transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не запускаеться двигатель 2.5 дизель (Помогите пожалуста)
Не запускаеться двигатель 2.5 дизель
Smen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:42 | Сообщение # 21
Подскажите что делать.При морозах заводил и проскочил ремень ГРМ но двигатель заводился без проблем как и раньше только работал с детонацией.Поменял ремень на новый выставили всё по меткам но теперь вообще не заводится.Пробовали крутить и туда и сюда бестолку.Пару раз завёлся но обороты не держит.Проверили всю топливную систему и выяснилось что на три форсунки поступает топливо,а на одну нет.В чём может быть причина?ТНВД бош

Форд Транзит 1997
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:44 | Сообщение # 22
Привет всем.У меня похожая история.Подмерзла солярка-завелась,прогрел минут 10 и поехал.Проехал метров 100 и заглох.Заведусь -заглохну, и так несколько раз.Потом завел и нажал на педаль газа ,двигатель заработал на больших оборотах и не глох,выключил зажигание только черезминуты три (работал на высоких оборотах)заглох.Немного подождал-а она не заводится.Погрели тех.феном фильтр-ноль.Открутили гайки на форсунках-ноль,нет слярки.Попробую Вашим методом проверить-только как добраться до клапана отсечки.У меня Лукас.2.5TD
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:57 | Сообщение # 23
tranzitby, тебе нужно первым делом заполнить ТНВД топливом.
Берешь пластиковую канистру литров на пять,в ней разводи солярку с бензином 6:1;бери прозрачные шланги,подачу и обратку ТНВД запитывай прямо из этой канистры,канистру повыше,на стекло,прижимай капотом,приклеивай скотчем.Крути мотор стартером,насос засосет топливо и мотор заведется.
Потом этот импровизированный бак под капот и на заправку,за бензином.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:12 | Сообщение # 24
Спасибо черный чак буду пробовать,потом отпишусь.

Добавлено (21.02.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Не могу завести.Солярка к насосу идёт, а к форсункам нет.Насос электронный лукас,провода впаяны очень плотно,не могу проверить клапан отсечки топлива,если только оголить провод и прикрутиться.И какой провод там их 4.Саму внутреннюю втулку поменял,но завестись не могу.Прошу совета.

Профиль
Saher Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕ
Свой в доску
Группа: Проверенные
150 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:33 | Сообщение # 25
Подтяни гайки на патрубках на насосе, подвод и обратку. Наверняка ослабли.

Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


Сообщение отредактировал Saher - Вторник, 21.02.2012, 18:35
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:36 | Сообщение # 26
Всё подтянуто-какие ещё мысли?
Профиль
Steel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов,Украина
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:08 | Сообщение # 27
А может быть :
1 Плунжерная пара хочет напыления.Заведёшь-едет,заглушил-толкай.
2 Электроклапан не срабатывает.Он-то вроде и щёлкать будет,но электромагнит слабый,не поднимает заслонку.
С чем сталкивался-подсказал.Пробуй.Удачи!


Ford Tranzit 1990 D 2,5TD Синий
Хочешь быть лучшим-делай то,чего боишься!
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:23 | Сообщение # 28
ездили-с.. ,короче,кусок проводки, и напрямую на клемму клапана, там полюбому должен быть +, и ему (клапану)похер с насосной фишки, или напрямую, иже щёлкнул- пробуй на соляру у форсунок,а есси нет то скорей хана плунжеру ТНВД, хотя по мому опыту sad горькому,ТНВД бессимптомно так не умирает,хорошенько клапан проверь, есси надоть я бы и снял его наффик...

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Steel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов,Украина
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.02.2012, 00:33 | Сообщение # 29
Или выкрути нахрен клапан и заводи.Соляра пошла-меняй клапан,нет-или хана ТНВД или ищем дальше.

Ford Tranzit 1990 D 2,5TD Синий
Хочешь быть лучшим-делай то,чего боишься!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.02.2012, 14:00 | Сообщение # 30
Ну что,дела плохи.Давал напрежение на клапан,ничего не счолкает.Вынимал втулку клапана,откручивал гайки на форсунках-ничего,не идет солярка и всё.Походу надо насос снимать и на стенд.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не запускаеться двигатель 2.5 дизель (Помогите пожалуста)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70