transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Выбор полуавтомата и компрессора.
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:39 | Сообщение # 191
cherkanitezeme, на моем полуавтомате регулировка по току-ступенчатая,есть режим для сварки при напряжении в сети ниже 200 вольт.максимальный ток 240 ампер.регулировка скорости подачи-плавная.с Виталием согласен,для жестянки такой большой ток не нужен.240 ампер-это даже для дуговой сварки много-больше для резки подходит,но я подумал,пусть с запасом будет,не помешает.варит дуговой отменно(ближе к постоянке по качеству)тянет 4-ку легко.проволоку использую 0.8 постоянно.толще для жестянки просто не нужно!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:47 | Сообщение # 192
мужики , полазил я по форому , все пишут , что без балона углекислоты не торт варить , что специальная проволка в разы дороже и сварка без газа не та , да и качество .... так ли это ???? совсем так все плохо и не качественно или сильно преукрашено ???

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:16 | Сообщение # 193
Без газа (СО2, или сварочные смеси) полуавтоматических сварок не бывает! Проволока с флюсом, то игрушки все! Баллон с газом необходим. Настоящее советское название такой сварки-УГЛЕКИСЛОТНЫЙ полуавтомат.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 05.12.2011, 16:17
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:03 | Сообщение # 194
Quote (cherkanitezeme)
это т.е. с РДС как я понял 2 в 1 ????

Правильно понял.
Для сварки полуавтоматом стали 10 мм толщиной нужен трехфазный аппарат и проволока 2 мм толщиной.
Ток сварки проволокой 1 мм примерно равен току РДС с 3 мм электродом.
Такой вот расклад.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:27 | Сообщение # 195
спасибо ЧЕРНЫЙ ЧАК !!!!! многое развеял для меня !!! буду присматриваться и прицениваться !!!

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 06.12.2011, 02:13 | Сообщение # 196
Quote (EU4KD)
НУ ЗАЗЕМЛЕНИЕ НЕ ТАК СЛОЖНО СДЕЛАТЬ В ГАРАЖЕ, НА РАБОТУ ПОЛУАВТОМАТА НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, А НА РАБОТЕ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ СВАРКИ МОЖЕТ ОТРАЗИТСЯ


Не так сложно сделать Заземление + Зануление , поможет избежать значительных просадок напряжения при сварке.


Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 07.12.2011, 01:41 | Сообщение # 197
ребята просветите....160 , 180, 200, 220 указаных на полуавтоматах это что означает...и ещё там процент чего то...
Кстати кто себе что купил, поделитесь впечетлениями, ато заказал уже два месяца тому самодел и так мне его никак не доделают, вобщем буду покупать стандартный

Добавлено (07.12.2011, 01:38)
---------------------------------------------
кстати кто как думает для сервиса этот http://www.domsvarki.ua/product....0V.html или этот http://www.domsvarki.ua/product....P-.html лучше?
Варить надо будет глушителя, рычаги и изредка какую-то более толстую сталь
на базаре говорят что бери криптон 180, у него там отпайка какая-то есть, что два раза на кнопку при завершении шва нажимать ненадо, но у него ступенчастая регулировка....
Я просто полуавтомата и в руках никогда не держал то.....незнаю что это такое, буду брать пару уп проволки и учиться на метелоломе=)))

Добавлено (07.12.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Ещё подумываю над аргонной сваркой низколегированых сталей, 2 баллона без дела стоят=))!

Добавлено (07.12.2011, 01:41)
---------------------------------------------
По свету...вроди напряжение нормальное, подьёмник 5 кВт правда лампы дневного подсаживает...но всежё хотелось чтобы он варил при любом напряжении


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 07.12.2011, 02:19 | Сообщение # 198
Quote (DmitriyARH)
Ещё подумываю над аргонной сваркой низколегированых сталей, 2 баллона без дела стоят=))!

Тогда ищи MIG/MAG,полуавтомат с функцией TIG-сварка аргоном.
Это по твоим ссылкам Темп ПДУ180.
У меня аналогичный,аргоном не пользуюсь-арматура для аргонной сварки стоит примерно как аппарат.
Quote (DmitriyARH)
ребята просветите....160 , 180, 200, 220 указаных на полуавтоматах это что означает...и ещё там процент чего то...

Это цифры максимального сварочного тока.
Проценты,это значение П/В.
Означает,сколько процентов от общего времени включенного состояния может находиться под нагрузкой,т.е.,работать.
П/В 50% означает,что из часа включенного времени им варить можно полчаса,25%-15 минут.
100%-можно варить целую смену без перерывов.Для того,чтобы раз в неделю что-то подварить достаточно
ПВ 50%.Меньше-можно,но нежелательно.Хлипкая конструкция.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 07.12.2011, 15:28 | Сообщение # 199
Quote (черный_чак)
черный_чак

Спасибо Чак=) Ищерпывающая информация=)))!


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:25 | Сообщение # 200
был я на рынке , обшарил все ,после приехал домой , сразу в НЭТ начал искать увиденные модели сварочников , их цены сравнивать с рынком , так вот не могу понять , вот такие полуавтоматы , а цена то как отличается ??? почему ???? http://www.techno-shop.by/shop/strength/welding/mig/mig200/ и http://www.techno-shop.by/shop/strength/welding/spark/200s-pro/

почему spark 200s-pro на столько дороже ?????
с учетом на будущее хочу spark 200 SD-pro !!! Как он вам ??????
Quote
черный_чак
вопрос к Вам и ко всем остальным

Добавлено (07.12.2011, 20:25)
---------------------------------------------
некоторые писали ,что spark 200 SD-pro , spark 200 S-pro прожигал кузовщину , что варить тонкий металл он сильно мощный ????

КТО ПОДСКАЖЕТ, ПО ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКАМ , КАК ОН ??? МОЖЕТ ЕМУ ТАК ТОКАВ НАКРУТИЛИ ,ЧТО ОН ПОЧТИ ПРОЖИГАЛ ???

Технические характеристики Spark 200S Pro:

Напряжение питания В, Частота 220 В±15%~50/60Гц
Максимальная потребляемая мощность, (КВт) 6.1
Предел регулирования сварочного тока,(А) 30-200
Продолжительность нагрузки на максимальном токе (%) 60
Регулировка подачи проволоки, (м/мин) 2.5-12
Ёмкость катушки для сварочной проволоки, (кг) 1-5
Диаметр проволоки, (мм) 0.8/1.0
Вес (кг) 21
Размеры (мм) 525x280x410


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777