transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
О бегемотах :) 1-я часть
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 31.07.2019, 09:50 | Сообщение # 9951
Valentinuth

от чего можно поставить, первая втыкается с хрустом, или через вторую нормально, сцепление полностью поменял. Толку нет. 
И еще момент, у меня есть коробка, но у нее "колокол" немного другой чем тот что стоит сейчас. Может эти колокола можно переставить?


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 31.07.2019, 21:20 | Сообщение # 9952
Цитата ose ()
от чего можно поставить,

ose

Увы , только родной синхрон.

Цитата ose ()
И еще момент, у меня есть коробка, но у нее "колокол" немного другой чем тот что стоит сейчас. Может эти колокола можно переставить?


Если по крепежу к КПП колокола одинаковы и длина "выхода" первичного вала одинаковы - то можно и переставить smile 

Подумал , наверное можно и крепёж пересверлить в случае необходимости.
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 31.07.2019, 21:49 | Сообщение # 9953
Цитата ose ()
от чего можно поставить, первая втыкается с хрустом, или через вторую нормально, сцепление полностью поменял. Толку нет.

Поставить можно только родной синхрон 
Цитата ose ()
И еще момент, у меня есть коробка, но у нее "колокол" немного другой чем тот что стоит сейчас. Может эти колокола можно переставить?

Возможно это КПП с дизеля.Колокол переставить можно.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.08.2019, 00:16 | Сообщение # 9954
Valentinuthft-master, - спасибо за консультации!

Добавлено (01.08.2019, 00:36)
---------------------------------------------
Еще раз спрошу, вдруг появилась информация, может кто то нашел кнопки на панель подходящего размера? а то по 3000 руб за кнопку ну очень дорого..


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 01.08.2019, 08:47 | Сообщение # 9955
Цитата ose ()
Еще раз спрошу, вдруг появилась информация, может кто то нашел кнопки на панель подходящего размера? а то по 3000 руб за кнопку ну очень дорого..

ose

А зачем родные? Просто делается накладка на панель и врезаются кнопки от любых авто (например от ВАЗов) , поверх панель обтягивается любым материалом  (от ткани , карпета  до кожи) - получится и функционально и красиво smile
Профиль Авто
rcmk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Nikolaev
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 2
Награды: 2
Дата: Четверг, 01.08.2019, 15:20 | Сообщение # 9956
Цитата ose ()
может кто то нашел кнопки на панель подходящего размера


А что с родными? Если они есть но просто шалят, то они прекрасно разбираются и отмываются.

А там за долгие годы бегемотской жизни в болотах вот такое собралось
Прикрепления: 6591760.jpg (143.1 Kb) · 9420768.jpg (167.5 Kb)


Ford Transit mk2 1981 2.0 OHC
Профиль
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.08.2019, 01:13 | Сообщение # 9957
Valentinuth, согласен, но лишние действия, и колхоз не большой(
rcmk, их нет просто) хочу обогреватель задний и противотуманки сделать.. а кнопок нет

Добавлено (04.08.2019, 10:49)
---------------------------------------------
Нет ли у кого нибудь возможности измерить длину трубки масляного щупа, те на сколько она из двигателя выходит? У меня в сервисе наколхозили.. теперь не понять какой уровень масла...

Добавлено (04.08.2019, 10:53)
---------------------------------------------
Двигатель 2.0 бензин


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 12:48 | Сообщение # 9958
Цитата ose ()
Нет ли у кого нибудь возможности измерить длину трубки масляного щупа, те на сколько она из двигателя выходит? У меня в сервисе наколхозили.. теперь не понять какой уровень масла...Добавлено (04.08.2019, 10:53)
---------------------------------------------
Двигатель 2.0 бензин

ose

У меня есть не "возможность измерить" , а возможность ПОСМОТРЕТЬ в моей "волшебной тетрадке" smile  куда я вские сведения по "бегемоту" записываю.
Важна не длина трубки , а длина ТОЙ ЧАСТИ щупа которая выходит в поддон wink  Я когда то заморачивался с этими трубками/щупами , дело в том что данная трубка просто запрессована в блок , быстро всё расшатывается и там начинается подтёк масла...не красиво sad 
В общем я проблему данную решил координально - заменил трубку на резьбовую (нарезал в блоке резьбу и вкрутил её на герметик/фиксатор. Но прежде чем менять трубку , я измерил расстояние на которое выходит маслянный щуп ниже УРОВНЯ ПЛОСКОСТИ БЛОКА со стороны поддона - это как раз то что Вам нужно smile 

Так вот - метка "мах" находится на расстоянии 70 мм от плоскости блока , а метка "мин" - на расстоянии 90 мм от плоскости блока.

После этих измерений я уже спокойно взял подходящую трубку (прямую и короткую - так мне удобней) , нарезал на ней снизу резьбу и нарезал резьбу в блоке , затем трубку вкрутил и уже после этого сунув щуп на нужную глубину в трубку (чтобы получить не обходимые 70/90 мм) , понял насколько мне необходимо укоротить сам щуп. Затем "отчекрыжил" его болгаркой и после приварил колечко щупа.
Теперь всё "цивильно" , точно и ничего не течёт , как то так...

Да , на обоих двигателях (2,0 и 1,6) трубки/щупы/поддоны одинаковы smile

Добавлено (04.08.2019, 12:57)
---------------------------------------------
P.S.

ose


Сейчас подумал (силён "задним умом" sad )  - У Вас же поддон не снят и замерить длину щупа ниже уровня блока проблематично...завтра посмотрю в гараже - может не выкинул старую трубку , тогда измерю её длину и отпишусь smile 

А вообще то маслозаборник насоса находится очень низко и в поддоне масла "с запасом" wink  , если на щупе есть хоть чуть масла - можно спокойно ездить

Профиль Авто
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:25 | Сообщение # 9959
Цитата Valentinuth ()
если на щупе есть хоть чуть масла - можно спокойно ездить

Нуууу - до места доливки масла , ессессна.../если с собой нету/...  tongue


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 19:23 | Сообщение # 9960
ose

Посмотрел я в гараже и ...нашёл эту самую трубку маслоизмерительного щупа smile 
Длина её от верхнего среза до той части , что входит внутрь блока (видимая часть) -ровно 250 мм (25 см)
Вот она трубка:
Прикрепления: 7997804.jpg (250.8 Kb)
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: