transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 231
такой же геммор, не заводится , аккума не хватает после - 10, но завтра попробую High Gear , но сыкотно как то... опять же эта свеча или хрен с ней... я даже не знаю где она находится wacko

Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 232
Привет всем! В ветке говорили уже,но повторюсь! С бс очень аккуратно и дозированно. Впрыск чуть чуть ждешь и заводишь,а свечу накала отключай она на впускном коллекторе,если не отключишь,то как минимум корпус воздухана пошабашит! Удачи!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 233
Quote (stas_barabass)
Впрыск чуть чуть ждешь и заводишь

именно так........и ещё----здесь ключевое слово--"ждёшь"...именно!!!, если подождать секунд 15-20 между "пшыком" и "круть-круть".......то бабах в фильтр ---НЕ будет wink


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 234
Quote (Vlad73)
если подождать секунд 15-20 между "пшыком" и "круть-круть"..


в чем суть? ждать пока БС конденсат даст?
то тогда может пару кубиков высооктанового бензинчикаиз ряда 98-екстра?


Профиль
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 235
Докладываюсь - Короче купил HI GEAR smile Включил зажигание, дождался когда погаснет значок свечи накала. Пошёл прыснул в течение 1,5 сек (как учили smile ) И крутанул стартер. А он гад 2-3 раза провернулся и всё....Аккум , а точнее два аккума в паралели у меня (которым всего то год) сели напрочь. Т.е. не завелась, ни детонации, ничего. Попросил соседа, дернул на Пассате, 15 метров позора и завелась сразу же. Поехал к дилерам. Говорят, у тебя там не одна , а четыре свечи накала. А что бы проверить работают или нет, надо типа выкручивать. Но они не выкрутятся скорее всего.... Значит надо снимать голову, а это типа 25 тыщ рублей.... Я думаю, да нах надо... Развернулся и уехал. Вот завтра заводить опять же... а мороз ещё больше. Скорее бы весна... Но почему мы не живем на Канарских островах, там говорят средняя температура в году +25. dry

Добавлено (27.01.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Vlad73)
если подождать секунд 15-20 между "пшыком" и "круть-круть".......то бабах в фильтр ---НЕ будет


Я так предполагаю, что эфир (так как весьма легкий, летучий газ) моментально улетучивается...Поэтому и Баха нет... Что не есть хорошо, в данной ситуации, скорее всего wink


Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 236
Quote (SeRJ)
а четыре свечи накала. А что бы проверить работают или нет, надо типа выкручивать


Проверяются они просто тестером не выкручивая их. Либо они рабочие, либо нет. Известно будет сразу.
А возможно - на свечи напряжение не подается. Причин много.

Если нерабочая, нужно выкручивать.

Quote (SeRJ)
Пошёл прыснул в течение 1,5 сек (как учили )

1,5 секунды - это бесмысленно просто. 3 - 5 секунд - не меньше.

Quote (SeRJ)
Но они не выкрутятся скорее всего....

А они пробовали? Есть вероятность конечно, что обломают, но это то же самое, что: "А я сегодня на машине в рейс не поеду.... бывает, что аварии случаются, и колеса иногда пробивает"

Ты что, хочешь всю зиму так позорно и геморно заводиться? Думаю, что нет. Пусть проверят подается ли на свечи накала напряжение и сколько свечей рабочих. Дальше думай, что делать. Но если и будешь их менять, то не экономь, бери оригинал, чтобы долго их не менять.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 237
Quote (SeRJ)
Поэтому и Баха нет

...как раз наоборот....бабах случается очень часто...но только при случае--когда один крутит , а второй дибил постоянно пшикает, как полиролькой на панель ..и может развалить корпус воздухана на клапти


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 238
Quote (Vova)
бери оригинал, чтобы долго их не менять.

дружище полностью с табой согласен


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 239
Quote (stas_barabass)
Просто непонятно почему после использования эфира машина как бы привыкает... с чем это связано?!

Ну не привыкает она... просто пора авто заняться, а ее хозяин ленится, проще ведь брызнуть "Холодный старт". И брызгает. Машина заводится, а симптомы как были, так и остались и со временем все лишь усугубляется (АКБ слабее, свеча забивается, компрессия ниже и ниже, форсунки льют больше и больше, насос ушатывается, проводка ржавеет, микросхемы горят)

А хозяин подсел на "лень", ведь делать авто нужны деньги. Ведь по мелочи не обойдешься, на дешевых запчастях далеко не уедешь.
А машина с каждым днем все хуже и хуже, и без дозы не заводится. Думают - машина привыкла. Машина - кусок железа. А привык к дозе "ЛЕНИ" хозяин этого куска железа, что проще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ с этим куском металлолома, пусть ездит она как ездит, пока ездит, а потом ее продать. Пусть новый хозяин вкладывается.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 240
Quote (Vlad73)
а второй дибил постоянно пшикает

А первый дебил даже не подумал отключить подачу напряжения со свечи накала факельного типа.
Пары доходят до свечи, и БАБАХ wacko


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai