transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится ни каким способом
Не заводится ни каким способом
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:46 | Сообщение # 51
Цитата alexsandr82 ()
Вы случайно не решили проблему с тахометром, как его заставить работать?
Мы лично не решали, сами клиенты решали, одни путём установки делителя частоты, схему мне давал pire111    http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=439.0 а я им, одни переставляли сам тахометр с транзитов 1998г. ещё есть вариант, разобраться от чего работает тахометр, на тдси двигателях, для этого нужна хорошая схема и умного электрика, чтобы разобрался откуда там приходит сигнал на тахометр. 
Цитата lkti ()
поставить мех тнвд без переходника??
 Да можно, найти механический насос родной, который ставят турки с завода, топливный насос с дизельного УАЗза номер не помню, и тнвд с Land Rover но там цены. 
Цитата transit150 ()
Первый вариант, не предпологает никаких переписок,
Не много не так, пробовали ставили, он не видит ни АБС, ни ключа, и ещё что то, попробуйте узнаете, 
Цитата transit150 ()
не понятно будет ли дружить 85 сильный электронный Транзитовский ТНВД, с 90 или 115 сильными форсунками Мондео?
Рассказываю ещё раз, двигатели 75л.с 85л.с 100л.с 125л.с одинаковые, навесное не много отличается, но если вы будите ставить своё навесное, разницу заметите только на двигателе 125 л.с он будет не много мощней, из за уменьшенной на том двигателе камеры сгорания, верней не так, поршня там с уменьшенной по объёму  вихревой камеры. Форсунки механические и в них поднято давление открытия чем мошне тем больше давление, так что всё работает. А на двигателях ТД, мощность зависит от прописки тнвд.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.02.2014, 19:44 | Сообщение # 52
Уважаемые форумчане помогите решить проблему с ошибкой 0231После замены двс на контрактный(с навесным и мозгами)машина заводится на 5сек и глохнет,потом опять заводится с пол оборота и опять тоже самое.Подскажите где копать или номера спецов в ростове .
Профиль
ddenis1004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ижевск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:33 | Сообщение # 53
Привет всем! Помогите кто чем сможет. 
 Началось с того что обсох,заправил,с горем пополам завел, начало троить, пошел белый дым.Думал что трубки замерзли или насос подкачки(продул проверил) поставил новый насос,подключал на прямую с канистры,все равно не заводится.Грешил на грм, вскрыл крышку, грм в отличном состоянии, натяжка отличная.Не смог открутить датчик колен-вала,прикипел (болт под звездочку)что бы проверить по меткам,думаю что не должно перескочить. Снял форсунки,проверил,только одна через раз работала,заменил новые  форсы (кстати старые были оранжевые а поставил красные,такие подобрали  по VIN).Теперь пытается схватывать, но не заводится,и на третью форсунку не поступает топливо.Боюсь думать про ТНВД.Понимаю что нужна диагностика но в данный момент нет возможности. Лазил по форуму, много информации не укладывается в голове,может просто чего то не до понимаю.Тосол не уходит.до замены форсов выхлоп  был белый в данный момент дым черный. Подскажите варианты в чем может быть проблема и с какой стороны ждать беды sad  !!!!    
2000 гв,85л,  акпп, ЛУКАС ЭПИК


транзит 2000, 2,5 TD, АКПП, ЛУКАС EPIC
Профиль
Viktor61 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:21 | Сообщение # 54
bys-transit, Здравствуйте! как и предполагалось насос умер. что делать?! менять насос полностью, менять только блок управления насосом или пытаться восстановить старый. Вы писали что можно перепаять транзистор. Можете ли вы восстановить старый насос? 

transit 2001 TD 2.0 100 лс передний привод
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:23 | Сообщение # 55
Цитата Viktor61 ()
Можете ли вы восстановить старый насос?
 Нет это не благодарное дело, советую на механику, это самый надёжный способ.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Viktor61 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:59 | Сообщение # 56
Я не знаю есть ли у нас мастера которые установят механику.
Насколько сложно заменить блок управления на новый? Там же клапана перекрутить нужно. Смогу я сам это сделать? И что нужно будет делать после этого.


transit 2001 TD 2.0 100 лс передний привод
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:16 | Сообщение # 57
Цитата Viktor61 ()
Насколько сложно заменить блок управления на новый

Заменить блок управления ТНВД не сложно (можно и самому), куда сложнее его обучить, и не все спецы за это берутся у них попрасту нет оборудования 

Цитата Viktor61 ()
Там же клапана перекрутить нужно

какие клапана?

Цитата Viktor61 ()
И что нужно будет делать после этого

искать сервис или человека с дилерским оборудованием - хотябы с таким  VCM IDS


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
DedConvoy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:00 | Сообщение # 58
Доброе время суток, Очень нужен совет, По случаю стал владельцем бусика2004 г двигатель Ford 2,5 TD насос лукас эпик стоял без движения 1.5 года,Теперь сам момент трагедии, Не подаётся питание на стартёр на замке есть провод уходит под торпедо возвращается на реле зажигания  при подаче питания на реле стартер крутит как подорванный,Пробовал запустить двигатель таким способом не дымка, Началась возня с насосом с фильтра топливо идет на насос чисто без пузырей на трубки высокого давления ни капли, Сеточка на ТНВД чистая с обратки хлещет фонтаном ,Клапан отсечки щелкает чётко,Отдал соленоид клапана отсечки проверил сам клапанок  резинка в отличнам состоянии при подачи питания срабатывает провернул двигатель топливо фонтаном,Собрал   провернул на форсунки ни капли,Разобрал удалил клапанок напрочь собрал провернул ни капли,Снял все соленоиды прочистил промыл  прокрутил, топливо шлещет из всех отверстий заменил все уплотнительные резинки собрал на трубках ни капельки ни пузырька Сижу чешу репу!!! Люди Добрые поможите советом приму любой вариант!!!
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:21 | Сообщение # 59
Цитата DedConvoy ()
2004 г двигатель Ford 2,5 TD
Это чего за зверь такой?


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
DedConvoy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:39 | Сообщение # 60
LDV Convoy
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится ни каким способом
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, amang, Sany1994, rihleai