transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:42 | Сообщение # 191
Цитата (slavok0570)
Возможно не шедевр но получилось дёшево и сердито.

-- ну почему не шедевр? очень даже миленько, и если посмотреть на фотку  http://transit-club.com/_fr/5/9034064.jpg  - то можно, "ваш" кронштейн чуть-чуть доделать, типа модернизировать,- под лесенку на крышу ...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:29 | Сообщение # 192
ярос_лав, Спасибо за отклик!( Я ещё не волшебник! Я только учусь! biggrin ) В дальнейшем подумаю. Не но ведь тенденция реальная! Ведь можно тему раскручивать и продолжать?! Ведь наверное многим будет интересно!

Добавлено (30.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
CERGIO1985, Спасибо за участие!На двухдверку немножко проще. Респект! Малой кровью и практично!

Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:37 | Сообщение # 193
Цитата (slavok0570)
Ведь можно тему раскручивать и продолжать?! Ведь наверное многим будет интересно!
Все верно, я когда на ИВЕКО делал крепление запаски под полом на раме(штатное было в грузовом отсеке-неудобно когда машина загружена) так столько пересмотрел на разных машинах - не хотелось "изобретать велосипед". wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:01 | Сообщение # 194
Когда ремонтировал летом кузовщину, на своем, то обратил внимание что моя запаска крепится к прикрученному удлиннению кузова(джамбо +80 см), но штатное место для запаски , точто для кузова макси тоже имеется.
Перемерял рулеткой и получается что туда можно присабачить еще одну лебедку и крепить еще одну(вторую запаску ) аккурат поместится!!
правда нужно помить что и крайнюю запаску не сахар вынимать, особенно когда зад спущеный, а ту что будет висеть ближе к мосту, так вообще только лежа вынимать))))
а с другой строны, если мост поднял колесо снял то до внутренней запаски даже легче добираться....


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:10 | Сообщение # 195
Степан, Саша вам хорошо у вас задний привод, а я её сразу от туда вытащил, после первого прокола, и лебёдку от туда снял, а запаску в салон, у нас если пробил с зади колёсико гружёным, и если стоит прицепное, это ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:21 | Сообщение # 196
Степанbys-transit, Варианты крепления запаски нужны разные, только у каждого подход к этому будет индивидуальный - все по разному эксплуатируют свое авто. wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:51 | Сообщение # 197
можно сколько угодно дискутировать на эту тему но тем нимение запаска под ж.......й полная ж......а . на 41м после 2х лет гнильё везло проколов небыло.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 198
Вован60, да ладно, достаточно раз, а лучше два раза в год делать профилактику лебедке (прогнать, почистить, смазать), и сама запаска элементпрно защищается от грязи и воды тем же мусорным мешком, хотя я 50/50 к этому отношусь, по мне лучше не запаковывать, пущай проветривается, просто мойкой чаще внимания ей уделять. Вобщем не знаю годами оно у меня там висит и проблем никогда я с ней не имел.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:44 | Сообщение # 199
Цитата (Вован60)
на 41м после 2х лет гнильё везло проколов небыло.
Проездил на 41-м четыре года и ничего, а куда-ж её прятать, на дно багажника? А потом вынимай весь груз чтобы до запаски добраться. И на бусах сзади под кузовом висит - меня устраивает. Просто все по разному эксплуатируют машины, потому и мнения разные! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:56 | Сообщение # 200
парни вполне с вами согласен. поэтому иговорю каму как удобней.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, Musha, SergMFord, mihails, Allupod