transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Выбор полуавтомата и компрессора.
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:25 | Сообщение # 311
Баллоны в Днепре под СO2 - 450грн(56$), под смесь -600грн(75$)
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:28 | Сообщение # 312
Quote (Jenia)
Насчет баллонов, им без разницы какой ты привезешь, синий, черный. Твой заберут, а дадут заправленный и все.

Уже разъяснили. Хотя не логично, по идее кислорода должны гораздо больше притаскивать, а забирать в основном углекислоту. Разве сами перекрашивают.
Дороже понятно.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:31 | Сообщение # 313
Quote (Tundra)
Разве сами перекрашивают.

Ессно, пошкриби черный баллон и увидишь синюю краску.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:33 | Сообщение # 314
Quote (petrpetr7692)
Куплю редуктор и попробую подсоединить к огнетушителю, он наполовину заполнен.
Кто нибудь использовал огнетушитель в таком варианте?

Я!
Полностью согласен с предыдущими ораторами! biggrin
Только поиграться! sad
Quote (petrpetr7692)
Нужен совет по редуктору - какой лучше взять?

Кислородный или углекислотный для первой ступени,пропановую "лягушку" для второй.
Редуктора-только старого образца,габаритные.
Новые,от Донмета-полное гуано:обмерзают при +30 гр С.Особенно,при полном баллоне.
Новый от Донмета стоит в Киеве на рынке 250 гр,старого образца-от 300!Но он этого стоит.
Оригинальный углекислотный редуктор имеет регулировочный маховичок,частично закрывающий черный корпус и манометр вторичной камеры,градуированный в расходе газа в литрах в минуту.
В принципе,разница между кислородным и углекислотным редукторами в жесткости пружины,остальное- одинаковое.Возможно,еще материалом мембраны-у кислородном-кислородостойкая резина.
Мой личный опыт свидетельствует,что лучше всего работает гирлянда из двух редукторов.
Первый понижает давление от баллонного до примерно 3...5 атм,второй-до рабочего,примерно 0,5 атм.
Чем хороша пропановая бытовая "лягушка"-она рассчитана на поддержание стабильного низкого давления при большом расходе газа.
Сегодня я установил такую в качестве второй ступени.
Если одноступенчатый редуктор держит стабильное давление при закрытом клапане полуавтомата,а при постоянном расходе газа давление на его выходе падает,то двухступенчатый с "лягушкой" на выходе
держит примерно одинаковое давление что при закрытом клапане,что при постоянной работе горелки.
На первом фото паяльник в качестве подогревателя редуктора,потом поставил лампу накаливания на 60 Вт.На втором-гирлянда из двух редукторов,но второй редуктор наотрез отказался работать.
Нашел "лягушку" в отломанным входным штуцером,заколхозил переходник,все работает.
Прикрепления: 9544565.jpg (304.2 Kb) · 4816020.jpg (293.8 Kb) · 3516185.jpg (296.0 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 22.06.2012, 23:37
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:00 | Сообщение # 315
черный_чак, ну ты даешь!Вот это наколхозил!Особенно мне понравился вариант с паяльником.Как правило перемерзают редукора когда идет большой расход газа.Расход на манометре (теория гласит) устанавливается 7-17 л в мин.Для подогрева используют специальные редуктора с подогревом (но они дорогие).Подогрев редуктора рекомендуется при работе на температуре окружающей среды ниже +5.В домашних условиях давление на выходе устанавливается "на щеку".Т.е дуешь себе на щеку без подачи проволоки и тебе долно быть комфортно. biggrin На сквозняках делают расход чуть больше.Но сильно делать нельзя -газ будет сдувать зону сварки, а это очень плохо.
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:57 | Сообщение # 316
Dnepr-Transit, вот такая система,из двух редукторов,четко держит давление и расход,"на щеку"!
Этот полуавтомат,которым я сейчас работаю,первоначально имел выводы 12 Вольт для подключения подогревателя редуктора.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:12 | Сообщение # 317
На моём полуавтомате, клапан стоит с маркировкой FORD, и работает он только при выставленном давлении на редукторе 0.2. Редуктор Дон-Мет, аргоновый, купил а вечером в гараже нащёл древний кислородный... Баллон кислородный был куплен в Виталия по цене металлолома за 100 грн, далее за аттестацию, заправку и ещё что-то заплатил ещё 300 грн и получил заправленный MIX 1 (20% Со2 + 80%Ar) свежевыкрашенный балончик... В разговоре узнал что кислородный можно заправлять смесью а углекислотный нужно доплатить 90 грн за перевод...
Ещё похвастаюсь, приобрел Вильнюсский компрессор СО-243. (380 Вт 4 кВт 500 л/м 50 л рессивер) 94 г.в примерно в те-же года удачно спизженый с завода и припрятанный в гараже дальними сводными родственниками... Причём с рождения ни разу не включался. В общем состояние абсолютно новый!!!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:20 | Сообщение # 318
Quote (Dnepr-Transit)
в основном в машинах применяются огнетушители объемом 3-5 литра. Соответственно и СО2 там от 1,5 до 3 кг.Это только поиграться.

огнетушитель не автомобильный, с ж.д. рефрижероатора, на нём выбито 8 кг. угл.кислоты.
Quote (Dnepr-Transit)
1.Углекислотный не годится для использования под сварку смесью или аргоном (стоит защитный клапан по давлению).
2. Можно применять и для сварки , резки кислородом (предел до 250 атм).Но по ТБ - запрещено!!!

вряд ли буду использовать смесь и тем более резать кислородом.

Quote (Jenia)
Зачем его заказывать? Поехал на любую заправочную станцию купил баллон и все,

мне 40л. не нужен, а для эпизодических целях сойдёт 10 -12л. при переноски удобней.
Quote (черный_чак)
Только поиграться!

так для этого и покупал biggrin пусть молодёжь работает, а мы будем играть,
за инфу спасибо.


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль Авто
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 23.06.2012, 03:13 | Сообщение # 319
Quote (petrpetr7692)
для эпизодических целях сойдёт 10 -12л.


В реальности хватает его на очень непродолжительное время работы. Но в целом имеется смысл и в этом баллоне. Удобно перевозить, переносить.

Quote (petrpetr7692)
мне 40л. не нужен

Все зависит для чего он нужен, это да.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.06.2012, 07:27 | Сообщение # 320
petrpetr7692, для таких целей могу подарить 20-ти литровый баллон.
Установлен стандартный вентиль от кислородного баллона,нужно только дотянуть его и заправить.
Не знаю,попаду ли в Крым на бусовку этим летом,передам с ребятами,будут ехать.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74