transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
течет лобовое
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:57 | Сообщение # 21
Первый тюбик герметика потерял,купил еще один,уже за 100 гр. biggrin
В субботу вечером залил герметик под резинку,об эффективности сего действия ничего сказать не могу-стоит жара и сушь.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:28 | Сообщение # 22
черный_чак, добрый вечер.рекомендую не пожалеть флакон спирта или водки и пролить там,где возможно течет.для чего?для того чтоб обезжирить и найти где вытекает.затекающий герметик имеет свойство хорошо проходить труднодоступные места и вытекать в большом количестве.знаю на личном опыте.затыкаете места где может вытекать и пусть минимум сутки стоит в тепле,потом зубами не оторвешь wink

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
375259486902 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кобрин окрестности Бреста
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:28 | Сообщение # 23
черный_чак, главное силиконом течь не устранять. После этой заразы гниет крепко. Проверено.

FT100 короткий низкий пассажир 8+1 2,5D бош краб 1999 г.у, ABS, сигн. с а/запуском, блокировка, R14C, подогрев Номакон(бандажный)продан. Ситроен берлинго 00г 1.9 DW8. Kawasaki Ninja ZX6R 97г
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:52 | Сообщение # 24
почему же как временый вариант сойдет

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:10 | Сообщение # 25
Цитата робин ()
рекомендую не пожалеть флакон спирта или водки и пролить там,где возможно течет.для чего?для того чтоб обезжирить и найти где вытекает
робин, поздно,уже выдавил тюбик герметика. biggrin
Больше суток машина простояла в тепле.
75259486902, силикон-пройденный этап.
Через места протечки стекла герметик не вытек.
Небольшая щель была.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.06.2015, 16:04 | Сообщение # 26
Всем добрый день. Заинтересовал меня затекающий герметик, передние стойки под отливом почти прогнили(крыша пластик), хочу поварить по совету  Jan. Где вода протекает нашел, в хороший дождь взял фонарик и с будки стал смотреть по периметру кузова где крыша стыкуется с отливом и ох....л,  вода просачивается почти по всему периметру и течет потихоньку к передним стойкам, задок же приподнятый не много, потому они и прогнивают(самая низшая точка, течет даже по задним стойкам к фонарям. Просмотрел с наружи весь отлив, герметик целый, взял лупу и охренел, весь герметик в микро трещинах и все стало ясно, но вернемся к герметику----если хорошо обработать отлив крупной наждачкой, обезжирить и залить затекающим герметиком----как он себя ведет---жара, мороз и т.д, как стыкуется с другими герметиками  и красится ли? Или применить какой другой герметик.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.06.2015, 16:07 | Сообщение # 27
DYBLER, привет.затекающий герметик не очень любит солнце(со временем пересыхает)покрасить его сложно но можно.в любом случае герметик не панацея,а временный вариант.

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:00 | Сообщение # 28
Цитата робин ()
затекающий герметик не очень любит солнце(со временем пересыхает)покрасить его сложно но можно.в любом случае герметик не панацея,а временный вариант.
Понял, спасибо, может кто из ребят еще даст совет каким герметиком лучще залить отлив,


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 09:24 | Сообщение # 29
DYBLER, попробовать еще можно стекольным герметиком(на который стекла клеют в автомобилях)

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:56 | Сообщение # 30
Короче,две мои попытки устранить течь затекающим герметиком DD6754 не увенчались успехом... sad
Как были две небольших течи,так и остались.
Придется как-то выковыривать уже влитый герметик и заливать по новой.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, martavto, sirop_06, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70