном представлял опасность.
т е вопрос как преодолеть трудный участок, а не о том, как залезть спецом в болото, где и дт75 утопить - раз плюнуть...

Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 178
Quote (Yurezz)
Зато если выедешь сам - нарастает необьятное чуство собственного достоинства

а если сам не выедешь, какое чувство обуревает? wacko

Добавлено (04.02.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Vlad73)
....а как тебе другая ситуация......на выходные приехал(снега не было) ......нормально съехал по немного наклонной дороге к другу на дачу(например)...шашлыки, отдых, снегу навалило......и наступает ситуация, собственно которую мы здесь и обсуждаем......

тут другая ситуация, ЧПшная biggrin
Quote (drago)
а тут тема другая - как не сесть.

так а чо переться туда, где ты сам знаншь, что есть косяки с дорогой, объехать нельзя штоли, быстрее и дешевле ж будет biggrin ну или подождать пока подсохнет biggrin


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:12 | Сообщение # 179
Quote (Hach)
так а чо переться туда, где ты сам знаншь, что есть косяки с дорогой, объехать нельзя штоли, быстрее и дешевле ж будет ну или подождать пока подсохнет

зачем вообще куда то ходить или ездить? всегда есть всякие опасности - гвоздя поймать, в аварию попасть, кирпичь на голову... тебе всю жисть надо бы в квартире просидеть, не высовывая носа.
люди едут, когда им надо. и дорожная ситуация оцениваеться с точки зрения "стоит ли теперь ехать, или подождать / отменить". если степень риска признаёться допустимой для ситуации - человек едет. только и всего. я небуду ждать середины лета, чтобы поехать на дачу. да, весной там мокровато и можно сесть. это риск. но я уже неоднократно ездил, знаю что ситуация полюбому не катастрофическая, и приемлемая. и езжу. ну а ты - жди, жди...

Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:42 | Сообщение # 180
Quote (Hach)
а если сам не выедешь, какое чувство обуревает?

Ну сначала: "какого х@я я туда поперся", но опосля (когда уже дома пьешь пиво): "ведь ничего же страшного не произошло"

За то опыт +1. biggrin


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka, shamilageev, 00Жанна00, miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, ZNAK, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, stan08, 19940722, rihleai, Андрей89