transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
Ribachyga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:34 | Сообщение # 791
петрен,  Я применял в шприцах, пока порядок. А вот электрика глючит.

Транзит 2007, 2,4
Профиль Сайт
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:58 | Сообщение # 792
ovbikova, Я применяю SMT только в двигатель. За КПП скажу так - там есть синхронизаторы, которые при снижении трения ( а SMT как раз и снижает его) могут работать не совсем так, как надо.
В коробку я ничего не добавляю в масло, а в задний мост - Римет, который как бы восстанавливает (в известных пределах) изношенный металл и уменьшает шумы.
На одной машине, где компрессия маловата, я при замене масла не стал добавлять ER (SMT) , а залил увеличенную дозу Римета. Три флакона! Скажу так - эффект был, причём довольно ощутимый.
Естественно, заливать надо не в горловину, а в канистру с маслом (хорошо перемешав её). И не сразу, а частями.
Перед заливкой я как следует промыл мотор.
А после заливки не стал оставлять машину на холостом ходу (как рекомендуется в инструкции по применению), а выехал на трассу и "дал копоти".
Как я понимаю, препараты типа Римет  хорошо "пристают" к металлическим поверхностям  двигателя при его работе под нагрузкой и при высоких температуоах.
Поэтому я и проехался километров 30 - 40 с почти максимальной скоростью. А там, где это не получалось - переходил на передачу ниже, не опуская обороты меньше 3000.
Первый результат я ощутил ещё на обратном пути этого эксперимента - машина стала намного резче реагировать на педаль газа.
Второй результат (так же положительный) я ощутил позднее - когда перестал подливать в больших количествах масло.
Я понимаю всё это так - небольшие износы риметализирующие присадки, при вдумчивом подходе к применению, могут если не устранить, то значительно уменьшить.
Если двигатель в хорошем состоянии - из присадок лучше применять SMT. По крайней мере вреда я от неё - а применяю SMT (ER) я давно, и за всё время не на одной, а на 5-6 машинах - я не заметил. Насколько лучше - тут понятно нужно сравнение. Я это сказать не могу. Но не хуже - это точно.
В общем, присадки - это как лекарство. Можно верить и применять. Можно не верить - и не применять.  Каждый решает сам.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:39 | Сообщение # 793
Цитата Trans025 ()
В общем, присадки - это как лекарство. Можно верить и применять. Можно не верить - и не применять. Каждый решает сам
Поправлю:как гомеопатия.
Лекарства действуют,другой вопрос,что у каждого организма на один и тот же препарат разные реакции.
Из-за генетического разнообразия популяции.
В технике проще-у нее нет генов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:25 | Сообщение # 794
Цитата петрен ()
.я уже на трех машинах проводил обработку НАНОПРОТЕКОМ,
Вообщем решил я и этого "котяру" обработать присадками...начал искать НАНОПРОТЕК, а он существенно подорожал, тогда я решил попробовать ХАДО, почитал-посмотрел на просторах тырнета отзывы и таки решился - в аккурат 2.01.2020 заменил масло и вот на днях булькнул в масло присадку для двигателя!...ругайте или смейтесь с меня, но я хочу опробовать...сегодня ночью мотался в Харьков, пробег получился 460 км, в описании говорится что обработка будет считаться законченной после пробега 1500...посмотрим на результат!
Булькнул эту 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:36 | Сообщение # 795
Цитата петрен ()
Вообщем решил я и этого "котяру" обработать присадками...начал искать НАНОПРОТЕК, а он существенно подорожал, тогда я решил попробовать ХАДО, почитал-посмотрел на просторах тырнета отзывы и таки решился - в аккурат 2.01.2020 заменил масло и вот на днях булькнул в масло присадку для двигателя!...ругайте или смейтесь с меня, но я хочу опробовать...сегодня ночью мотался в Харьков, пробег получился 460 км, в описании говорится что обработка будет считаться законченной после пробега 1500...посмотрим на результат!
Булькнул эту

А на фига ты это сделал?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:50 | Сообщение # 796
Цитата Рауль ()
А на фига ты это сделал?
А захотелось! tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:52 | Сообщение # 797
Цитата петрен ()
захотелось

Я серьезно??


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:14 | Сообщение # 798
Цитата Рауль ()
Я серьезно??
ИВЕКО была - обработал, ФТ был - обработал, Ниссана обработал...и этого Транзита решил тоже обработать!
ИВЕКО продал с пробегом на одометре 500000 - ничего в двигателе не делалось вообще, сколько у него пробег реальный не знаю, но на нем я наездил пока из всех бусов больше всех, ФТ "кроху" продал - гоняют на нем "нерусские" аж три водителя весь сезон - в движок пока не лазили,а эксплуатируют они её жестко что коробка не выдержала, мост тоже, диск мне колесный показали - разлетелся в клочья!... ну по Ниссану вопрос открытый - много простаивает...
С ИВЕКО помню был интересный случай - обслуживался на своем любимом СТО в Запорожье незадолго до продажи, слесарь мне говорит "у вас клапана постукивают, когда регулировали?"..."Так я у вас обслуживаю машину можно сказать с самой покупки - к клапанам не лазили...если надо - делайте!"...вообщем полезли до клапанов, сняли крышку, проверили и звучит вопрос "А когда вам клапана регулировали?"...я опять "Вы её первый раз вскрыли, туда пока не лазили..а что там?"..."Та тут всё нормально...стучит не здесь." ..."Ну тогда , парни, я за это платить не буду!"...стук потом нашли - стучал подкачивающий насос. Так вот ИВЕКа та работала у меня в очень жестких условиях - тягал я на ней до 5 тонн с прицепом, после окончания обработки НАНОПРОТЕКОМ на запорожских подъемах на ней даже вентилятор не включался летом!...кстати машина попала в руки тоже любителю перегрузов и виделись мы с ним потом - отзывы о машине только положительные.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 18.01.2020, 15:38
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:30 | Сообщение # 799
Цитата петрен ()
Булькнул эту
 Юра, очень правильное решение. И выбор тоже.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:58 | Сообщение # 800
Цитата петрен ()
ФТ "кроху" продал - гоняют на нем "нерусские" аж три водителя весь сезон - в движок пока не лазили,а эксплуатируют они её жестко что коробка не выдержала, мост тоже, диск мне колесный показали - разлетелся в клочья!.
"Кроха" не плакал- назад не просился? biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh