transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 17.12.2021, 16:11 | Сообщение # 811
Musha, понятно, что мы сами убеждаем себя в положительном эффекте, если затратили деньги и время.
На счёт запаха - я лично не нюхал. Но как ты говоришь - препараты с разным запахом (и разной основой, соответственно) - а действия схожи. Это - очистка топливной.
Правда может быть разная эффективность этой очистки. Но не надо сбрасывать со счетов и стоимость препарата. Я обычно поступаю так - предположим на бак (округлённо 60 литров) я добавляю тот или иной препарат. Стоимость его (той части, что я разово влил) - к примеру 120 рублей. Значит фактически топливо у меня подорожало на 2 рубля за литр. А если стоимость препарата не 120рублей, а к примеру 600? Ведь флакончик WINNs приблизительно столько и стоит). То надо к стоимости литра ДТ прибавить уже 10 руб.! А это - очень много (на мой взгляд, конечно).
В общем , как в поговорке - "И хочется, и колется."


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.12.2021, 20:22 | Сообщение # 812
Trans025, воспользуюсь твоей арифметикой: Wynn,s стОит 483р, рассчитан на 250л, стоимость 1л соляры, выросла на 1.93р....Тотек - 365р, тоже на 250л, +1.46р... Если я буду видеть что двигателю чуть легче дышать, то почему бы и нет... 
А где ты берёшь сольвент? Он есть сейчас в продаже? 
Цитата Trans025 ()
сами убеждаем себя в положительном эффекте
Дар убеждения самого себя.... Да, я и сам за собой часто замечаю, сделаешь какую нибудь хрень, и внушаеш себе, какой я гениальный smile


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 17.12.2021, 23:37 | Сообщение # 813
Я тоже как-то лил очиститель форсунок ЛАВР. И мне казалось, что лучше , мягче и тише работает....Но потом я решил, что это .....казалось....
В общем сейчас считаю, что присадки в топливо не нужны, ну только если антигель в морозы сильные....Ведь присадка что делает? Нагар растворяет и т.п. Так если она растворяет нагар, то она так же может растворить манжеты ТНВД и другие резинки.....Многие говорят- я лил и было всё нормально. А сколько люди обычно пользуются машинами? Года 3-4, потом продают. А что с ней было потом- хозяин не знает....А мы катаем по 10 лет и более....И вот если кто-то все 10 лет льёт присадку и у него всё гуд- тогда поверю.....Но я такого человека не знаю...Всё , что я написАл- моё личное мнение, никого ни к чему не призываю...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Alex1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 31.10.2022, 20:11 | Сообщение # 814
Привет. 
На днях буду пробовать промывку форсунок Лавр, вот тема https://transit-club.com/forum/28-13500-1

Добавлено (31.10.2022, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Musha ()
Все присадки, как заявляет производитель улучшают качество ДТ, смазывают
Может просто 2Т масло?
Профиль Авто
Tranzit24 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Назарово
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 06:08 | Сообщение # 815
Привет "одногоупники". Не так давно стал счастливым обладателем чудА аМЕРЕКАНСКОЙ техники(нЕМЕЦКОГО производства) FT 6 2006г.в. 2.4 дизель. Что посоветуете, по теме, для "старта" эксплуатации автомобиля. Машина не новая, хотелось бы немного взбодрить для дальнейшей "безпроблемной" эксплуатации.
Заранее спасибо.
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 10:51 | Сообщение # 816
Хорошие свечи накала и исправную их систему.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Tranzit24 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Назарово
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 19:47 | Сообщение # 817
Уже сделано 
Я не дурак и за рулём не первый день!!!
Я прошу совета по конкретной теме(химии для дизеля форд)
Т.к. ни разу в жизни не пользовался данной процедурой, да и вообще всегда относился к химии для двс скептически, решил немного "погрузится" в эту тему и в конце концов расставить все точки над И! Тем более есть такая возможность и желание!
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 20:21 | Сообщение # 818
Если морозы до минус 30 и свечи и крюомпрессия в норме то он точно также будет заводится как и с присадками а если все плохо то и присадки непомогут лучше два аккамулятора и все будет хорошо.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 20:21 | Сообщение # 819
Цитата Tranzit24 ()
химии для дизеля форд)
Если морозы зимой серьезные - то есть смысл использовать антигель, тк зимняя соляра почему то не очень зимняя, прошлой зимой дважды прихватило фильтр... Я использую Тотек - дешево и работает....
Есть Тотек для смазки топливной (тнвд) тоже пользовался, тут либо эффект плацебо, либо действительно ФАКТ, но двиг работает достаточно хорошо, учитывая возраст...
Года 2 назад купил Лавр для промывки топливной - так и не промыл, то ли лень, то ли нахрен не надо 
Еще давненько был Супротек для очистки топливной(присадка) тут наверное нужно регулярное применение (что дорого) одноразовая прививка вряд-ли поможет ...
Щас добавляю смазывающую присадку Маннол, тоже вроде недорогая... До этого был Виннс, но он щас дорогой...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Воскресенье, 22.10.2023, 20:53
Профиль Авто
Alex1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.10.2023, 12:00 | Сообщение # 820
Цитата Musha ()
Года 2 назад купил Лавр для промывки топливной
А он реально моет
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh