transit-club
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
Накаляется до красна Выпускной коллектор
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:35 | Сообщение # 81
Цитата axxmett ()
для газа надо выпуск побольше
А какой зазор выставляете вы и чем аргументируете, тем что температура сгорания газа выше и больше расширение металла или для того чтобы выпускные клапана чуть позже открывались?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:15 | Сообщение # 82
Цитата Dimas_76 ()
А какой зазор выставляете вы и чем аргументируете, тем что температура сгорания газа выше и больше расширение металла или для того чтобы выпускные клапана чуть позже открывались?
На 0,05 мм зазор больше.
Ничем не аргументирую,просто знаю не один десяток случаев,когда при работе на газу прогорали выпускные клапаны и несколько-когда при работе мотора на газу с высокими нагрузками стержни клапанов удлинялись настолько,что клапаны переставали закрываться.
Причина-из-за несоответствия степени сжатия и угла опережения мотора  и октанового числа топлива топливная смесь догорает на такте выпуска и перегревает элементы выпускной системы.
Шлифони блок на 1 мм и катайся на газу или 98 бензине.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1