transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Выбор полуавтомата и компрессора.
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:23 | Сообщение # 121
Quote (Valentinuth)
Могу предложить ссылку по описанию которой и переделывается штатный "зиловский" компрессор в автономный агрегат-http://icark.narod.ru/autotech/compess.html

идею понял, но там всеж схемы, может замутишь фотоотчет по своей переделке?

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 23.11.2010, 00:03 | Сообщение # 122
Quote (vogr)
идею понял, но там всеж схемы, может замутишь фотоотчет по своей переделке?

Я уже компрессора перебрал-переделал. Собраные лежат. Электродвигатель- 3-х фазный 4кВт (у меня в гараже 3 фазы) вал выходит на две стороны. Поэтому электродвигатель будет стоять посередине рамы а компрессора- по обе стороны и на каждый свой приводной ремень.
В силу разных обстоятельств- агрегат буду собирать ближе к весне- весной. Тогда и пофоткаю процесс smile Выложу обязательно.
Кстати: "зиловские" (а ещё лучше "икарусные") компрессора лучше покупать б/у - даётся объявление "куплю недорого..." и ждём хороших предложений.В случае необходимости перебрать их - пара пустяков( запчасти недорогие).Ежели человек в ремонтом "форда" справляется,а уж компрессор...
Вспомнился анекдот:
- Мужики, а сделаете - справитесь?
- Дык! ЖИВЫХ ДЕТЕЙ делаем! А уж эту то хер.ю! Запросто!
Профиль Авто
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:01 | Сообщение # 123
тарасевичь, милостивый государь,позвольте вам возразить.у меня п/автомат наш,Ростовский.Циклон называется,240амперный.регулировка по току-ступенчатая,так вот в нем предусмотрен режим при работе в сетях с напряжением ниже 200в.пробовал варить им при 170-отлично работает.у него один недостаток-весит около 20кг.с собой особо непотаскаеш,да мнето таскать и ненадо.да,при сварке обычным электродом(приборчик 2 в 1.п/автомат и дуговая сварка)греется,так я в него встроил"кулер"и ноу проблем

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:33 | Сообщение # 124
Сегодня ездил смотреть полуавтоматы,есть человек который изготавливает весьма грамотно, у него их много в том числе на ремонте заводские, всё разобрал показал раскрутил)да он делает поуавтоматы по качеству больше похожие на спутники для высадки на Марс, понял что если буду покупать то только у него,всё делает сам продумано до мелочей,попробовал варить,в общем то варил первый раз в жизни,фактически на 4 разряд получилось)обычной сварки.
Я свою трансформаторную сварку продал теперь вот думаю то ли инвертор то ли вот такую ?
Инверторы он к сожалению не делает,такая я так понимаю сварка универсальная,кто что скажет насчёт полуаавтомата ,стоит ли раскошеливатся на него ?
Впереди переоборудование гаража и ремонт балкона квартиры,в общем как бы не помешало бы иметь свой аппарат .

Добавлено (12.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Да работает от 120 вольт уже и дугу держит от 14 вольт))


divide et impera
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:25 | Сообщение # 125
k750, очень часто самодельные аппарата бывают 2в1 т.е.полуавтомат и дуговая сварка .они отлично варят как проволокой,так и электродом(уточни).еще есть проволока с флюсом(для сварки без углекислоты)вобщем,при наличии п/автомата надобность в другой сварке отпадает,я недумаю,что ты каждый день вариш уголок№100 или швелер.а с металлом до 5мм п/автомат справляется играючи.одно неудобство:любой п/автомат,даже без баллонов углекислоты,тяжелее,чем инверторная сварка,но область его применения гораздо ширше.эт я к чему веду-бери,не пожалееш.главное,чтобы регулировка по току была плавная(более точно регулирует,чем ступенчатая)в общем,через месяцок владения поделишся эмоциями. tongue

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:36 | Сообщение # 126
Quote (k750)
понял что если буду покупать то только у него,всё делает сам продумано до мелочей,попробовал варить,в общем то варил первый раз в жизни,фактически на 4 разряд получилось)обычной сварки.

2 K750!
Если такой,как описал, п/автомат- покупай! (какова кстати цена?)
У меня один знакомец продал свой "чудо-аппарат". В нём и "обычная" сварка ("постоянка-переменка"),и полуавтомат и пуско-зарядное устройство. Состоит из двух блоков: съёмная "голова-протяжка" и основной блок. Легко помещается в багажник легкового автомобиля + углекислоту можно в маленьком балоне взять. Аккумулятор на машине зарядить,машину с севшим аккумом завести.
Варил аппарат "мягко" и "мощно"- от "жести" до котлов с толщиной стенок 9мм(без перерыва).Знакомец много делал сварочных аппаратов,но этот получился уникальным!
И вот ,года два назад он мне позвонил- мол отошёл от дел,есть ещё два аппарата и вот решил продать своего "старичка" тысяч за 10 (около 350 $). А у меня свой полуавтомат(сам делал),говорю если кому надо будет-скажу.
И вот через месяцок возникла необходимость поварить электродом. Обычно брал аппарат "постоянку" у соседа,а тут он уехал. sad . Вспоминаю о приятеле и его "супераппарате"- "А почему бы мне его у него не купить? К моему самодельному приценялись,мог бы его и продать". Короче- звоню,а знакомый- "Неделю как продал знакомому за 8 тысяч!" Я- "Блииин! Какой же я дурак что сразу у тебя его не купил и деньги были!",-"Сказал бы что себе-я тебе бы за 7 тысяч отдал(240 $)!"
Вот так,хорошо хоть,что мужик которому аппарат продал он- его знакомый,хороший человек и ему этот аппарат действительно нужен - использует на все 100%. И до сих пор его встречая- благодарит smile

Добавлено (12.03.2011, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (малыш31)
главное,чтобы регулировка по току была плавная(более точно регулирует,чем ступенчатая)

Ну это у кого как! У меня изначально был самодельный аппарат сделан с "мозгами",но затем- электроника начала давать сбои sad ,то какая железка внутрь кожуха упадёт и "коротнёт",то водичка.
Я подумал- "А на хрена мне вся эта электроника,если у меня 3-фазная сеть,подстанция под боком и напряжение стабильно235-240 вольт (хвастаюсь tongue )". Короче-упрощаю до предела: два "транса"- один низковольтный- для питания протяжки сварочной проволоки,углекислотного клапана и двух реле включения ,другой "силовой" с четырьмя переключениями по высокому напряжению и два-на низком. Ну ещё- четыре диода силовых,дроссель,"электролиты" и контактор.
Управление скоростью подачи проволоки- при помощи реостата проволочного. Всё!
Варит всё- от "жести"-до "швеллеров". Я-доволен! "Простенько и со вкусом"...
Профиль Авто
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:41 | Сообщение # 127
всем привет.
Пользуюсь вот таким,
доволен как так biggrin брал за 240$
Прикрепления: 0098722.jpg (19.9 Kb)


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:10 | Сообщение # 128
Тут о цене спрашивали, цена без балона 4,500 гр 4,800 гр разные колёса стоят и тд.
Есть под заказ сделаный и не выкупленый за 7,500 но тот на 300 амп рельсы варить,мне такой точно не нужен.
Цены без балонов,балон не дорогой.
Смотрел швы сделаные этим аппаратом и итальянским за 3800гр очень заметно разница в качестве)

Добавлено (13.03.2011, 12:10)
---------------------------------------------
доллар у нас пока что в районе 8 гр за один президент !


divide et impera
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:59 | Сообщение # 129
Имею очень старенький 3-х фазный аппарат При наличие дома 380V вещь очень полезная. Немного доделал и вот что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=RSaA11Ox4vg
Может кому интересно.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:06 | Сообщение # 130
Golubev1-an, посмотрел, ну ты и кузнец.... соседи до сих пор крестятся - такие зверские перепады в сети . Как там электросчетчик , живой?
Ты бы сделал верстак для контактной сварки , все бы рты раскрыли.

PS А еще меня за бомбу пинали, а сами? biggrin biggrin biggrin


Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: SanyOk, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, galaganov89, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777