transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Заглох на ходу и не зеводится
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:01 | Сообщение # 11
Vladya, А как узнал, мне говорят что клапан скорее всего накрылся который волярку держит, а у меня она похоже что уходит обратно в бак!!!
Профиль
romanovich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: belgorod
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:05 | Сообщение # 12
МУЖИКИ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАСОС ТОПЛИВОПОДКАЧИВАЮЩИЙ ИЛИ ПОДСОС ВОЗДУХА ИЛИ ЖЕ НЕПРОХОДИМОСТЬ САЛЯРЫ ДА И ФИЛЬТРА ПРОВЕРИТЬ НАДО Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ РАЗОВЫЙ ФИЛЬТР ДО ТОПЛИВОПОДКАЧИВАЮЩЕГО НАСОСА НЕДАЛЕКО ОТ БАКА ПОМОГАЕТ ЗДОРОВО ЧИСТИТ ОТ МУСОРА И ВИДНО ЛУЧШЕ ЕСЛИ СОЛЯРА ГОВНО СРАЗУ ВИДНО ПРОБУЙ

ford 2.5 дизель 1991г
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:05 | Сообщение # 13
)))ерунда.запитайся автономно.и смотри хорошо развоздуш систему.в обратку из насоса уходит?это врятли.топливоподкачивающий насос только помогает фильтр заполнить.а слабая струя на форсунке это воздух в насосе.

FT2002 2.0 75л\с

Сообщение отредактировал Сергей66 - Понедельник, 28.01.2013, 17:12
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:13 | Сообщение # 14
Сергей66, а как он туда мог попасть можно все таки из-за того что мало топлива в баке???
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:23 | Сообщение # 15
это как первопричина.но я бы советовал пока об этом не думать а кратчайшим путем завести машинку.пару раз на разных бусиках попадал с летней соляркой))приходилось ездить на канистрах.благо это были хайс и делика.все в салоне расположено.потом будешь исправлять -главное убедиться что на сей момент подача идет как положено.

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:46 | Сообщение # 16
Roman_84, посмотрите сеточку в баке! У меня  было что-то похожее: на сетке той чего только небыло wacko

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 264
Награды: 5
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:53 | Сообщение # 17
Цитата (Магистр)
Где то воздух сосёт не по детски. Развоздушивай систему
Сомнительно, чтобы через 10 минут машина не завелась, на месте подсоса должна быть сурьёзная течь.
Roman_84, cними трубку с подкачного насоса(которая к фильтру идёт) и попроси кого маслануть стартером- если топливо бьёт хорошим напором, подкачной (и скорее всего засор бака) отменяется, меняй топливный фильтр, прокачивай. Мороз Иваныч скорее всего.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:14 | Сообщение # 18
Цитата (Roman_84)
Vladya, А как узнал
У меня прозрачная трубка на подачу топлива в насос. Было реально видно что гонит воздух. Это тоже было у меня зимой. На фильтр не грешил-новый. На солярку тоже не грешил- прозрачной была(благо не сильный мороз был) Короче, думал-думал и с форумчанами созванивался- посоветоваться и все сходилось к тому что это тот самый насос. Поехал на рынок, купил, поставил и все сразу нормализовалось у меня... Насос проверить легко. Сняв с него шлангочку та что подает соляру на топливный фильтр и подставить бутылку пустую и крутануть стартером. Если он рабочий- заполнит ее очень быстро, если этого не будет то скорее всего это он и его под замену.


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:18 | Сообщение # 19
Вчера в гараже вроде разобрался в сем дело, может быть эта проблема из-за того что плохой контакт, короче от тнвд с клапана идет провод в какой то датчик, в мотор вот вчера крутили вроде завели и этот провод начал дымить, и еще вопрос куда идет трос от термостата, он у меня просто болтается???
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:36 | Сообщение # 20
ОСТАПА ПОНЕСЛО))))ОДНО ЗА ОДНО.СКАЧАЙ КНИЖКУ ИЛИ КУПИ И БУДЕТ УСЕ ОК!!

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: