transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Как улучшить проходимость Транзита по снегу?
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:54 | Сообщение # 181
Quote (drago)
я небуду ждать середины лета, чтобы поехать на дачу. да, весной там мокровато и можно сесть. это риск. но я уже неоднократно ездил, знаю что ситуация полюбому не катастрофическая, и приемлемая. и езжу.

ну дача это конечно, дело хорошее, желаю тебе ниразу не застрять. но думаю, что езда по бездорожью и тебе скоро надоест.

Добавлено (04.02.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Yurezz)
Ну сначала: "какого х@я я туда поперся", но опосля (когда уже дома пьешь пиво): "ведь ничего же страшного не произошло"
За то опыт +1.

Зато прое...бся незнамо сколько времени, да может ещё и людей посторонних напряг, biggrin , зато опыт приобрёл biggrin это потом, ближе к старости, умнее-мудрее становишься biggrin


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:01 | Сообщение # 182
Quote (Hach)
то потом, ближе к старости, умнее-мудрее становишься

Ну это как раз вот эти все "+1" сумируются и получается мудрость.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:07 | Сообщение # 183
Quote (Yurezz)
Ну это как раз вот эти все "+1" сумируются и получается мудрость.

Yurezz+мульён!!! smile


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:19 | Сообщение # 184
Я согласен,тема не про экстрим,а про то как в него не попасть.ведь не льзя предугадать ситуации в дороге,при условии что едеш туда в первые,или очень надо ехать заведомо в бездорожье.Скажу кратко,нужно быть готовым к любым ситуациямна дороге,тогда не будет сюрпризов и разочаравания.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:42 | Сообщение # 185
Quote (Hach)
ну дача это конечно, дело хорошее, желаю тебе ниразу не застрять. но думаю, что езда по бездорожью и тебе скоро надоест.

при чём тут бездорожье?
я по бездорожью неезжу. только по дорогам. ясно, не только по асфальтовым, но всёже.
а бездорожье - это я уже говорил - это к экстремалам. тут никто по пустыням, полям и болотам ездить не собираеться. а засадить транзита можно и в центре города без проблем -зимой. и на грунтовке весной / осенью. вот тут какраз - про грамотные действия и приёмы, чтобы в таких, несколько усложненных, дорожных условиях не сесть, а проехать.

Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:59 | Сообщение # 186
Тут речь о бездорожье зашла, что мол не надо туда с дуру лезть... А как быть если Питер зимой - это одно сплошное бездорожье, всё равно, что в девственное снежное поле выехать?! Лучший метод борьбы - поставить транзит на колодки до апреля и зубы на полку, но тоже не выход!!!
Вот и приходится каждое утро, при температуре теплее минус 7-5 градусов, спускать колёса и потом полкилометра до блихайшей АЗС с похоронной скоростью чапать, чтобы со стоянки выехать! А езда во дворах и гаражных кооперативах это вообще отдельный экстрим!!! angry


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:05 | Сообщение # 187
transit150, Согласен,зима это это экстрим,но предсказуемый,её не надо ждать и боятся,к ней надо готовится,и тогда в ней чувствуеш себя как рыба в воде и жалееш других,кто к этому не готов и мучается.Вот к примеру 10 дней назад ехал домой 200км по дороге каторая была занесена,накатана,потом подтаяла и снова замерзала,это честно был экстрим,снежная каша со льдом и стиральной доской,все ехали 40-50км в час строго по набитой колее,я так плестись не могу,при обгонах приходилось с силой держать руль и ловить машину,пасажиры сидели как мыши(3 попутчика с одной работы)иногда зад заносило градусов на 40-60,но справлялся и это на скорости 70-80км,сбрасывал скорость притормаживал и снова в натяг на гашетку.Доехали быстро и мужики сказали что я уверенно вожу ит.д.было честно приятно и от ихних слов и от экстрима.А главное не транзитик не резина ,не подвели.А по дороге я сбился со счёта машин в куветах,думаю что они просто съэкономили на резине,решив что зима короткая и пронесёт,а ситуации разные,бац и надо кровь из носа ехать,едут и трясутся.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:43 | Сообщение # 188
Quote (transit150)
Тут речь о бездорожье зашла, что мол не надо туда с дуру лезть... А как быть если Питер зимой - это одно сплошное бездорожье, всё равно, что в девственное снежное поле выехать?! Лучший метод борьбы - поставить транзит на колодки до апреля и зубы на полку, но тоже не выход!!!
Вот и приходится каждое утро, при температуре теплее минус 7-5 градусов, спускать колёса и потом полкилометра до блихайшей АЗС с похоронной скоростью чапать, чтобы со стоянки выехать! А езда во дворах и гаражных кооперативах это вообще отдельный экстрим!!!

surprised да вы ребят там все поди экстрималы wacko
Quote (goncharov)
А по дороге я сбился со счёта машин в куветах,думаю что они просто съэкономили на резине

та не, и резину они как раз купили, и права... biggrin тока вот "ездить" они не купили, не продаётся сиё действо biggrin


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:12 | Сообщение # 189
Quote (goncharov)
А по дороге я сбился со счёта машин в куветах,думаю что они просто съэкономили на резине,решив что зима короткая и пронесёт,а ситуации разные,бац и надо кровь из носа ехать,едут и трясутся.

ГГ, тоже пока не перевернулся все на резине экономил. Теперь каждый год по 20 тыр тока на резину уходит, но восстанавливать еще дороже.

Quote (Hach)
тока вот "ездить" они не купили, не продаётся сиё действо
Взаимосвязано по идее. С опытом, желание экономить на безопасности - сильно уменьшается.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:17 | Сообщение # 190
Резина не понацея! В советское время на летней лысой разнобойной по гололёду ездили и всё норм!!!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 7711686, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, Андрей89