transit-club
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
Накаляется до красна Выпускной коллектор
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.09.2015, 19:53 | Сообщение # 71
Забыл написать, что стоит метан и пропан. Двигатель старый охц. Так вот раскаляется на любом виде топлива, на любом (богатая, бедная, нормальная) составе смеси. Сам занимаюсь газовым оборудованием и есть все приборы : газоанализатор, стробоскоп и т.д. Есть ещё момент, который сильно не нравится - при даже очень раннем зажигании нету детонации на 92 бензе. Клапана проверял 0,2 вп и 0,25 вып.

Добавлено (16.09.2015, 19:53)
---------------------------------------------
А если начинать отталкиваться от отсутствия детонации? Её обычно не бывает при позднем зажигании или подпёртых клапанах. Клапана проверял, зажигание постепенно на кольцевой скручивал в раньше, пока вообще разгоняться не перестала. Детонации нет, коллектор красный. Ремень по меткам. Может есть ещё какие причины, когда невозможно добиться детонации?

Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:17 | Сообщение # 72
Цитата Dimas_76 ()
Клапана проверял 0,2 вп и 0,25 вып.
для газа надо выпуск побольше. Какая детонация на транзитовском охс-там степень сжатия маленькая.метан ,пропан,бензин -это что каждый раз зажигание крутить.Я на своем зажигание переставляю каждий раз при езде на бензине


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:29 | Сообщение # 73
Я понимаю, что на газе её не будет. Эксперементирую на 92 бензине. Мотор уже 3ий, теперь сиеровский с более высокой степенью сжатия.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:42 | Сообщение # 74
Цитата Dimas_76 ()
зажигание постепенно на кольцевой скручивал в раньше, пока вообще разгоняться не перестала. Детонации нет, коллектор красный. Ремень по меткам. Может есть ещё какие причины, когда невозможно добиться детонации?
А точно скручивал в раннее?
Похоже,что в позднее,раз перестает тянуть.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:52 | Сообщение # 75
если после газовой установки зажигания крутить раньше не будет ни детонации ни тяги

Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.09.2015, 21:26 | Сообщение # 76
Цитата черный_чак ()
А точно скручивал в раннее? Похоже,что в позднее,раз перестает тянуть
Да точно, против часовой, просто очень рано, на холостых чуть тарахтела.


Добавлено (16.09.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата axxmett ()
если после газовой установки зажигания крутить раньше не будет ни детонации ни тяги
Чёт  ничего не понял. Я же говрю эксперементировал на 92 бензе.


Сообщение отредактировал Dimas_76 - Среда, 16.09.2015, 21:28
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.09.2015, 22:08 | Сообщение # 77
Цитата Dimas_76 ()
Да точно, против часовой, просто очень рано, на холостых чуть тарахтела.
А бегунок в какую сторону вращается?
Если корпус трамблера поворачиваешь против вращения бегунка-в раннее;по ходу вращения бегунка-в позднее.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.09.2015, 22:19 | Сообщение # 78
Цитата черный_чак ()
А бегунок в какую сторону вращается? Если корпус трамблера поворачиваешь против вращения бегунка-в раннее;по ходу вращения бегунка-в позднее.
Бегунок по часовой. И по стробоскопу на метки, и на увеличение угла при нарастании оборотов смотрел, перепутать не мог.

Добавлено (16.09.2015, 22:19)
---------------------------------------------
А может ли отсутствовать детонация из-за малой компрессии, хотя это уже третий мотор,  первый был транзитовский второй и который сейчас  сиеровские. Когдато очень давно ещё на первом моторе при раннем зажигании детонация была даже на пропане.

Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.09.2015, 00:19 | Сообщение # 79
Может хороший 92, детонацию надо искать на 76-80.

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:54 | Сообщение # 80
ОНС на 92-м может и не тарабанить, действительно - на такая уж у него высокая степень сжатия.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh