transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Выбор полуавтомата и компрессора.
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.10.2010, 00:22 | Сообщение # 101
незнаю мужики чем вы там уже красите,у меня самый дешёвый компрессор,покупал колеса качать+пистолет низкого давления,во первых пыль красочная с него не летит,а во вторых при давлении 2.2,хватит любого компрессора,а полуавтомат на жестянку пойдет самый дешёвый при наличии нормального напряжения в сети,газа и проволки 0.6....жестянка она и есть жестянка как ее не обзови хоть форд хоть лексус)))а полуавтомат инверторный стоит около 50 тыр нормальный.Кстати появилась в продаже классная вещь-смотрел фирмы тельвин италия стоит 20тыр -автомат плазменной резки -электронакал и продувка,режет класс,главное в любых труднодоступных местах,без всяких подтеков металла.

длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.10.2010, 01:01 | Сообщение # 102
slavian64, за компрессор спорить не буду,а хорошим полуавтоматом варить одно удовольствие.
Видел такие,что в механизме подачи стоит моторчик от детских игрушек.
Видел такие,что не варят при напряжении в сети 250 Вольт.
Видел самоделки,что дадут фору фирменным.
Видел даже такой,что скорость подачи регулируется за счет проскальзывания проволоки по приводному ролику.
Если нет плавной регулировки подачи и число ступеней регулировки тока меньше 6,стоит моторчик от игрушки-выброшенные на ветер деньги.
Quote (slavian64)
жестянка она и есть жестянка как ее не обзови хоть форд хоть лексус)))

Ну не скажи.Варил как-то БМВ,там такая покраска,что без предварительной зачистки зоны сварки краска не успевала выгорать.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.10.2010, 15:39 | Сообщение # 103
Quote (черный_чак)
Видел даже такой,что скорость подачи регулируется за счет проскальзывания проволоки по приводному ролику.

А это по Вашему хорошо или плохо, просто у мну полуавтомат такого типа называется Звездец ПДГ-165, покупал прямо с завода в Ростове где их и делают, обошелся порядка 8 рублей, имеет след хар-ки

Тех. характеристики: Напряжение: 220 В, Мощность: 5.0 кВт, Сварочный ток: 40-160 А, Продолжительность нагрузки \nПН в %, на макс. токе: 10, Количество ступеней напряжения: 6, Скорость подачи проволки: 0-15 м/мин,\nДиаметр сварочной проволки: 0,6-1,0 мм, Тип воздушного охлаждения: естественное, Габаритные размеры: 430х230х400 мм, Масса: 30 кг

Описание:

Надежный, легкий и мобильный сварочный полуавтомат ПДГ-165 серии ПДГ типа \"Звездец\" предназначен для бытового применения при небольшом объеме работ. Встроенная горелка МВ 15 производства BW-15 BLACK WOLF. Выгодно отличается от импортных и отечественных аналогов высоким качеством сварки. Оснащен надежным импортным механизмом подачи проволоки, вентильными блоками и отсекательми газа, вентилятором и надежной защитой от перегрузок. Возможность установки катушек 5 кг. Предназначен для кузовных работ в гараже и ремонтных мастерских. Сварочный полуавтомат ПДГ-165 А обеспечивает стабильную и качественную сварку металла толщиной от 0,3 м и выше, продувку защитным газом до и после сварки, плавную подачу проволоки в начале и равномерную в процессе сварки.

Первая мысль была переделать название саврочника, чтобы звучало еще веселее (ЗВЕ->ПИ) smile

Варю им потихоньку свой мерин, в гараже напруга немного просевшая поэтому мягко варит если настоить напряжение где-то на 7-8 из 10, а по току переключатели 2 и MIN, варит как тоненький металл прогоревшего глушителя, так и десятый швеллер, у меня до полуавтомата опыта в сварке не было никакого, т.е. учусь ваить сразу на хорошем оборудовании, методом проб и ошибок, сперва когда напруга была на 4-5, и маленький ток и мало кислоты, не понимал почему при сварке все трещит, стреляет и плюется, а когда подобрал оптимальное положение стало совсем другое дело, теперь на слух определю чего не хватает. Пока учился израсходовал одну катушку проволки 5 кг и один балон кислоты, щас начало более-менее что-то получаться, узнаю основы и хитрости. У сварочника есть вентиллятор, и индикатор перегрева, правда до этого никогда не доходило, т.к. не насилую вещь. Скорость подачи проволки регулируется прижимом ролика, очень плавно.
Вообщем я доволен девайсом и скажу что для гаражных(не автосервис) сварочных работ, можно смело рекомендовать, тем более что я дешевле(цена-качество) сварочника в Ростове не нашел.

Сообщение отредактировал vogr - Суббота, 23.10.2010, 15:40
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.10.2010, 15:48 | Сообщение # 104
vogr, поздравляю с ценным приобретением!
Судя по описанию,слегка тяжеловат,но тяжёл за счет железа трансформатора и дросселя.Это важно.
Плавная регулировка подачи проволоки,это +.
Как я понял,фактически 12 ступеней регулировки сварочного тока?
6 одним переключателем и два положения другого.
Этого достаточно.
Желаю скорейшего овладения новой техникой.
Успехов!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:47 | Сообщение # 105
Quote (черный_чак)
vogr, поздравляю с ценным приобретением!

пасибо буду стараться.

напряжение регулируется 10 ступеней, ток 4 положения 1-min 1-max 2-min 2-max, так вот "варится" на 7.5 и 2-min.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:21 | Сообщение # 106
Значит,сорок ступеней.
Практически плавная регулировка.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:27 | Сообщение # 107
у меня маленький телвин,при наличии нормального напряжения варит только свист идет,на самом деле с этими аппаратами как повезеи,я брал по совету в питере на софийской,главный критерий был,чтобы варило и в пассатика закинуть его вместе с баллоном и поехать,там дилер официальный своя мастерская,спросили для чего сказал для жестянки посоветовали этот,очень доволен,проволка тоже 5кг,массу не повесиш,так толкает,(мощща) ...))) а краску везде чистить надо.

Добавлено (01.11.2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (vogr)
Пока учился израсходовал одну катушку проволки 5 кг и один балон кислоты
-это ваще жесть,какое давление тогда должно быть,этого баллона хрен знает на сколько хватает,не выдуешь.)))

Добавлено (01.11.2010, 00:27)
---------------------------------------------
еще добавлю,до этого варил много но газосваркой,незнаю,может повезло,но учится непришлось,варить стало сразу хорошо-как-то все угадал,и шлака нет-видно как металл перемешивается,и маску думаю еще удачную надо...


длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
Kraik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.11.2010, 11:26 | Сообщение # 108
Капитальный ремонт кузова,кое-что по двигателю,коробка и много мелочей.Дайте пожалуйста телефон хорошего сервиса вКалинковичах или вГомеле.

форд FT 100L TDE EAL 1998 4GD 2.5турбодизель длинный средняя крыша.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 17.11.2010, 12:19 | Сообщение # 109
а у всех в розетке 220?
не один автомат на 220 не будет нормально работать при 190 в.
и будете на проволоку с газом грешить.
товарищ купил автомат за хорошие деньги который 160-240в и проволоку без балона. так он варит в первый раз в жизни лучьше чем я на своем с опытом. плюс силу тока можна во время работы крутить и смотреть как происходят изменения.
продам нах все свои баллоны и трансформатор. куплю один но хороший сварочник. кстати у него еще выходы под провода чтоб электродами варить. и маска хамелеон просто супер!!! работа как с паяльником.
в космос летаем однако. 21 век!!!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:40 | Сообщение # 110
Quote (тарасевичь)
а у всех в розетке 220?

У меня 240-245 и не проседает (подстанция рядом). Полуавтомат у меня самодельный,простой до предела smile
Варю проволокой 0,8 - от "жести до "провлавления в хлам" уголков толщиной 5- 7 мм. и прутков 10 мм.
Сейчас "изобретаю компрессор: два компрессора от ЗИЛ 130 приводимые одним движком (выход вала на две стороны). Один предрессивер (будет "разгружаться" для облегчения запуска компрессора) и основной рессивер из двух газовых балонов 2х50л = 100 литров. + к этому самодельная автоматика (для поддержания постоянного давления) и система охлаждения (жидкостная) для "зиловских" компрессоров.
Электромотор на 4 кВт .У меня в гараже 3-х фазная сеть tongue
А потребуется- я вместо "зиловских" на те же места "икарусные" воткну (у меня приятель автобусами занимается) и к ним ещё "сотку" рессиверов добавлю. "Это только от меня теперь зависит!"(с)
Прикрепления: 3847928.jpg (101.6 Kb) · 3998721.jpg (74.2 Kb)


Сообщение отредактировал Valentinuth - Среда, 17.11.2010, 22:40
Профиль Авто
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: SanyOk, Shrek, keshka-74, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, galaganov89, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777, Каспер