transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 08.01.2022, 09:32 | Сообщение # 141
Я меняю антифриз и тормозуху раз в 2 года.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 08.01.2022, 12:20 | Сообщение # 142
Цитата эйван ()
Я меняю антифриз и тормозуху раз в 2 года.
Никогда не менял....Ну, только при необходимости. Т.е. при замене ГТЦ поменял тормозуху...пришлось. А антифриз полностью ни разу не менял. Может это и плохо, но это факт wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.01.2022, 13:24 | Сообщение # 143
Цитата Димарик ()
Никогда не менял....
Честно говоря, сменив столько машин, но помню только раз пришлось полностью заменить тормозную жидкость, антифриз только восстанавливал уровень путем доливки.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 08.01.2022, 13:48 | Сообщение # 144
Парни! Рекомендации заводов производителей много чего от нас требуют - и замена тормозной, и антифриза, и трансмиссионного масла....
Но выполняем мы только одну их рекомендацию - замена моторного масла с фильтрами. Причём выполняем иногда даже с запасом по пробегу.
Так вот, даже на оф. сервисе плановую замену тормозухи скорее всего не произведут - в зависимости от грамотности клиента или капнут на штуцера прокачки да заменят жидкость только в бачке (что бы она была светлой. а не чёрной). Или вообще ничего делать не будут (естественно посчитав стоимость всех работ и материалов).
Это я к тому, насколько "серьёзно" все мы (и любители и профессионалы сервисмены) относимся к тормозам - жизненно важному элементу в авто.
Лично моё мнение - заменять тормозуху (частично, даже не в полном объёме) надо при разгерметизации системы, при замене колодок или при других неисправностях.
Если же всё работает нормально - нечего туда лезть.
Так же и с антифризом: если цвет нормальный, воду не добавляли - пусть служит дальше. А вот при замене помпы, патрубка, радиаторов - вот тогда старый антифриз можно плоностью обновить.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 08.01.2022, 13:52
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 08.01.2022, 14:18 | Сообщение # 145
Вот недавно менял передний сальник коленвала. Соответственно снимался радиатор и сливался антифриз. К слову, слилось где-то 9 литров. Пока покупались запчасти и т.д. антифриз пару дней отстаивался в таре. Потом благополучно залился обратно, правда без осадка. До уровня был добавлен свежий. Осадок у меня почти всегда. Когда-то в систему был залит герметик и вот теперь постепенно "удаляется" таким образом biggrin ...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 08.01.2022, 14:26 | Сообщение # 146
Димарик, когда я разбирал двигатель, то естественно перед этим слил антифриз. Но после снятия головки было видно, что в блоке он остался. И немало!
С помощью шприца я удалил остатки. И даже после этого, как появился доступ к сливной пробке (я снимал выпускной коллектор с турбиной) ещё вылилось некоторое количество.
То есть 9 литров - это нормально. Ну а остальные пару литров - это как бы несливаемый остаток (если конечно не выкручивать эту труднодоступную сливную пробку).


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 08.01.2022, 23:16 | Сообщение # 147
Да форд старичок это стерпит про новые форды нескажу а вот если в аудитории так забивать х... то через какое-то время будете ездить в холодильника пока незамените радиатор или радиаторы печки я про ауди которые после 2000 годов.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 09:55 | Сообщение # 148
У моей  супруги Мицубиси 2005 г. Никто никогда не менял антифриз. Цвет не поменялся, система охлаждения работает нормально. Отопление - то же.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 11:34 | Сообщение # 149
Цитата Trans025 ()
Так вот, даже на оф. сервисе плановую замену тормозухи скорее всего не произведут
Trans025, т.к. регулярно в 1-2 дня бываю в оф. сервисах -работа такая. То вижу практически ежедневно процедуры замены тормозухи, по регламентным срокам.
Trans025, ты наверное давно не бывал в ремзонах официалов. Причем, всегда все заменные расходники, разумеется кроме масляного фильтра и масла(что сливается в общую емкость), клиенту перед выдачей машины предлагают - вы будете забирать старое, в том числе и тормозуху.

Добавлено (09.01.2022, 11:39)
---------------------------------------------
Ну а кто самостоятельно, занимается ремонтом и обслуживанием своих машин, разумеется в большинстве своем, этим никогда не заморачивается.
Тут как то, обсуждали на одном из форумов, как менять амортизаторы, если потек один -на оси. Так все процентов под 80-ть. За замену только одного , нах менять второй  -если он не течет. А некоторые даже были за то, что и колодки меняют только на одном колесе, если на втором износ ее позволяет ездить.
У всех свои причуды и наклонности. happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 11:49 | Сообщение # 150
Цитата MGV ()
Так все процентов под 80-ть. За замену только одного , нах менять второй
 Не в тему будет сказано...у меня сейчас не ФТ, но речь не о том - недавно заменил переднюю стойку, заменил одну, которая не рабочая, купил более дешевый бренд чтоб если он и не выходит сколько оригинал, то затем уже менять пару...пока выиграл в финансах, передние стойки в паре сейчас работают нормально. А так валялся-бы где-то по закуткам один рабочий аммор аж пока опять одна из стоек не вышла-б со строя...вообщем чисто рациональное решение.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh