transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Выбор полуавтомата и компрессора.
umka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мукачево
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:41 | Сообщение # 211
Когда взял машину вроде была нормальная,а потом повылазило,встал вопрос о сварке.Хоть сам и сварщик,но электросваркой не та машина ,а автоген не хотелось запускать.Решил взять полуавтомат.Из всех прочитанных и по советам знакомых взял пду-180 5 в 1 .Начал варить ,регулировка плавная и подача и ток.Проволока 0,8 .Вообщем поварил почти все по-мелочи осталось.Аппаратом доволен ,теперь и себе и людям подвариваю.Зарядным и пусковым еще пока не пользовался про это без отзыва.А компрессор зиловский +3 зиловских воздушных бачка,на всасывание поставил масленный фильтр от м-412 от пыли и охлаждение водяное .Воздух идет в нижний потом средний потом верхний бачок и никакого осушителя.Сколько красил все нормально.

форд транзит 1996 2.5д краб высокий длинный
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:01 | Сообщение # 212
Quote (umka)
umka
, что за пду-180 5 в 1 ???? полное название или ссылочку прошу на сварочник !!!


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:16 | Сообщение # 213
cherkanitezeme, наверное,это.
http://www.domsvarki.ua/product....P-.html
Не знаю,есть ли они в Беларуси.
Не знаю,сколько станет растаможка,если брать в Киеве или Чернигове.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:05 | Сообщение # 214
уже нашел что за оно !!!!!!!!!!!!!

а как варится им ???? за сколько брал свой девайс ????

Добавлено (09.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
черный_чак а сейчас нужно будет такой девайс растомаживать , ежели к нам везти ?????


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
umka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мукачево
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:48 | Сообщение # 215
У нас на базаре ребята привозят.Взял за 2700грн\337$\ а 5 в 1 это зарядное,пусковое,сварка электродом\ не варю,потому что есть самопал хороший\ ,полуавтомат и сварка вольфрамовым электродом .ПДУ -180 темп производят в харьковской области, набери пду-180 темп и там все читай.

форд транзит 1996 2.5д краб высокий длинный
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:10 | Сообщение # 216
А у меня о Темпе негативное мнение! Кустарная х...та, сделанная в деревне. За что отдавать 350 уе? Какое 5 в одном. Тиг (аргоновая сварка) стоит 1000 уе и это который не варит алюминиевые сплавы. Так что не надо обольщатся, чудес не бывает. Если есть желание заиметь нормальный полуавтомат, а не бесполезный хлам в гараже лучше закажите пусть привезут из европы нормальную хорошую сварку пусть будет немного дороже, но это действительно будет вещь, а не то дешовое говно которе делают в СНГ, или Китае. Во всяком случае я для себя выводы сделал.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:46 | Сообщение # 217
Jenia, не все могут себе позволить покупать дорогой инструмент на один раз.
Темп хорош на свою цену.
Если увеличить индуктивность дросселя или добавить конденсатор для получения Г-образного фильтра,будет варить мягко.
Аргоновая арматура стоит почти столько,сколько сам Темп.
Иметь аргоновую сварку для понтов?Зачем.
Доверь такую работу профессионалам.Дешевле будет.
Сварка алюминия.
Я работал на атомной станции,аргонщиков было много,алюминий варили единицы.В киевском и ташкентском ядерных институтах их было поболее,так там только алюминий и варили.
Вернее,САВ-слабоактивируемый сплав на основе алюминия.
После нахождения САВа в активной зоне реактора с ним можно было работать без особых мер защиты.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:02 | Сообщение # 218
А я работал судосборщиком, на судостроительном заводе и аргоном там варили все и всё. Я хотел сказать что то что там написано Аргон, то это только надпись и не более. ММА тоже дрянь, слабая, заряжать АКБ ей не будешь, единственное чем еще пользовался это пусковым для проверки стартера после переборки. Уверен что за эту цену привезут нормальный ФИРМЕННЫЙ б.у аппарат. Это намного лучше чем колхозный ТЕМП собранный на тяп-ляп из старых совковых деталей и китайского крепежа. Варила она хорошо только первый год, а потом это была уже не работа а какя-то постоянная е..ля с этим аппаратом. И скажу болше, даже на один раз поварить свою машину выгоднее взять хорошее, вопервых нормально качественно поваришь, а не просто понасерешь, а во вторых такой аппарат всегда продашьза туже цену, а может быть и дороже. Во всяком случае я буду покупать только такой аппарат. В бытность зашел как-то в гараж к одному мастеру (шапочный знакомый), а у него какой-то импортный аппарат, по моему сделан в Дании, я ему а ну покаж как варит, он там было что-то начал тыкать в лист металла горелкой, то насерет, то дырку прожигает, я ему, ану дай сюда, переключил, подачу настроил, грррр, грррр, шшшшш, запела, та сказка, и точки, и прихватки и сплошной шов, просто ПЕСТНЯ! Спрашиваю за сколько брал, говорит за 500 из Германии привезли. Вот это аппарат, не извините ребята, но ТЕМП такой сваркой никогда не станет. Это апараты только что бы продать, зароботать самому производителю с продавцом, но зароботать на нем мастеру это маловероятно.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Суббота, 10.12.2011, 02:26
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:18 | Сообщение # 219
Jenia, тебе и карты в руки!
Кто же знал,что ты судосборщик!
Там хочешь-нехочешь,варить научишься.
У меня Темп-160.
Из функций только четыре:полуавтомат,ручник переменка и ручник постоянка и аргон.
Нормально работают только две-ручник переменка и полуавтомат.
Аргоном и не пытался варить-дорогая арматура.
Постоянка не варит-мал ток.
Я уже писал сегодня,что ручник-переменка и полуавтомат в одном флаконе не есть гут-разные ВАХ должен
иметь трансформатор.
У Темпа-180 ручника-переменки нет,должен быть лучше Темпа 160 приспособлен для работы проволокой.
Пишут про усовершенствованный фильтр на низкой стороне.
А то,что аппарат собран еще на старой элементной базе-не вижу проблем,проще будет в ремонте.
Подача проволоки на базе мотор-редуктора от Жиги-простенько,но со вкусом.
Но мой отработал уже лет пять-без проблем.
Свою цену давно отбил.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:58 | Сообщение # 220
У меня ПДУ-150, еще старее. Не, задумка сама хорошая, если все нормально работает то он варит конечно, но это не то все.
Я пока с вами общаюсь между делом разобрал его выдернул транс, дроссель, вроде нет замыкания на корпус, попробую к снятому трансу мост подключить.

Добавлено (10.12.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (черный_чак)
Пишут про усовершенствованный фильтр на низкой стороне.

Фильтр-это что такое и из чего он состоит? Может я к своей такое прикручу!
Quote (черный_чак)
А то,что аппарат собран еще на старой элементной базе-не вижу проблем,проще будет в ремонте.

Вот только поэтому сам в него и полез, так как судя по примитивному конструктиву, должен смочь отремонтировать, по идее хуже чем есть все равно не сделаю, а если и сделаю то любой электронщик должен после меня починить biggrin


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Суббота, 10.12.2011, 02:34
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, keshka-74, nikola1964, Musha, K190, GURV