transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Капитальный ремонт двигателя 2,5 D
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 15.03.2016, 11:33 | Сообщение # 2301
Цитата MadMaks ()
Я больше поверю в то, что что-то не в размере вкладыши или колено
Я тоже. С другой стороны, собирал наверно же не  делитант. Я делаю так: коренные зажимаю по очереди со средним усилием и после каждог обугеля делаю оборот, если все нормально, делаю окончательную затяжку и опять после каждого бугеля делаю оборот, если даже чуть чуть тяжело или в одном месте немного тяжело, снимаю бугель, а вкладыш с постели выдавливаю отверткой в сторону замка. Где вкладыш поджимает видно, он блестит, дедовским способом--сломанным поршневым кольцом чуть чуть подчишаю, ото конечно тоже не подарок, но все же лучше чем вкладыши выгребет или провернет, и так по очереди. Коленвал должен крутится от руки и без заеданий. Шатунные после затяжки должны от усилия рук ходить в лево -право. Если где то поджимает подгоняю как и коренные. После сборки поршневой, может быть чуть чуть равномерно туговато--новые кольца, грубый хон, при грубом хоне, при проворачивании слышно вроде как шуршание. При нормальном аккумуляторе и исправном стартере должен завестись стартером.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Petrovich31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:25 | Сообщение # 2302
ft-master, Дмитрий привет! Нужен совет-проблема такая на 3 -м цилиндре отломился низ рокера 3 см  магнитом его не нашли на месте -куда он мог провалиться если в поддон то нестрашно я думаю.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:45 | Сообщение # 2303
Цитата Petrovich31 ()
ft-master, Дмитрий привет! Нужен совет-проблема такая на 3 -м цилиндре отломился низ рокера 3 см  магнитом его не нашли на месте -куда он мог провалиться если в поддон то нестрашно я думаю.
Если не выпал при снятии клапанной крышки,то значит в поддоне. Пусть валяется.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Petrovich31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.03.2016, 11:07 | Сообщение # 2304
не рокер а штанга толкателя нижняя часть отломилась3 см-значит там есть пространство провалиться в поддон? спасибо за совет буду собирать все на место...
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 16.03.2016, 12:32 | Сообщение # 2305
Petrovich31, этот отломанный кусок остался скорее всего в стакане. И не очень помешает озвучить, т.е. описАть своего Транзика . ВОТ. wink

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Среда, 16.03.2016, 12:37
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 16.03.2016, 18:52 | Сообщение # 2306
Сегодня  завел- пустил  дым  без  всякого  толкача - немного  эфира  брызгал Крутил  раза  три  с  небольшими  перерывами Масло  вроде немножко из-под  плиты  -там  где  канал капает   Только  что-  то сцепление  перестало  работать  - не  включается - может  с  вилкой  что-то,  может  с  сектором, может  не  хватает  этого  милиметра железной  прокладки  между коробкой  и  движком  - В любом  случае  в  который  раз  победил этот  движок-  нужно  было  бы  -еще  пару  раз  собрал  разобрал-потому что упрямый

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Petrovich31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.03.2016, 20:22 | Сообщение # 2307
транзит 1995 2.5 101л.с в стакане его нет магнитом пробовали  и другой становится только слабо фиксируется
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 16.03.2016, 21:18 | Сообщение # 2308
Petrovich31, а штанга и не должна фиксироваться в стакане - там внутренность идет конусом ко дну, а само дно полусферой - чтобы штанга всегда упиралась в самую нижнюю точку стакана. И еще - по идее сам стакан и штанга по ходу работы должны поворачиваться вокруг своей оси -чтобы не было набивания в одном месте ни на штанге с двух концов, ни на рокере, ни на дне стакана. Хотя стакан может и не вращаться - но лучше чтобы вращался - не будет выработки от кулачка распредвала - как-то так нас учили в автошколе в далеком 81.  wink

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Четверг, 17.03.2016, 06:41
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:19 | Сообщение # 2309
Petrovich31, Согласен, в поддоне твой обломок.
Цитата Petrovich31 ()
и другой становится только слабо фиксируется
В смысле? болтается?
Цитата GREENDRAGON ()
по идее сам стакан и штанга по ходу работы должны поворачиваться вокруг своей оси -чтобы не было набивания в одном месте ни на штанге с двух концов, ни на рокере, ни на дне стакана
Поверхности закаленные, отполированные, чтобы износ был минимальный. Основное усилие от кулачка приходится на центр "дна стакана". Так что вращение не обязательно.

Добавлено (17.03.2016, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата shamilageev ()
Только что- то сцепление перестало работать - не включается - может с вилкой что-то, может с сектором, может не хватает этого милиметра железной прокладки между коробкой и движком
Скорее сектор не подтянул. Педаль по нажимай. Пружинку когда сектор собирал не забыл?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Четверг, 17.03.2016, 10:17
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:34 | Сообщение # 2310
Цитата MadMaks ()
Пружинку когда сектор собирал не забыл?
 Я вообще  при  разборке  этот  дурацкий  сектор  никогда  не  трогаю- снимаю тросик  с  вилки  -потом  надеваю Сейчас  при  нажатии на  педаль не  слышу  характерного скрипа  лепестков корзины


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: RVA_1975